世界遺産!キュランダ観光 デラックス(日本語ガイド) |オーストラリア・ケアンズの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約

送迎/車・ガイド・貸し切りプラン
パッケージツアー
ホテル
航空券
【ケアンズ】大人気!世界遺産!キュランダ観光 デラックス
 条件項目をすべて解除する
観光地
 グリーン島
 アウターリーフ
 グレートバリアリーフの島
 キュランダ
 ポートダグラス・モスマン渓谷
 パロネラパーク
この条件で検索する
アクティビティー
 グレートバリアリーフ
 熱帯雨林
 アボリジニ
 土ボタル
 遊覧飛行
 ラフティング
 コアラ抱っこ
 その他アクティビティー
この条件で検索する
時間帯
 午前・半日
 午後・半日
 夜
 1日
 自由に選択できる
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

CNS1S11
DOA KURANDA DELAX
【ケアンズ】大人気!世界遺産!キュランダ観光 デラックス
 催行日 毎日開催(12月25日を除く)
SUMMARY

【世界遺産キュランダ観光!電車に乗ってアボリジニの里へ♫】

ケアンズの1日観光の定番ツアー!「世界最古の熱帯雨林」をキュランダ列車にて駆け上がります。壮大な自然を眺めての乗車は格別です!到着後は水陸両用車での大冒険!ランチ、キュランダ村散策時間もついた盛りだくさんツアー!!

 TOUR INFORMATION
最少人数
2
8:30 

ホテルお迎え

(ホテルによりお迎え時間が異なります。)

9:00 

ケアンズセントラル駅到着

9:30 

キュランダ鉄道出発、一路キュランダ村へ(約2時間)

11:30 

キュランダ村着、ランチへご案内

昼食後は自由行動。

13:00 

キュランダ村出発

13:05 

レインフォレステーションにてアーミーダック(水陸両用者)乗車・動物園内散策、

オプションにてコアラ抱っこ写真(別料金)

15:30 

スカイレール乗車

16:30 

スカイレール終着、カラボニカ駅にてバス乗車

17:00 

DFS到着・解散

***パンダのポイント***

    世界最古の熱帯雨林

    列車・スカイレール両方体験

    満喫のキュランダ村散策

    安心の日本語ガイド案内

 

【ツアーのみどころご案内】

■世界遺産キュランダ

世界遺産キュランダは世界最古の熱帯雨林の中を進んだ先に。ケアンズ観光の定番スポットはいかがですか♪

 

■高原列車・スカイレール

高原列車の景色はあの有名な景色!さらに全長7.5kmの空中散歩!スカイレールからの景色もまた格別です!

 

■キュランダ村散策

可愛いお土産、オブジェにたくさんの動植物など村散策も十二分に楽しめます!

 

スカイレール 休業 5月7,17,27日、6月3,17,24日は往復列車にて運行となります。

※高原列車 休業 5月2,3日、6月13,14,20,21日、10月17,18,31日、11月1,7,8日、12月9,10日は往復スカイレールにて運行となります。


ケアンズに行くなら必ずお勧めしたいNO.1ツアー!大満足間違いなしです!



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
DOAKUR-LNC
キュランダデラックスツアー(昼食付き)
昼食
ハンバーガー又はパイ
08:30~17:00
※スカイレール 休業 5月7,17,27日、6月3,17,24日は往復列車にて運行致します。
※高原列車 休業 5月2,3日、6月13,14,20,21日、10月17,18,31日、11月1,7,8日、12月9,10日は往復スカイレールにて運行致します。
ご宿泊ホテルを備考欄にご記載ください。集合時間(場所)をお伝えいたします。
1名様参加の方はご相談くださいませ。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2020年03月31日 大人 AUD 240.00
子供(3-12歳) AUD 135.00
参加日         
集合場所      
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 16:00まで (ケアンズ時間)です。
現在ケアンズは 12:42です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

料金に含まれるもの


日本語ガイド、バス代、キュランダ高原列車代、スカイレール代金、ワイルドライフパーク入場料、(BBQランチ)、アーミーダック代
[08:30] ケアンズ市内周辺
ケアンズ市内ホテル


注意事項
   雨季(11月~3月)は雨が降りやすくなっているので、雨具のご用意をお願いします。
   最小催行人数は、大人2名様以上となります。
   雨天など天候により行程を変更,ならびに中止とする場合があります。
   ランチに関して【ベジタリアン】の方は予めお知らせ下さい。
   本ツアーは、「DOA」社の催行となり、当社は予約代行となります。当社はクーポン記載事項のサービスの代行、仲介または取り次ぎますが、提供者で はありません。また当社、並びにお申し込み代理店は、主催会社及び第三者に帰すべ き事由による全ての損害に対して一切の責任を負いません。
変更・取消料

ツアー催行日から起算して48時間以降は100%のキャンセル料を申し受け致します。