【シンガポール】半日市内観光ダイジェスト 選べるローカルフードランチ付き
季節限定遠足ツアー!
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)AL
SINGAPORE HALF DAY
【シンガポール】半日市内観光ダイジェスト 選べるローカルフードランチ付き
SUMMARY
【マーライオンと世界遺産観光】
初めてのシンガポール旅行にぴったりの半日観光ツアーです!シンガポールの象徴であるマーライオン像で記念撮影と風水をもとに建てられたパワースポット富の噴水などへ日本語ガイドがご案内致します。シンガポールで初めて世界遺産に登録されたシンガポール植物園(ボタニックガーデン)やシンガポール開港の祖ラッフルズ卿上陸地点も訪問します!
  • ----- (全39件)-----
  • 最新版 体験者の声
    両親と参加 主要観光ポイントが効率的に回れます。 滞在日数少ない方に特におすすめ。 お土産をじ ....続きを見る
    9月16日の午前の半日観光に申し込みました。当日の早朝はものすごい雷雨でツアーが開催されるかどうか心 ....続きを見る
    丁寧な説明で良かったです。 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    1
    08:15~08:55 
    指定集合場所、お迎え 
    09:15 
    シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
    10:15 
    老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
    ※2018年12月頃までホテルは改修工事が行われております。
    10:30 
    パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
    10:50 
    シンガポールの象徴「マーライオン像」
    国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」

    メンテナンスのため2018年10月1日~12月9日までカバーで覆われるためご覧頂くことが出来かねます。
    小さいマーライオン像は引き続きご覧頂けます。
    11:20 
    現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点 」
    旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
    11:40【A】ご昼食なしのお客様 
    シティーホール駅周辺にて解散
    11:40【AL】ご昼食付のお客様 
    選べる!ローカルフードのご昼食
    ご昼食後、昼食会場にて解散(MRTブラスバサより徒歩1分/シティーホールより徒歩10分)
    ***パンダのポイント!***  
    ①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内! 
    ②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
    ③世界遺産シンガポール植物園へご案内!
    ④選べるシンガポール・ローカルフード付き!

    ☆ツアーでご案内する観光地について知る↓

    ☆その他のプランのご案内
    シンガポール1日観光はこちら↓

    早朝到着の方にお勧めの空港送迎付プランはこちら↓



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    (S)A-SP
    早割キャンペーン!昼食無し
    なし
    08:15~11:40
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年07月01日~2018年09月30日
     
     早割S$20オフ 
    大人 SGD 54.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 41.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 10:36です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)A
    昼食なし
    なし
    08:15~11:40
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年07月20日~2018年09月30日
     
     こども半額キャンペーン実施中!! 
    大人 SGD 74.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 28.00
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 74.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 56.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 16:30まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 10:36です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)AL
    昼食付き
    昼食
    シンガポールローカルフード
    08:15~12:40
    メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年07月20日~2018年09月30日
     
     こども半額キャンペーン実施中!! 
    大人 SGD 84.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 31.50
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 86.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 65.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 16:30まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 10:36です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:15] シティ/マリーナ周辺
    ミラマーホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側 (旧メリタス マンダリン)
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       日程は天候及び現地事情により変更が生じる場合がありますので、予めご了承下さい。
       スニーカー等の歩きやすい靴でご参加下さい。
       料理の内容は、人数又は時期により異なる場合がございます。また、食事の際のお飲み物は別料金です。
       ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2018年12月ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
      
    マーライオン像はメンテナンスのため2018年10月1日~12月9日までカバーで覆われるためご覧頂くことが出来かねます。小さいマーライオン像は引き続きご覧頂けます。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。