【7月28日(土)限定】シャインマスカット狩り&海老釣りBBQ
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_SE
SHINE MUSCAT SHRIMP
【7月28日(土)限定】シャインマスカット狩り&海老釣りBBQ
SUMMARY
【皮ごと食べられるシャインマスカット&取れたての海老でBBQ!】
あのシャインマスカットが香港でも採れる!皮ごと食べることができ、糖度抜群、実はジューシー!シャインマスカット狩りの後は海老釣りを楽しみましょう!釣った海老はその場でBBQ!楽しみ盛り沢山のお勧めツアーです!!
 TOUR INFORMATION
最少人数
10
08:30 
イーストホテル前(東隅酒店)集合出発
09:00 
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロア ロビー 集合出発
10:00 
シャインマスカット狩り農園到着・シャインマスカット狩り
※採ったブドウは大人1名様につき1ポンド(450g)お持ち帰りOK!
11:30 
海老釣り場到着
BBQ用の海老を釣りあげよう!!
12:00-13:50 
BBQ & 自由時間
**釣った海老をBBQ♪**
14:00 
海老釣り場出発
15:00 
カオルーンホテル(九龍酒店) 解散
15:30 
イーストホテル前(東隅酒店)解散
**ココがいい♪パンダおすすめポイント! **
①皮ごと食べられるブドウの王様シャインマスカットが採れる!
②採ったブドウは大人1名様につき1ポンド(450g)お持ち帰りOK!
③シャインマスカットの試食をご用意!
④海老は手釣りなのでお子様でも簡単!

⑤釣った海老はその場でBBQ!
⑥クラブパンダ会員はHKD20引き

※採ったシャインマスカットが1ポンドを越えた場合はご自身で買取となります。
※釣った海老はご自身で買取となります。目安0.6kg=HKD128(海老11匹~13匹)

<自由時間・その他のアクティビティ>
・魚釣り・・・魚釣り用の竿の貸し出しあり(有料)。釣った魚は全て買い取り。その場でBBQもOK!
・ゲーム(バスケットゴールゲーム・UFOキャッチャー等)


料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_SE
シャインマスカット狩り&海老釣りBBQ
昼食
BBQ
08:30~15:30
10名様より催行確定となります。催行確定のご連絡が直前になる可能性がございますので、予めご了承くださいませ。

クラブパンダ会員のお客様はHKD20引となります。お申込みの際にクラブパンダ会員番号をご連絡くださいませ。新規入会ご希望の場合はお電話、もしくはメールにてにてお申込み下さいませ。
※クラブパンダ会員価格 大人1名様HKD595, 子供1名様HKD495

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年07月28日~2018年07月28日 大人 HKD 615
子供(3歳以上10歳以下) HKD 515
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 11:21です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:30] 香港島
EASTホテル (東隅酒店) 外集合
 地図・詳細を表示


[09:00] 九龍
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


注意事項
   ツアー最少催行人数は10名様以上となります。
   ツアー催行の確定が催行日直前となる可能性がございますので、予めご了承頂けます様お願い申し上げます。
   シャインマスカットは大人1名様1ポンドまではツアー料金に含まれています。1ポンドを越えた場合はご自身で買取となります。
  
海老釣りの竿は2名様で1本の貸し出しとなります(3名様の場合も1本)。
   ※釣った海老はご自身で買取となります。目安0.6kg=HKD128(海老11匹~13匹)
   雨天決行ですが、暴風雨の場合、または台風シグナル8や黒雨警報が発令された場合、ツアー催行を中止させていただくことがございます。その場合は催行3時間前迄にご連絡させて頂きます。
変更・取消料
ご予約確定後のキャンセルは料金の100%キャンセル料として申し受けます。