【貸切】シンガポール1日観光デラックス
 条件項目をすべて解除する
目的・テーマ別
 空港送迎
 貸切チャーター
 出張・ビジネス
 観光プラン
 車のみ(英語ドライバー付)
 日本語ガイドのみ
 車&日本語ガイド
 市内送迎
この条件で検索する
車種
 ベンツ(定員3名)
 アルファードクラス(定員6名)
 ワゴン車(定員11名)
 ミニバス(定員16名)
 大型バス(定員40名)
 電動椅子 対応車(定員4名)
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

送迎/車・ガイド・貸し切りプラン

SIN_A1-SCD
SINGAPORE ONE DAY DELUXE
【貸切】シンガポール1日観光デラックス
 催行日 毎日(繁忙期を除く)
SUMMARY

【世界遺産・多民族の街を観光&トライショー乗車♪】

有名所をギュッと収め日本語ツアーガイドのご案内で効率よく廻るプラン。アラブストリートやチャイナタウン等、「人種のるつぼ  シンガポール」ならではの街並みをご案内。多民族なシンガポールを肌で感じてもらうツアー。ご家族の来星時やご出張の合間などにご活用頂けます。

 TOUR INFORMATION
最少人数
1
09:00 
ご宿泊先お迎え
09:15 
パワースポット「富の噴水」へご案内
09:35 
「マーライオン公園」ご案内
10:05 
近代シンガポール発祥の地の「ラッフルズ卿上陸地点 」

10:30 
「世界遺産ボタニックガーデン」へ
11:20 
老舗「ラッフルズホテル」へ。ギフトショップでカヤジャムや紅茶のお買い物もできます!
11:40 
昼食(選べるシンガポールローカルフードセット)
13:00 
昔の庶民の足「トライショー乗車体験」。リトルインディアを巡ります♪
13:40 
シンガポールで一番古い寺院「観音堂」と若者に人気な街「ブギス地区散策」
14:20 
金色に大きく輝くムスリム寺院「サルタンモスク」と「アラブストリート散策」
15:00 
ヒンドゥー教寺院「スリマリアマン寺院」と「チャイナタウン散策」
16:00 
ご宿泊先または市内にて解散
***パンダのポイント!*** 
①シンガポールのシンボル・マーライオン像へご案内!
②願い事が叶う?パワースポット・世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
③世界遺産ボタニックガーデンへご案内 
④選べるローカルフード「チキンライス」「バクテー」「ラクサ」「海老そば」より選択
⑤下町繁華街の散策と、風を切って走る「トライショー」乗車体験付! 
⑥多国籍国家シンガポールの異文化な街並みを巡る!  

お手頃なオプショナルツアーをご希望のお客様はこちら。
【シンガポール市内主要観光スポットのご案内】 
●マーライオン 
シンガポールの象徴的存在。上半身はライオン、下半身は魚。その昔王族によりこの地をシンガ(ライオン)+プーラ(都市)=シンガプーラ(シンガポール)と名付け、国の守り神として祭ったという伝説があります。 

●【世界遺産】ボタニックガーデン 
2015年7月にシンガポール唯一の世界遺産に登録。大都会シンガポールの中のオアシスとして、古くから市民の憩いの場として愛され、東京ドーム13個分の広大な敷地はいくつかのテーマに区切られ、たくさんの南国の植物をお楽しみ頂けます。  

●トライショー 
シンガポールの街中よくみかける自転車の横にサイドカーがついた乗り物。その起源は実は日本。明治時代に東京で普及していた人力車を見た中国人が自国で広めたところから始まります。中国国内では「リクショー」と呼ばれ、東南アジアやインド、アフリカまでに広まったといわれています。19世紀後期にシンガポールに入ってきて、自転車と合体し今のトライショーが生まれました。  

●多民族国家が交わる都市シンガポール 
シンガポールといえばユニバーサルスタジオやナイトサファリといった洗練されたレジャースポットのイメージも強いところですが、街を歩くと色々な人種の人々が行き交う街並みを見ることができます。カラフルでおびただしい彫刻が際立つヒンドゥー教寺院スリマリアマン寺院。インドカレーショップやインドらしい煌びやかな装飾品溢れるリトルインディア。アラブストリートの目玉サルタンモスクの周辺ではイスラム教徒の男性やヘッドスカーフに身を包む女性などが礼拝に訪れる様子が見れます。チャイナタウンでは華僑の人々が街中で中国茶を嗜む様子などにも出会えます。  

