MKE マカオ世界遺産・香港夜景観光 > カート > お客様情報 > ご確認画面 > お支払い
 条件項目をすべて解除する
お得ツアー・セットプラン
 モニターキャンペーン
 お得な1日セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お一人様歓迎
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 夕食つき
この条件で検索する
香港夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 食事つき
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 オーシャンパーク
 ごんピン 
 sky100入り
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

MCU_MKE
MCU DEP- MACU HONG KONG 2 CITY 1 DAY TOUR
【マカオ発着】マカオ・香港よくばりツアー マカオ世界遺産と香港100万ドルの夜景観光(フェリー込み)
SUMMARY
往復フェリー込みのマカオ世界遺産+香港夜景観光】
マカオご滞在のお客様にとってマカオ・香港を満喫できる大変贅沢なツアーをご用意!午前はマカオの世界遺産観光、午後は一度は行きたい香港の観光スポット・ビクトリアピークから夜景を鑑賞した後に『水上レストラン』で中華海鮮ディナー。1日でマカオと香港の2つの観光地を満喫できる欲張りプランです。もちろんマカオと香港間のからの往復フェリーも込み!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
09:55 
マカオ外港フェリーターミナル 到着ロビー 郵便局前集合
 
聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟・聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場・エッグタルト試食・媽閣廟
 
マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)
12:30 
市内レストランにて昼食
昼食後 
コタイ地区ホテル群ご案内ベネチアンショッピングモール、シティーオブドリーム、ギャラクシーのいずれかにご案内
15:00 
マカオフェリーターミナルへお送り(シャトルバス利用、ガイド同行ナシ)
15:45 
マカオ(外港)フェリーターミナルより、ターボジェットにて香港(上環)へ
16:45 
香港到着後、自由行動
※香港側集合場所までご自身で移動ください
18:00 
(香港内集合) 香港島・銅羅湾パークレーンホテル集合、出発

集合時間の出発が遅れた場合、運行上支障がでる懸念があり、

恐縮ですが原則的にお待ちできません。時間厳守にご協力ください。

万が一、間に合わない場合には、必ず弊社までご連絡ください。

 
優先レーン利用でピークトラム乗車、ビクトリアピーク100万ドルの夜景観賞
 
水上レストラン・アバディーンの夜景観賞
20:00 
水上レストラン『ジャンボキングダム』にて夕食
21:30 
夕食後、香港島MTR銅羅湾付近までお送り 
**ご自身にて『上環フェリーターミナル』までご移動ください。22:15までにはフェリーターミナルへご到着くださいませ。
23:00 
ターボジェットにてマカオ(マカオ外港)へ
0:00 
マカオ・マカオ外港フェリーターミナル着・解散
復路のフェリー時間を自由に選択できる!
ご希望を頂かない場合の復路フェリーのお時間はスケジュール詳細にてご確認ください。希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。
現地での時間変更は承り致しかねます。また、復路フェリー便に関して、ご希望の時間にてリクエストしますが 空き状況により15~30分前後の便となる場合もございますので予めご了承くださいませ。

【ここが凄い!凝縮された観光箇所はこちら!】
- 昼間の観光 -
①マカオ有名スポット・主要世界遺産の観光
聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟、聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場
②エッグタルト試食
③マカオタワー付近散策時間あり!
ホテルレストランでのインターナショナルビュッフェ付き
➄カジノ見学可能!

-夜の観光 -
①ピークトラムは優先レーン利用で楽々乗車!
②ビクトリアピークとアバディーンの香港二大夜景が見れる!
水上レストラン『ジャンボキングダム』での海鮮ディナーつき!


【お知らせ・注意事項】
■集合時間に関して
集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

■優先レーンに関して
ピークトラム乗車には優先レーンを利用致しますが、同時間帯に同様に優先レーン利用権のある他のグループの方々など先にいらした場合、乗車までお時間が掛かることもございます。また、そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いすることがございます。それによる返金、割引はございません。予めご了承お願いします。

媽閣廟の見学に関して
2016年2月に発生した媽閣廟聖堂『正覚禅林』の小火による、堂内修全工事は2017年4月頃完了予定です。現在『正覚禅林』の内部の見学、一部堂内が拝観できなくなっていますので予めご了承ください。それ以外の神堂は通常通りご見学頂けます。


料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
MCU_MKE
昼食・夕食つきプラン
付き
【昼食】ビュッフェ【夕食】中華海鮮ディナー
09:40~24:00
【マカオ・昼食】
インターナショナルビュッフェ
【香港・夕食】
ゆで海老・蟹肉とコーンの中華スープ・魚肉団子・酢豚・魚のフィレのソテー・季節の野菜・揚州炒飯・マンゴープリン・中国茶

●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。
●ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。(繁忙期はご予約確定後、変更できない場合もございます。

●8月12日,13日は満席でございます。

■お盆の為、8月12日~16日は復路フェリー時間の変更不可。
※全て通常通りのフェリーにて手配致します。


期間 単位 料金 お申し込み数
2017年04月01日~2017年09月30日 大人 HKD 1,480
子供(1歳-10歳) HKD 1,210
幼児(0歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (香港時間)です。
現在香港は 23:16です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[09:40] マカオ
マカオ外港フェリーターミナル・到着ホール 郵便局前
 地図・詳細を表示


注意事項
   滞在延長プランの現地でのお申し込みはお受けできません。
滞在延長プランご希望のお客様はお申し込みフォームの備考欄に、復路のフェリーのご希望時間をご記入ください。なお滞在延長プランご利用の場合はマカオ側でのお見送りはございません。
  
<マカオ側の観光について>香港発着、マカオ発着の他観光コースのお客様と混乗(相乗り)のプランとなります。
当日の催行状況によりスケジュールの途中でフェリーターミナルへの立ち寄りをする場合がございますので、予めご了承くださいませ。
   ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2017年2月現在日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
   マカオは坂道、石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。当日のツアーはパンダバス以外のお客様とご一緒になる場合があります。
   マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
   香港~マカオ間はガイドが付きません。お客様自身で香港、マカオ出入国手続きをして頂きます。
   21歳未満の方はカジノ入場禁止となります。21歳未満で入場した場合、罰金1万パタカと、すべての掛け金、勝ち金が没収されます。予めご了承下さい。
   食事つきプランは当日のレストランの状況により、一部料理の内容を変更させていただくことがあります。テーブルは、ツアーご参加の他のお客様と相席となります。食事の際のお飲み物は別料金です。
   悪天候(台風、霧、豪雨など)によるフェリーの遅延、その他交通事情により止むを得ずツアー行程の変更、観光スポットをへの立ち寄りをカットする場合場合もございますので予めご了承頂けます様お願い申しあげます。上記のような場合、お客様の安全を最優先しツアーを運行致します。
   香港到着後、お出迎えはございません。ご自身で集合場所パークレーンホテル(柏寧酒店)まで移動ください。
  
集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。
集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。
当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

  
当日の交通状況などにより、お出迎え時間に遅れる場合、ご予約時に頂戴した現地での連絡先へ、
弊社より連絡いたします。

変更・取消料
予約確定後後フェリーチケットの返金はございません。
ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。