中国・深センの市内観光オプショナルツアーの予約ページ。日本語ガイドがご案内する観光では民族文化村・ミニチャイナなどに立ち寄ります。おすすめの現地ツアーです。

【香港・深セン発着】メトロで案内! 深セン1日市内観光
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_ML1B
SHENZHEN 1DAY
【香港・深セン発着】メトロで案内! 深セン1日市内観光
SUMMARY
香港から高速鉄道で15分で行ける中国、深セン。世界でも注目のハイテク産業都市でありながら一方で中国らしい雰囲気が味わえる場所です。このツアーでは深センを一望できる高層ビルの展望台、少数民族の生活と文化のテーマパーク 民族文化村、ミニチュアの中国世界遺産が見られるミニチャイナ、そして、みるだけで深センの歴史がまるわかりの深セン博物館など、深センの魅力をバランスよくご案内!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:00-09:30 
深センにてご希望の駅にガイドがお迎えにあがります。
※ 香港からの高速鉄道乗車券をお求めのお客様は、香港西九龍駅にて香港「出国」~中国「入国」手続き後、ご乗車いただく流れとなります。深センの福田駅ご到着後ガイドと合流いただきます。
10:15 
地王ビル69階展望台見学
11:20 
深圳博物館見学(月曜日休館)
12:00 
深センでも人気の四川料理レストランでの昼食(ワンドリンク付き)
13:00 
アリババ新型IoTスーパーマーケット見学
14:00 
錦繍中華・中国民族文化村 到着後、ミニチャイナ & 民俗文化村観光
~園内トラム乗車付き!~
15:00 
民俗文化村名物騎馬ショー「大漠伝奇」観覧
15:40 
ショー観覧後、民俗文化村 出発
※引き続き、ミニチャイナ・民俗文化村をお楽しみいただく際はここで離団も可能です。
16:00 
解散場所(深セン市内)到着予定
※ 香港への高速鉄道乗車券をお求めのお客様は福田駅の高速鉄道待合室手前までガイドがご案内いたします。指定の列車で香港へご移動いただき、香港西九龍駅にて中国「出国」~ 香港「入国」各手続きがございます。

**ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
①1日で深センや中国の歴史も文化も丸わかり!
②安心の日本語ガイドがご案内!
③現地解散でたっぷりテーマパークを楽しめる!

【観光主要個所のご案内】

●地王ビル
地上69階、高さ約340m、完成当時は深センで最も高いビルとして有名だった地王ビルですが、現在は3位となっています。展望台からは現在2位の「京基100」を眼前に見ることができます。また眼下には周囲の深センの摩天楼を見下ろし、遠くには香港の街を眺めることができるロケーション。そのほか、深センの発展や歴史などに関する展示もあり、より深センを知ることのできるスポットとなっています。

●深セン博物館
深センが一地方都市だった時代から、工業の発展を経て中国を代表する都市として発展していった歴史が良く分かります。特に深センの民族・文化を特集した展示では、当時の街が丸々再現されており、まるでタイムスリップしたかのような臨場感が味わえます。古代や野生動物をテーマとした展示では化石や出土品、標本などが年代別に展示されていたり、近代展示コーナーでは昔懐かしい電化製品が展示されていたりと見ごたえ十分。現代の深センらしい最新技術を用いた館内設備にも注目です。

●錦繍中華中国民俗文化村
中国で最も初期に作られたテーマパーク。
広大な敷地の西側が「民族文化村」、東側が「ミニチャイナ」となっており、園内にはレンタルカートと周遊トラムが用意されています。本ツアーでは周遊トラムにご乗車、広い園内をぐるっと巡っていただけます。

●民俗文化村
中国で暮らす多くの少数民族の中から、22の民族の25種類の住居・建築物が1:1のスケールで再現されている他、56の少数民族の風習・衣装・習慣・民族舞踊などがリアルに体験できるテーマパークです。中でも民族衣装を身にまとったキャストとの記念撮影や、華麗なショーなどは貴重な思い出になるはず。本ツアーでは実際の馬を使った大迫力の騎馬ショー「大漠伝奇」をお楽しみいただきます。

錦繍中華(ミニチャイナ)
中国各地に点在する風光明媚な世界遺産や観光地の15分の1ミニチュア、82点を広大な園内に配置。実際に見に行くのが困難な風景も完全再現されており、手軽に中国一周旅行が味わえます。
撮り方によってはまるで現地に行ってきたかのような写真が撮れるかも!?



