【香港発着】深セン1日市内観光
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_ML1
SHENZHEN 1DAY
【香港発着】深セン1日市内観光

 催行日 毎日/口岸中国旅行社
SUMMARY
香港と隣り合わせの中国シンセンは電車で約1時間の場所にある最も香港に近い『外国』。香港とシンセンを比べると街や人の活気は大差ないものの、シンセンはどこか中国らしく古めかしい。少数民族の生活と文化のテーマパーク「民族文化村」や市立博物館を見学します。是非今の中国を肌で実感してみてください。
  • ----- (全11件)-----
  • 最新版 体験者の声
    深センの発展は凄まじいです。旅行慣れしていれば個人でも十分行けそうですが、今回はパスポートの有効期限 ....続きを見る
    添乗のリンさんには楽しませてもらいました。 リンさんの解説やショップ情報も役に立った。 けど、ち ....続きを見る
    香港にはよく行きますが、初めて深センに行ってきました。電車で40分とい う事でしたが、ガイドさんの ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:00-08:30 
    ニューワールドミレニアム(千禧新世界香港酒店) または
    香港ホテルロビー カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー 
    09:00 
    中国入国
    10:00 
    地王ビル69階展望台(入場)
     
    深圳博物館見学
    12:00 
    民俗村にて昼食
     
    ミニチャイナ&民俗村園観光
    ~園内トラム乗車付き!~
    15:00 
    騎馬ショー観賞
    16:00頃 
    民俗村出発
    17:00 
    中国出国
    18:00頃 
    九龍半島・尖沙咀カオルーンホテル着/解散
    中国の歴史的建造物や見どころなどのミニチュアがそこかしこにある「ミニチャイナ」。ここに行けば、中国全土の観光が一挙に!? そして少数民族の文化などが集まった「民族文化村」このテーマパーク2つの見学は「園内カート利用」のこのコースがお勧めです。

    【集合時間に関して】
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。(※参加人数により公共交通機関を使った移動となります。)



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_ML1
    昼食付きプラン
    昼食
    広東料理
    08:00~17:00
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●集合時間は08:00-08:30の間になります。ご予約確定時に正確な時間をお知らせ致します。

    ●毎週月曜日はメインテナンスのため、騎馬ショーはございません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年05月02日~2018年09月30日 大人 HKD 940
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 850
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 00:48です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [00:00] 九龍
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
     地図・詳細を表示


    [00:00] 九龍
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       集合時間は08:00-08:30の間になります。ご予約確定時に正確な時間をお知らせ致します。
       ご参加日の前日15:00までにご予約、お支払が必要となります。
       ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。
       ●毎週月曜日はメインテナンスのため、騎馬ショーはございません。予めご了承ください。
       中国入国時パスポートの有効残存期間は6か月+滞在期間以上必要です。(2017年2月現在)日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますのでご予約の際にお問い合わせ下さい。
       深圳までの移動は20名様以下の場合、電車での移動となります。
       食事の際のお飲み物は別料金です。食事の内容は人数によって変動致します。食事は中華スタイルとなり、大皿より取り分けてご賞味いただきます。ツアーご参加の他のお客様と相席となります。
       ミニチャイナ・中国民俗村園内巡回カートは、数に限りがありご乗車頂けない場合があります
       市立博物館は月曜日(休館)の他、急遽休館が決定された場合は見学できません。(月曜日が祝日の場合はオープン致します。その場合翌日が振り替え休日となります。)
       観光の順序は、現地の事情により変更になる場合があります。
    変更・取消料
    ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100% 
    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。