【パンダバス公式予約サイト】タイ バンコク  幹事さん必見!社員旅行に最適!タイの定番観光スポットをギュッと詰め込んだ充実の3泊4日。ホテル、空港往復送迎、日本語ガイド付きの観光、夕食は個室宴会も可能 1日は終日フリーなので、個々のご希望に応じて、ゴルフや観光、スパなどアレンジ可能 パッケージツアー予約

ホテル+送迎+観光 全てコミコミプラン3泊4日
 条件項目をすべて解除する
連休・キャンペーン・祭
 年末年始
 キャンペーン中
 お祭・イベント
この条件で検索する
行き先(タイ国内)
 バンコク
 パタヤ
 ホアヒン
 サメット島
 チョンブリ(エスタテ)
 カオヤイ
 カンチャナブリ
 プーケット
 クラビ
 サムイ島
 チェンマイ
 チェンライ
 スコータイ
 北タイ
 ビーチリゾート
この条件で検索する
行き先(タイ国外)
 アンコールワット・カンボジア
 ベトナム
 ラオス
 ミャンマー
 マレーシア
 シンガポール
 スリランカ
 ネパール
 他
 モルディヴ
 バリ島
この条件で検索する
交通手段
 飛行機
 陸路(車)
 列車
この条件で検索する
日数
 日帰り
 1泊2日
 2泊3日
 3泊4日
この条件で検索する
目的・テーマ
 リゾート
 世界遺産・遺跡
 自然
 シティ観光
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

パッケージツアー

BKK_KANJ
LANDPACKAGE 3nights4days
ホテル+送迎+観光 全てコミコミプラン3泊4日
SUMMARY
社員旅行に最適!全て込み!ホテル+送迎+観光】
タイの定番観光スポットをギュッと詰め込んだ充実の3泊4日をご提案。安心の往復空港送迎付き、ホテルはバンコク中心にあるので昼から夜までアクティブにお過ごし頂けます!終日フリータイムはゴルフや観光、スパなどご希望に応じてアレンジOK♪ご夕食は人気レストランのセットメニューなので、オーダーに悩む必要なし!ご希望あれば、航空券のお手配も承ります。
 行き先 タイ
 泊数 3泊4日
 催行日 毎日
 TOUR INFORMATION
最少人数
6
詳細(スケジュール)を見る     
詳細(スケジュール)を閉じる     
1日目
バンコク内空港 → バンコク市内
夕食有り
昼食有り
05:30頃 
日本から夜行便でご到着。空港で用意する専用車にお乗り頂き、バンコク市内に向かいます。
08:30 **市内観光へ**
トンブリ王朝をしのぶ『ワットアルン(暁の寺院)』
09:15 
巨大な寝釈迦仏とマッサージで有名な『ワットポー(涅槃寺院)』
10:00 
燦然と輝く『エメラルド寺院』
10:45 
ラマ5世建立の『王宮』
12:00頃 
バンコク市内レストランにて、ご昼食
13:30 **タイ式オイルマッサージ**
【スタンダードプランのお客様】 【デラックスプランのお客様】
施術時間:90分          施術時間:120分

15:30/16:00 
ホテルへご送迎。チェックイン後、ガイド解散
 
ご夕食までフリータイム
18:30 **ご夕食会場へ**
【スタンダードプランのお客様】
ご自身でご移動(徒歩10分)**タイ名物、タイ風すき焼きをお楽しみ下さい**(個室宴会可能

【デラックスプランのお客様】
ご自身でご移動**五つ星ホテル、シャングリラでのインターナショナルビュッフェをお楽しみ下さい**個室宴会可能

※ご夕食会場間の送迎は含まれておりません。クーポン券に簡易地図を記載しております。
21:00 **ご夕食後**
ご自身でホテルまでお戻り
2日目
バンコク → バンコク
夕食有り
昼食有り
朝食有り
08:00 専用車 
日本語ガイドがご宿泊ホテルにお迎えにあがります。
 
