【夜景ツアー】2階建てオープンバス観光とリバークルーズの乗船付き 名物チリクラブの夕食の選択可 日本語ガイド ガーデンズバイザベイ 予約|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】煌めき!シンガポールの夜景と2階建てオープンバス観光
季節限定遠足ツアー!
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)UD
OPEN TOP BUS AND SEAFOOD DINNER
【シンガポール】煌めき!シンガポールの夜景と2階建てオープンバス観光
SUMMARY
早割&グループ割キャンペーン実施中
【世界有数、極上の夜景をご堪能ください】
煌めくシンガポール・マリーナ湾の夜景鑑賞にご案内するオプショナルツアーです!夕暮れのリバークルーズに揺られて夜のマーライオン像見学!ガーデンズバイザベイでは光輝くスーパーツリーに興奮!2階建てオープンバスは風を切って走るのがとても気持ちいいですよ~☆
  • ----- (全27件)-----
  • 最新版 体験者の声
    これは絶対おススメします。 本当に楽しいですよ。 とにかくガイドさんがいい人で各所に移動するたび ....続きを見る
    今回は、大変お世話になりました。 ツアーも見所満載で、とても充実していました。 リバークルーズは ....続きを見る
    ガーデンズ・バイ・ザ・ベイの夜のナイトショーは、すごく美しかったです。 また、2階建てオープンバス ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    16:55~17:15 
    指定集合場所へお出迎え 
    17:30 
    シンガポール名物!「チリクラブ」のご夕食 
    17:30【U】ご夕食無しのお客様 
    自由夕食
    18:45 
    クラークキーよりリバークルーズ乗船

    夕焼けから夜景へと変わっていくシンガポールの街やライトアップされたマーライオンを正面からお楽しみ頂けます。
     
    リバークルーズ下船、ライトアップされた定番「マーライオン」へご案内
    定期メンテナンスのため2019年2月26日~5月6日までカバーで覆れ、ご覧頂くことが出来ません。

    19:40 
    ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内
    ※オープンバスの都合上ガーデンラプソディショーを見れない場合も御座います。
    20:00 
    2階建てオープンバス乗車 
    ※オープンバス内は英語でのご案内となります。
    ガーデンズバイザベイ、マーライオン公園、ナショナルミュージアムなど夜のシンガポールの景観をお楽しみ頂けます。途中おしゃれエリア・ハジレーンでの下車も可能!(ご希望の方はガイドへお申し出下さい。)
    ※1月21日~3月6日までハジレーンに代わって、旧正月のライトアップで彩られたチャイナタウンへご案内致します。
    21:00 
    クラークキーにて下車
    21:30 
    指定ホテルへお送り
    ***パンダのポイント!*** 
    ①宝石箱のようなシンガポールの夜景にご案内!
    ②2階建てオープンバスから見るシンガポール!
    ③リバークルーズ乗船付き!
    ④ライトアップされたマーライオン像と記念撮影!
    光輝く夜のガーデンズバイザベイ立ち寄り!
    ⑥1月21日からオープントップは旧正月のライトアップで彩られたチャイナタウンへご案内!



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    S_UD-SP
    【7日前まで】早割キャンペーン/夕食付き
    夕食
    チリクラブ
    16:55~21:30
    7日前までの予約で通常料金より10%もお得!!
    SGD172 >> SGD154.80  $17.20引き!

    ※催行除外日:2/11,15

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年02月09日~2019年03月31日
     
     7日前申込みで10%オフ 
    大人 SGD 154.80
    子供(2歳-11歳) SGD 116.10
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:26です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)USP
    【7日前まで】早割キャンペーン/夕食なし
    なし
    16:55~21:30
    7日前までの予約で通常料金より10%もお得!!
    SGD129 >> SGD116.10 $12.90引き!

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年02月09日~2019年03月31日
     
     7日前申込みで10%オフ 
    大人 SGD 116.10
    子供(2歳-11歳) SGD 87.30
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:26です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    (S)UD-GP
    【大人3名から】夕食付きーグループ割キャンペーンー
    夕食
    チリクラブ
    16:55~21:30
    大人3名以上の予約で通常料金より10%もお得!!
    SGD172 >> SGD154.80  $17.20引き!

    ※催行除外日:2/11,15

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年02月09日~2019年03月31日
     
     3名以上で10%オフ 
    大人 SGD 154.80
    子供(2歳-11歳) SGD 116.10
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 18:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:26です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    (S)U-GP
    【大人3名から】夕食なしーグループ割キャンペーンー
    なし
    16:55~21:30
    大人3名以上の予約で通常料金より10%もお得!!
    SGD129 >> SGD116.10 $12.90引き!

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年02月09日~2019年03月31日
     
     3名以上で10%オフ 
    大人 SGD 116.10
    子供(2歳-11歳) SGD 87.30
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 18:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:26です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)UD
    夕食付き
    夕食
    チリクラブ
    16:55~21:30
    ※催行除外日:2/4,5,11,15

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年12月27日~2019年03月31日 大人 SGD 172.00
    子供(2歳-11歳) SGD 129.00
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 172.00
    子供(2歳-11歳) SGD 129.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 18:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:26です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)U
    夕食なし
    なし
    16:55~21:30
    ※催行除外日:2/4-5

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年12月27日~2019年03月31日 大人 SGD 129.00
    子供(2歳-11歳) SGD 97.00
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 129.00
    子供(2歳-11歳) SGD 97.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 18:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:26です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [16:55] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [17:05] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [17:15] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情、共催会社の都合により変更が生じる場合があります。
       食事内容は人数又は時期により異なる場合があります。(食事の際のお飲物代は含まれておりません)またお食事は他のお客さまとのシェアおよび相席でのご案内となります。
       強い雨が降った後など、リバークルーズ社が安全上の規定により運行を見合わせることがあります、その際は車両にてマーライオン公園までお送りし、返金などの対応はございません。
       オープンバスの出発時間の都合上、ガーデンラプソディーを最後までご覧頂けない場合がございます。
       雨天の際のオープントップバスでは1階席、もしくは2階席の一部に設けられた屋根付きのお席へのご案内となります。
       2階建てオープンバスはパンダバス以外の他のお客様と混載となり、バス車内は英語でのみのご案内となります。
       セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります旨、ご了承下さい。
       こちらのツアーは弊社催行の別のツアーと一部混載になる場合がございます。
       ※催行除外日:2/4-5
       マーライオン像は定期メンテナンスのため2019年2月26日~5月6日までカバーで覆れ、ご覧頂くことが出来ません。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。【早割キャンペーン】にてご予約の場合は、ご利用日の7日前より100%の手数料を申し受けます。