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_ML1Ba
深セン発着
昼食
四川料理
09:30~16:00
**毎週月曜日はメンテナンスのため、騎馬ショーはございません。
また、ショーの催行が間際で中止となる可能性がございますので予めご了承ください。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2020年03月31日 4名様以上でご参加の場合 HKD 980
3名様でご参加の場合 HKD 1,150
2名様でご参加の場合 HKD 1,420
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 18:19です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_ML1Bb
香港西九龍駅から深セン福田駅までの高速鉄道乗車券付き(往路のみ)
昼食
四川料理
08:00~16:00
G6510 09:10 香港西九龍駅発 09:25 深セン福田駅着 
※ 香港西九龍駅のカウンターで引換券をご提示いただき乗車券を受け取る作業に10~15分、駅に入場してから香港の出国ならびに中国への入国をお済ませいただきプラットフォームへ到着するまでに30~45分程度を要しますので、列車の出発時刻の1時間前には駅にご到着されることをおすすめいたします。
**毎週月曜日はメンテナンスのため、騎馬ショーはございません。
また、ショーの催行が間際で中止となる可能性がございますので予めご了承ください。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2020年03月31日 4名様以上でご参加の場合 HKD 1,080
3名様でご参加の場合 HKD 1,250
2名様でご参加の場合 HKD 1,520
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 18:19です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_ML1Bc
香港西九龍駅から深セン福田駅までの高速鉄道乗車券付き(往復)
昼食
四川料理
08:00~16:30
G6510 09:10 香港西九龍駅発 09:25 深セン福田駅着 
G5847 16:20 深セン福田駅発 16:34 香港西九龍駅着 
※ 香港西九龍駅のカウンターで引換券をご提示いただき乗車券を受け取る作業に10~15分、駅に入場してから香港の出国ならびに中国への入国をお済ませいただきプラットフォームへ到着するまでに30~45分程度を要しますので、列車の出発時刻の1時間前には駅にご到着されることをおすすめいたします。
※ 復路の乗車券につきましては、香港西九龍駅ご出発時に往路の乗車券と合わせてお受け取りいただけます。
**毎週月曜日はメンテナンスのため、騎馬ショーはございません。
また、ショーの催行が間際で中止となる可能性がございますので予めご了承ください。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2020年03月31日 4名様以上でご参加の場合 HKD 1,180
3名様でご参加の場合 HKD 1,350
2名様でご参加の場合 HKD 1,620
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 18:19です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

注意事項
   集合時間は09:00-09:30の間になります。ご予約確定時に正確な時間をお知らせ致します。
   中国国外からお越しのお客様】ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。
   毎週月曜日はメインテナンスのため、騎馬ショーはございません。予めご了承ください。
   中国国外からお越しのお客様】中国入国時パスポートの有効残存期間は6か月+滞在期間以上必要です。(2019年8月現在)日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますのでご予約の際にお問い合わせ下さい。
   食事の際のお飲み物は別料金です。食事の内容は人数によって変動致します。食事は中華スタイルとなり、大皿より取り分けるかたちとなります。ツアーご参加の他のお客様と相席となります。
   深セン市立博物館は月曜日(休館)の他、急遽休館が決定された場合は見学できません。(月曜日が祝日の場合はオープン致します。その場合翌日が振り替え休日となります。)
   観光の順序は現地の事情により変更になる場合があります。
   集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。(※参加人数により公共交通機関を使った移動となります。)
変更・取消料
ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100% 
※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。