**** 午前:ダムヌンサドアク水上マーケット ***
 
スピードボート乗船 ⇒ ダムヌンサドアク水上市場
 
~水上マーケット内にて、手漕ぎボート乗船(200B/名様)やお食事もお楽しみいただけます~
12:45頃 
バンコク市内に戻り、ビュッフェ形式のご昼食
 
**** 午後:世界遺産「アユタヤ」観光***
 
アユタヤ王朝の初代王、ウイートン王によって建立された「ワットヤイチャイモンコン」
 
象さんに乗ってお散歩(約10分間) ⇒3人のアユタヤ王朝時代の王が眠る「ワットプラシーサンペット」
 
木の根に取りこまれた仏頭のある「ワットマハタート」
18:00頃 
ご宿泊先ホテルへご送迎後、ガイド解散
18:30 **ご夕食会場へ**
【スタンダードプランのお客様】
ご自身でご移動(徒歩7分)**タイ名物、蟹カレーをお楽しみ下さい**

【デラックスプランのお客様】
ご自身でご移動(徒歩10分)**タイ名物、タイ風すき焼きをお楽しみ下さい**(個室宴会可能

※送迎は含まれておりません。クーポン券に簡易地図を記載いたしますので、ご確認くださいませ。
21:00 **ご夕食後**
ご自身でホテルまでお戻り
3日目
バンコク → バンコク
朝食有り
終日フリー 
ご希望に応じてゴルフ、観光、スパなど、別途お手配承ります。
4日目
バンコク → バンコク
朝食有り
 専用車
フライト時間に合わせて、空港までご送迎
**パンダのここがお勧め**
専用車での空港、指定ホテル間往復送迎(日本語ガイド付き)
②バンコク繁華街に位置するホテルを利用
③タイの見所を抑えた観光プラン付き
④3日目は終日フリー!ゴルフや観光、スパなど個々のご希望に応じて、アレンジOK
⑤夕食は個室宴会可能!タイに来たら絶対食べたい人気レストランへご案内
⑥費用に応じて、ご選択可能!スタンダードプランとデラックスプランをご用意

**幹事さんに嬉しい特典**
参加者の方が幹事さんを通してスケジュール以外に追加でお申込みされる場合、1名様の申し込みにつき100B幹事さんにキャッシュバックプレゼント!!3日目の終日フリータイムが未定・・・そんな参加者の方へぜひお勧めください!皆さまにより充実したご旅行をお届けいたします♪ ご予約確定時におすすめツアー一覧表をお送り致します。ぜひ追加申込でキャッシュバックをGET★




【ツアーで案内するところはこんなところ】
**1日目**
●ワットアルン(暁の寺)
タイ仏教とヒンドゥー教が融合した美しい五基の仏塔

●ワットポー(涅槃像)
バンコクで最古の寺院。体長46メートルの寝釈迦像にはただただ圧倒

●ワットプラケオ&王宮
広大な敷地の王宮の中にあるワットプラケオが最も有名。エメラルド仏を安置する本堂は常に混雑している。


**2日目**
~水上マーケット~
●ダムヌンサドアク水上マーケット
バンコク発の日帰り観光でも人気を誇る水上市場。水上を行きかう手漕ぎボートで売られるのは、南国フルーツやタイ風ラーメンなど、タイならではのものばかり。水上生活の魅力をたっぷり見られます。ツアー中は、当日オプションで手漕ぎボートへの乗船するチャンスもあります。

エレファントビレッジ
舗装されていないエリアを、象さんに乗ってのんびりお散歩は、なんと25分間も楽しめます。短いプランでは体験できない、水辺ジャブジャブも!象さんの背中を満喫できます。(終了後は、象さんにえさを購入して、直接あげる事もできますよ)

ココナッツファーム
これぞ南国!ココナッツについてや、ヤシの砂糖を作る様子などをお勉強。日本でも人気の、ココナッツオイルや、ココナッツ石鹸などの購入もできます。

~アユタヤ~

●世界遺産 ワット・プラ・シー・サンペット

3基のスリランカ様式の仏塔が並ぶ、アユタヤで最も有名な遺跡。3人のアユタヤ王朝の王が眠る守護寺院。18世紀のビルマ侵攻で崩壊し、今では仏塔や柱の遺構だけが残る。


●世界遺産 ワット・プラ・マハタート

印象的な、木に包まれた仏頭で有名な寺院。1374年に3代王が建立したとされるが、ビルマ軍の侵攻で破壊されたままの姿で今も残る、14世紀を代表する遺跡。


●ワット・ヤイ・チャイ・モンコン

ひときわ目を引く仏塔は、高さ72mを誇るスケールの大きな寺院。仏塔には登る事ができ、周囲の眺望も楽しめる。境内の涅槃や回廊の仏像も印象的なアユタヤの象徴的な寺院。




