モーニングマカオ&ビクトリアピークと水上レストランの夜景鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ世界遺産|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】モーニングマカオ&ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_LMEJ
MORNING MACAU + VICTORIA PEAK NIGHT VIEW + OTB
【香港】モーニングマカオ&ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ
SUMMARY
【マカオと香港のハイライトまとめて!50香港ドル引き!】
別々に申込むよりお得な1日ツアー!有名観光スポットを昼夜とぎゅっと凝縮した人気観光コース。昼間はマカオ観光へご案内。セドナ広場、聖ポール天主堂跡など世界遺産を満喫。夜はビクトリアピークから香港の夜景と水上レストラン(ジャンボキングダム)の夜景を楽しみ、オープントップバス・ナイトドライブで締め括ります。
  • ----- (全2件)-----
  • 最新版 体験者の声
    マカオの世界遺産とエッグタルト、香港の100万$の夜景とオープントップバスが全部楽しめて、とても満足 ....続きを見る
    マカオ行きのフェリーに着き、30分前のフェリーに無理やり、乗せられてしまい、マカオに着き椅子のないと ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    07:15 
    九龍半島尖沙咀・カオルーンホテル出発
    07:25  
    九龍半島尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発

    07:40  
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発 

    07:55  
    香港島上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前

    08:45  
    高速船にてマカオへ(所要時間約1時間)

    09:55  
    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・観光へ出発

    10:25頃  
    聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟・聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場・エッグタルト試食・媽閣廟
    ※聖ドミンゴ教会は2019年7月27日より11月末まで内装工事のため、外観のみのご案内となります。
     
    マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)
    【LME:マカオ昼食なし】 
    12:50 マカオフェリーターミナル下車、チェックイン
    13:45 出港・高速船にて香港へ
    14:45 香港・上環フェリーターミナル着

    ※香港到着後、自由行動(香港側集合場所までご自身で移動ください)
    【LBE:マカオ昼食付き】 
    13:00 市内レストランにて昼食(インターナショナルビュッフェ)
    昼食後、レストランからフェリーターミナルまでご自身で移動
    14:30頃にはマカオフェリーターミナルへご到着ください。
    15:15 出港・高速船にて香港へ
    16:15 香港・上環フェリーターミナル着

    ※香港到着後、自由行動(香港側集合場所までご自身で移動ください)
    17:15/17:45 
    <カオルーンホテル/ロビー集合プラン>
    17:15までに九龍半島・尖沙咀に御座いますカオルーンホテル/ロビー内にお集まり下さい。

    <パークレーンホテル/ロビー集合プラン>
    17:45までに香港島・銅羅湾に御座いますパークレーンホテル/ロビー内にお集まり下さい。
    18:30 
    ピークトラム駅到着
    優先レーン利用トラム乗車(往路のみ/復路はバスで移動)
    ビクトリアピークから100万ドルの夜景鑑賞

    20:00 
    香港仔で水上レストランの夜景鑑賞、竜宮城が目の前に!(滞在時間5-10分)

     
    ツアー中にパンダの軽食をお配り致します。

    20:30/20:45 
    ドライバーが尖沙咀エリアホテルにお送り、オープントップバスに乗り換え
    (尖沙咀エリアホテルへのお送りはガイドが付かないことがございます)
    下記のいずれかにご案内となりますので、到着したらロビーにてお待ちください。
    どちらの集合場所になるか、当日ガイドからお知らせします。     

    ・20:30 カオルーンホテルロビー集合・出発
    ・20:45 ニューワールドミレニアム香港ホテルロビー集合・出発                    
     
    尖沙咀東のビクトリアハーバー沿い、九龍の目抜き通りネーザンロードを走行
    大通りでバスを停めて記念写真撮影タイム
     
    香港の下町代表!男人街・上海街を車窓観光

     
    最後にモンコック・女人街(ナイトマーケット)を車窓観光 ※女人街で下車解散も可能

    21:30頃 
    カオルーンホテル周辺にて解散

    **ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
    ①マカオの昼と香港人気夜景観光コースが1日のセットになった!
    ②別々でお申込み頂くより約50香港ドルお得!
    ③マカオの世界遺産をハイライトでご案内!
    ④ビクトリアピークと水上レストランジャンボの香港二大夜景が見られる!
    ⑤香港名物オープントップバス・ナイトドライブもついて大満喫!

