【マカオ発着】世界遺産30カ所完全踏破!《たっぷり1日ツアー》| パンダバス【香港・マカオ】

【マカオ発着】世界遺産30カ所完全踏破!《たっぷり1日ツアー》
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

MCU_WH1DAY
MACAU WORLD HERITAGE1DAY
【マカオ発着】世界遺産30カ所完全踏破!《たっぷり1日ツアー》
SUMMARY

【パンダオリジナル踏破順&場所名ボードで記念撮影!】

2005年に「マカオ歴史市街地区」として世界文化遺産に登録された建築物及び広場は全部で30カ所。 全てがマカオ半島の中部~南部に位置しています。本ツアーではその全てをガイドと一緒に徒歩(一部公共バス利用)にて巡ります。全行程2万歩ほどの運動量になりますが、すべてを回り切った達成感は貴重な思い出になること間違いなしです。
 TOUR INFORMATION
最少人数
1
09:00 
《集合場所A》 港珠澳大橋 澳門口岸ビル 出口付近ミーティングポイント集合
《集合場所B》 澳門外港 マカオフェリーターミナル郵便局前集
09:30 
《集合場所C》媽閣前バス停付近集合

09:40 

ツアースタート

媽閣廟(Templo de A-Má

②バラ広場(媽閣廟前地, Largo do Pagode da Barra

③港務局(港務局大樓, Quartel dos Mouros

④リラウ広場(阿婆井前地, Largo do Lilau

⑤鄭家屋敷(Casa da Cheang

⑥聖ローレンス教会(聖老楞佐教堂, Igreja de São Lourenço

⑦聖ヨゼフ修道院及び聖堂(聖若瑟修院大樓及聖堂, Seminário e Igreja de São José)

10:30 

⑧聖オーガスティン広場(聖奧斯定前地崗頂前地, Largo de Santo Agostinho

⑨ドン・ペドロ5世劇場(崗頂劇院, Teatro de Pedro V

⑩ロバート・ホー・トン図書館(何東圖書館, Biblioteca Sir Robert Ho Tung

⑪聖オーガスティン教会(聖奧斯定教堂, Igreja de Santo Agostinho

⑫民政総署大楼(民政總署大樓, Edifício do Leal Senado

⑬セナド広場(議事亭前地, Largo do Senado5

⑭仁慈堂大楼(仁慈堂大樓, Santa Casa da Misericórdia

12:00 
セナド広場にて解散
各自ご昼食、休憩をお取りください。
周辺にはマカオで有名なポークチョップバーガー「豬扒包」や、
カレーおでん、ワンタン麺などのお店がたくさんあります。
13:00 
セナド広場に再集合

13:30 

公共バスにて二龍喉公園へ

ロープウェイにて山頂の

⑮ギア要塞東望洋炮台Fortaleza da Guia

15:00 

公共バスにて移動

⑯カモンエス広場(白鴿巢前地, Praça de Luís de Camões

⑰カーサ庭園(東方基金會會址, Casa Garden

⑱プロテスタント墓地(舊基督教墳場, Cemitério Protestante

⑲聖アントニオ教会(聖安多尼教堂, Igreja de Santo António)

16:00 

⑳旧城壁(舊城牆遺址, Troço das Antigas Muralhas de Defesa

㉑ナーチャ廟(哪吒廟, Templo de Na Tcha, junto às Ruínas de São Paulo

㉒聖ポール天主堂跡(大三巴牌坊, Ruínas da Antiga Catedral de São Paulo

㉓モンテの砦(大炮台, Fortaleza do Monte

㉔イエズス会紀念広場(耶穌會紀念廣場, Largo da Companhia de Jesus

17:00 

㉕大堂(大堂, 聖母聖誕堂, Catedral Igreja da Sé)

㉖大堂広場(大堂前地, Largo da Sé


㉗盧家屋敷(金玉堂, Casa de Lou Kau

㉘聖ドミンゴ教会(玫瑰堂, Igreja de São Domingos

㉙聖ドミンゴ広場(板樟堂前地, Largo do São Domingos

㉚三街会館(三街會館, Pagode Sam Cai Vu Cun)

30カ所完全踏破!おめでとうございます!

18:00 

セナド広場にて解散 

**ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
①世界遺産30カ所が1日で全部見て回れる!
②選べる集合場所でどこからでも参加しやすい!
③他のお客様なし!あなたのグループ専用ツアー!
④訪れた場所と順番が一目でわかる!パンダオリジナル踏破記念ボードを持って記念撮影
⑤解散後は、そのまま移動も引き続き観光もしやすいセナド広場


【マカオ世界遺産】
マカオ歴史地区、UNESCO登録名:「The Historic Centre of Macao」は
2005年、中国では31番目に登録された《世界文化遺産》となります。

この歴史地区はマカオ半島内に現存する22の歴史的建造物と8つの広場からなっており、
中にはポルトガル統治時代の面影を色濃く残す西洋式の建築物や広場、
それ以前に建てられた中国色の強いもの、中洋折衷のマカオ独特なものまで、幅広く選ばれています。
現在も一般の人たちに利用されているものも多く、マカオの今と昔を感じることのできるエリアです。

全30カ所の名称についてはスケジュールをご確認ください。



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
MCU_WH1DA
《集合場所A》 港珠澳大橋ターミナル
なし
09:00~18:00

港珠澳大橋 澳門口岸ビル 出口付近ミーティングポイント集合

※香港からバスを利用する場合に便利です。


期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2019年10月31日 4名以上参加 HKD 1,240
3名参加 HKD 1,640
2名参加 HKD 2,350
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 18:20です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
MCU_WH1DB
《集合場所B》外港フェリーターミナル
なし
09:00~18:00
澳門外港 マカオフェリーターミナル郵便局前集
※香港からフェリーを利用する場合、ホテルの無料バスを利用する場合に便利です。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2019年10月31日 4名以上参加 HKD 1,230
3名参加 HKD 1,630
2名参加 HKD 2,340
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 18:20です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
MCU_WH1DC
《集合場所C》 媽閣バス停
なし
09:30~18:00
 媽閣前 バス停集合
※朝ゆっくりしたい方、公共バス・タクシーを利用する場合便利です。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2019年10月31日 4名以上参加 HKD 1,220
3名参加 HKD 1,620
2名参加 HKD 2,330
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 18:20です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

注意事項
   マカオは坂道・石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。
  
マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2019年8月現在)
日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご注意ください。
  

駆け足で全世界遺産を踏破しますので、入場見学のお時間が大変短くなります。予めご了承ください。一つ一つの場所をゆっくりご見学されたい、体力的に自信がない場合は【専用車利用でスタートダッシュツアー】あるいは【ゆっくり前編ツアー&じっくり後編ツアー】をおすすめします。

  

入場/入園可能な場所のほとんどが17:30最終入場となります。やむを得ず開館/開場時間に間に合わない場合は外観観光のみとさせていただきます。

  

立ち寄る順番に関しまして、当日の混雑具合などにより前後する可能性がございますが、30カ所全てを回ることは保証いたします。

   1名での参加をご希望の際は、2名料金x2にて催行可能となります。参加同日に他のお客様の申し込みがあった場合は、差額を返金させていただきます。
変更・取消料
ツアー催行日の前日15:00以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%をもらい受けます。
集合時間に集合場所に間に合わなかった場合もツアー不参加とみなし、取消料金発生の対象となります。