料金・プラン詳細
料金補足 / 変更・取消料
         注意事項
BKK_KANJ
スタンダードプラン
往復の便名を下記備考欄にご記入くださいませ。

【お知らせ】
※年末年始:12月23日~1月3日 は御予約を承れません。

期間 大人1名様(ツイン又はトリプル利用) 大人1名様(シングル利用)
2019年04月01日~2019年09月30日 THB 15,500 THB 21,920
延泊 0 延泊 0
BKK_KANJD
デラックスプラン
往復の便名を下記備考欄にご記入くださいませ。

【お知らせ】
※年末年始:12月23日~1月3日 は御予約を承れません。

期間 大人1名様(ツイン又はトリプル利用) 大人1名様(シングル利用)
2019年04月01日~2019年09月30日 THB 13,800 THB 17,400
延泊 0 延泊 0
料金補足

含まれるもの
スワンナプームまたは、ドンムアン空港⇔指定ホテル間往復送迎、指定ホテル(朝食付)、日本語ガイド、日程表内のお食事・スパ・観光地入場料金
含まれないもの
個人的費用、上記に記載のないもの
変更・取消料
ご利用日より起算して31日前までの変更・お取消しは無料
ご利用日30-15日前:30%のキャンセル料金
ご利用日14-8日前:50%のキャンセル料金
ご利用日7日前-当日:100%のキャンセル料金
注意事項
   ≪重要≫ご予約の際には、必ず、ご到着便をお知らせ下さい。フライトに併せて、バンコク市内観光先へご案内する、空港送迎車の出迎え(セダンまたはワゴン車)をご用意します。
   空港の待ち合わせ場所は、手配確約時にお知らせ致します。
   空港到着時間また、当日の道路状況により、バンコク市内に早くご到着された場合でも、寺院が開館し、ツアーへご案内出来るまでに1時間以上お待ち頂く場合がございます。また早くご到着された場合でも、ホテルへチェックインは頂けません。
   交通事情により時間は変更される場合があります。
   交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費はご用意はございませんので、ご了承下さい。
   【1日目  観光にご案内する際の注意事項】
   王宮入場時パスポートの提示を求められる事があります。身分証がない場合はセキュリティを通過するのに時間が掛かるため、コピーをお持ち頂く事をお勧めいたします。
   肌の見えるズボン・スカート、ノースリーブ、サンダルなどを着用の場合王宮には入れませんのでご注意下さい。デザイン等で穴の開いたジーンズでもは入れない場合がございます。受付にてご負担で腰巻の着用が求められますので、ご注意下さい。
   王宮が閉館となる日は、コース内容を一部変更してご案内致しますが、予め、ご了承下さい。エメラルド仏本尊および王宮建物内での写真・ビデオ撮影は禁止されています。
   【2日目 観光にご案内する際の注意事項】
   象乗り体験では、象使いへのチップをご用意(20B/名様)いただけると幸いです。
   スピードボートに乗船しますので、ラフな服装でご参加下さい。
   市場内で、自由散策時に手漕ぎボートに乗ることも出来ます。(別途お1人様約200B/現地でお支払い願います。) * 他のお客様とご一緒になります。
   延長料金は1時間につき1100Bとなります。交通渋滞などのいかなる場合も10分を過ぎた段階で延長料金が発生します。
   3日目は終日フリーとなります。ご希望に応じて、アレンジ頂くことが可能です。弊社にてお手配させていただく場合、下記お申込み期日となります。空きがない場合はご予約承れないこともございます。予めご了承下さいませ。
【定期観光】前日15時まで
【スパ】当日
【ゴルフ】1週間前まで
    年末年始:12月23日~1月3日 は御予約を承れません。