    ※9月1日と5日、オープントップバスはメンテナンスがあるため、催行がございません。
    ご了承くださいまあせ。

    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡ください。

    ■優先レーンに関して
    ピークトラム乗車には優先レーンを利用致しますが、同時間帯に同様に優先レーン利用権のある他のグループの方々など先にいらした場合、乗車までお時間が掛かることもございます。また、そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いすることがございます。それによる返金、割引はございません。予めご了承お願いします。

    ■行程に関して
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。
    ※ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変恐れ入りますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_LMEJ
    【ランチなし】マカオでランチなしプラン|夜景ツアーパークレーンホテル集合
    軽食
    夜:軽食
    07:15~21:30
    ※9月1日と5日、オープントップバスはメンテナンスがあるため、催行がございません。
    ご了承くださいまあせ。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日
     
     お得なセットプラン 
    大人 HKD 1,180
    子供(1歳-10歳) HKD 1,010
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 20:52です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_LMBEJ
    【ランチ付き】マカオでビュッフェランチ付きプラン |夜景ツアーパークレーンホテル集合
    付き
    昼:ビュッフェ/夜:軽食
    07:15~21:30
    ※9月1日と5日、オープントップバスはメンテナンスがあるため、催行がございません。
    ご了承くださいまあせ。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日
     
     お得なセットプラン 
    大人 HKD 1,280
    子供(1歳-10歳) HKD 1,110
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 20:52です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_LMEJ2
    【ランチなし】マカオでランチなしプラン|夜景ツアーカオルーンホテル集合
    軽食
    夜:軽食
    07:15~21:30
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日
     
     お得なセットプラン 
    大人 HKD 1,180
    子供(1歳-10歳) HKD 1,010
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 20:52です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_LMBEJ2
    【ランチ付き】マカオでビュッフェランチ付きプラン |夜景ツアーカオルーンホテル集合
    付き
    昼:ビュッフェ/夜:軽食
    07:15~21:30
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日
     
     お得なセットプラン 
    大人 HKD 1,280
    子供(1歳-10歳) HKD 1,110
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 20:52です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [07:15] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [07:25] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(旧日航ホテル) 地上階 ロビー(2)
     地図・詳細を表示


    [07:40] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー【10月より集合時間は07:40となります。】
     地図・詳細を表示


    [07:55] 香港島
    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前
     地図・詳細を表示


    注意事項
       スケジュールは予定となります。当日の状況や交通状況により前後する可能性がございます。
      
    ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2018年8月現在)日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
      
    香港~マカオ間はガイドが付きません。お客様自身で香港、マカオ出入国手続きをして頂きます。
    香港発着、マカオ発着の他観光コースのお客様と混乗(相乗り)のプランとなります。
      
    昼食付きプラン(LMB)のお客様は当日の催行状況によりスケジュールの途中でフェリーターミナルへの立ち寄りをする場合がございますので予めご了承くださいませ。
       フェリーターミナルの混雑状況により、マカオ入国時の審査に時間がかかる事があります。当日のツアーご参加者が全員集まり次第、マカオ側の出発となり、マカオ側集合場所でお待ちいただくことがあります。
      
    マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。
      
    マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
       21歳未満の方はカジノ入場禁止となります。21歳未満で入場した場合、罰金1万パタカと、すべての掛け金、勝ち金が没収されます。予めご了承下さい。
      
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。
    ※ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変恐れ入りますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。
       確定された日時に所定場所へご到着できない場合、ご連絡ください。無連絡です と予約が取り消され、返金もございません。なお、ご連絡頂いても間際で代案対応で きない場合、取消料の対象となります。フライト欠航や遅延などで連絡不可の場合も 無連絡扱いになります。
       雨天決行となります。当日はアップダウンのある道を歩きます。歩きやすい靴、服装でご参加されることをお勧め致します。オープントップバス車内にはレインコートをご用意しております。雨天の際には、ご希望のお客様には1階席にご案内もしております。台風などの影響により不催行となった場合は、全額返金させて頂きます。
       幼児のお客様の食事・乗り物などのお席・サービスなどはございませんので予めご了承くださいませ。
      
    夜景のみ あるいはオープントップバスのみのコースのお客様との合同での催行となります。ツアー中、合流のための待ち時間が入る場合がございますので、あらかじめご了承ください。
       天候によりビクトリアピークからの夜景がご覧頂けない場合がございます。その場合でもツアー代金の一部返金等はございません。
      
    当日の都合により、パンダ柄のバスでない場合があります。

      
    バスの席は自由席となります。満席の際、奇数人数でご参加のグループの場合は隣席に違うグループのお客様が着席されることもございますのであらかじめご了承ください。
      
    ツアー中、軽食と飲み物をご用意致します。軽食の内容の変更希望は受け付け致しかねます。当日の仕入れにより軽食内容が変わる場合がございます。
      
    オープントップバスのコンディションなど現地の事情により、他社催行の類似コースへ変更になる場合がございます。

      
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。
    変更・取消料
    ・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%
    ・ツアー催行日の前日18時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。