●シンガポール名物グルメ 
・チキンライス:丁寧に茹でたジューシーな鶏肉と鶏肉のスープで炊いたご飯。中国・海南島から来た移住者たちが広 めたことでも有名で海南チキンライスともいう。シンガポールで最も有名なローカルグルメ。 
・バクテー:豚肉のスペアリブをハーブや胡椒でじっくり煮込んだ極旨スープ。潮州系の労働者が精をつけるために食 べられたのが始まり。ご飯にスープをかけたり、揚げパンをスープに浸して食べるのがシンガポール流。 
・ラクサ:ココナッツミルク風味のスパイシースープと米麺との絡みが絶妙なニョニャラーメン。海老をすりつぶして 作られたサンバルチリとの相性が抜群。辛いものが好きな人にお勧め。 
・海老そば:新鮮な海老で出汁をとった濃厚海老スープラーメン。 

【その他のプランのご案内】 
●半日市内観光プランはこちら↓

●午後から気軽な市内観光プランはこちら

●空港送迎付プランはこちら↓



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_A1-SCD
日本語ガイド付きワゴン車:6名様まで
昼食
シンガポールローカルフード
09:00~16:00
■備考欄に必ず下記ご記載下さい。
・お子様がいる場合は身長
・お出迎え先、お送り先の場所名(宿泊ホテル名、会社名)と住所
・代表者様の連絡先(シンガポールでつながる電話番号)
※空港お迎えは別途料金がかかります。
■お申し込方法
例)4名様でお申し込の場合はS$880(車+ガイド)+S$51x大人4名=S$1,084にてお申し込みください。食事・座席を利用される2歳以上のお子様も大人と同料金になります。

**ご注意**
・ワゴン車は法律により身長135cm以下のお子様はチャイルドシートの利用が義務付けられております。お子様がいらっしゃる方は必ず身長のご記入をお願い致します。またチャイルドシートは別途S$20/台掛かります。ご予約後、オンライン決済フォームをお送り致しますので、そちらより追加代金のお支払いをお願い致します。
・チャイルドシートの準備がなく、当日お子様がいらっしゃった場合は乗車を拒否させて頂きます。


期間 単位 料金 お申し込み数
2018年05月07日~2018年08月03日 日本語ガイド+専用車 SGD 880.00
大人 SGD 51.00
子供(3歳以上-11歳以下) SGD 51.00
2018年08月20日~2018年09月30日 日本語ガイド+専用車 SGD 880.00
大人 SGD 51.00
子供(3歳以上-11歳以下) SGD 51.00
参加日         
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 08:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 15:57です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_A1-SMD
日本語ガイド付きミニバス車:16名様まで
昼食
シンガポールローカルフード
09:00~16:00
■備考欄に必ず下記ご記載下さい。
・お出迎え先、お送り先の場所名(宿泊ホテル名、会社名)と郵便番号・住所・電話番号
・代表者様の連絡先(シンガポールでつながる電話番号)
※空港お迎えは別途料金がかかります。
■お申し込方法
例)10名様でお申し込の場合はS$1105(車両+ガイド)+S$51x大人10名=計S$1,615にてお申し込みください。食事・座席を利用される2歳以上のお子様も大人と同料金になります。


期間 単位 料金 お申し込み数
2018年05月07日~2018年08月03日 日本語ガイド+専用車 SGD 1,105.00
大人 SGD 51.00
子供(3歳以上-11歳以下) SGD 51.00
2018年08月20日~2018年09月30日 日本語ガイド+専用車 SGD 1,105.00
大人 SGD 51.00
子供(3歳以上-11歳以下) SGD 51.00
参加日         
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 08:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 15:57です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

注意事項
   行程は道路の混雑具合や天候により変更する場合があります。
   時期によってはマーライオン像が清掃に入り、ご覧いただけない場合がございます。
   ボタニックガーデンにて蘭園入場希望の場合はS$5がかかります。現地にてお支払をお願い致します。
   上記料金は、予告なしに変更となる場合がございます。
   料金には車両、日本語ガイド、トライショー乗車、昼食代が含まれます。
   *空港からのお迎えまたはお送りの場合は別途料金がかかります。
  
**ご注意**
・ワゴン車は法律により身長135cm以下のお子様はチャイルドシートの利用が義務付けられております。お子様がいらっしゃる方は必ず身長のご記入をお願い致します。またチャイルドシートは別途S$20/台掛かります。ご予約後、オンライン決済フォームをお送り致しますので、そちらより追加代金のお支払いをお願い致します。
・チャイルドシートの準備がなく、当日お子様がいらっしゃった場合は乗車を拒否させて頂きます。
変更・取消料
ご利用日から起算して3日前以降の変更及び取り消しには、100%のキャンセル料を申し受けます。