【コタキナバル】動物園と市内観光 日本語ガイドツアー l オプショナルツアーはパンダバスにおまかせ!

【コタキナバル】動物園と市内観光 日本語ガイドツアー
 条件項目をすべて解除する
目的・テーマ
 世界遺産
 動物とふれあう
 自然とふれあう
 夜観光
 文化体験をする
 体験型ツアー
 定番観光
この条件で検索する
時間帯
 午前・半日
 午後・半日
 一日
 夜
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

BKI1S09
Zoo and Kota Kinabalu City Tour
【コタキナバル】動物園と市内観光 日本語ガイドツアー
SUMMARY
【マレーシア】コタキナバル発、動物園と市内観光を日本語ガイドがご案内する定番のオプショナルツアーです。ジャングルロッジに滞在する時間が無くても、ロッカウィ・ワイルドライフ・パークではボルネオゾウやオランウータン、そしてテングザルや鮮やかな鳥類に出会えます。サバ州伝統建築の博物館で、文化や民族に触れ、美しいイスラム建築のモスクでは、静寂な感動を!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
07:30-08:30 
ホテル出発
08:45 
サバ州立モスク(外観見学)
09:00 
サバ州博物館(入場)約1時間
10:30 
ロッカウィ・ワイルドライフ・パーク到着
オランウータン、ボルネオゾウ、テングザルなどを見学
※予告なくメンテナンスが入り見れない可能性が御座います。
12:00 
ロッカウィ・ワイルドライフ・パーク出発
12:30 
昼食
13:30 
昼食会場出発
14:00-15:00 
ホテル到着
自然が溢れるマレーシアのコタキナバルにはたくさんの動物がいます。ロッカウィ・ワイルドライフ・パークでは固有の動物だけでなく様々な生物を間近でご覧いただけます。


料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
BKI1S09
動物園と市内観光
昼食
07:30~15:00
最少催行:大人2名からとなります。
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人(12歳以上) MYR 260
子供(3-11歳) MYR 130
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (コタキナバル時間)です。
現在コタキナバルは 09:48です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

注意事項
   服装・持ち物:動きやすい服装・履きなれた靴・帽子・汗拭き用タオル・雨具・虫よけ
   動物園ではメンテナンスや動物の移動のため予告なく展示場が閉鎖されている場合がございます。あらかじめご了承ください。
   5月1日はサバ州博物館が休館となりますので、セントラルマーケットへとお連れします。
   本ツアーの手配は「JTA TOURS (M) SDN. BHD」社が手配致します。催行は「BORNEO TRAILS」社となり、当社は予約代行となります。当社はクーポン記載事項のサービスの代行、仲介または取り次ぎますが提供者で はありません。また当社、並びにお申し込み代理店は主催会社及び、第三者に帰すべ き事由による全ての損害に対して一切の責任を負いません。
変更・取消料
参加日前々日12時以降のキャンセル:ツアー代金の50%
参加日前日12時以降のキャンセル又は、無連絡:ツアー代金の100%