フォトジェニックスポットを巡る1日満喫ツアー カトンのプラナカン建築や2階建てオープントップバス乗車やアラブストリート、リトルインディア、チャイナタウンの散策など日本語ガイドがご案内 ランチは有名店でのチキンライス|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】よくばりフォトジェニックツアー【9月まで】
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)B1
1DAY PHOTOGENIC TOUR
【シンガポール】よくばりフォトジェニックツアー【9月まで】
SUMMARY
【フォトジェニックスポットを1日満喫♬】
午前はプラナカン建築が美しいカトン地区やチャイナタウン、シンガポール最古のヒンドゥー教寺院からガーデンズバイザベイまでご案内致します♪また屋根なし2階建てオープンバス乗車付き!午後はアラブストリートやリトルインディアの異国情緒溢れるエリアやカラフルな建物、そして話題のカフェまでご案内の日本語ガイド付きオプショナルツアーです。
  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    私達のグループのみの参加だったので、休憩等はこちらを見ながら行なって下さったのが大変嬉しかったです。 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:15-08:45 
    指定集合ホテル出発
    09:30 
    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内
    10:20 
    シンガポール人の憩いの場、巨大貯水池「マリーナバラージ」の屋上庭園へご案内
    10:45 
    未来型人工植物園「ガーデンズバイザベイ」スーパーツリーグローブ見学
    11:50 
    気分爽快!2階建てオープンバス乗車
    12:20 
    チャイナタウン散策
    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリートやトレンガヌストリート散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    13:00 
    超有名店ウィーナムキーでチキンライスの昼食

    14:00 
    レストランを出発し、最寄りのMRT駅へ(徒歩約10分)
    14:25 
    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動

    **おすすめ写真スポット** 
    ①ホーカーや市場、サリー、インド雑貨などの店舗がひしめくテッカセンター 
    ②色とりどりな神像がてんこ盛り!ヒンドゥー教寺院(外観のみ) 
    ③ひときわ目を引くカラフルな建物!
    15:25 
    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内

    **おすすめ写真スポット**
    ①シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」
    ②カラフルで大小さまざま取り揃えているトルコランプ屋
    ③棚にびっしり並んだ香水瓶!
    ④ウォールアートの数々♪
    ⑤自分の写真がコーヒーに印刷!?「セルフィーコーヒー」
    17:00 
    アラブストリートからタンジョンパガーへMRTにて移動

    **おすすめ写真スポット**
    ①ピンクの外壁がかわいいカフェ 
    ②デコレーションアイスとレトロな店内のカフェ
    ③路地裏に隠れたウォールアート
    17:30 
    チャイナタウンにある「佛牙寺」前にて解散
    ***パンダのポイント!***  
    ①インスタ映え必至スポットへご案内! 
    ②かわいいプラナカン雑貨が揃う雑貨店へご案内! 
    ③チャイナタウン散策付き! 
    ④未来型人工植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内! 
    ⑤気分爽快2階建てオープンバス乗車! 
    ⑥世界でここだけ?おもしろカフェへご案内!  
    ⑦午後はイージーリンク(バス・MRT乗車券)付き! 

    リトルインディア 
    シンガポールの他のエリアとはまた違ったエキゾチックな雰囲気が漂うリトルインディアはその名の通りインド系シンガポール人が自分たちの文化を根付かせた地区です。日本では見かけない野菜を売っているお店が軒を連ねる一角、カラフルなヒンドゥー教寺院や民族衣装サリー、さらにゴールドのアクセサリー屋など見所満載のエリアです! 

    アラブストリート 
    シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」を中心に異国情緒あふれ、周囲にはアラブ系料理のお店や香水瓶を売るお店が多数。トルコタイルを使ったテーブルセットを置いているレストランも多く、あの青色がさらに写真を彩ってくれること間違いなし! 

    ハジレーン 
    わずか200mの小道にデザイナーズショップやアクセサリー店、カフェやバーが所狭しと並んでいる若者に大人気のエリア。この通りの一番の特徴と言えば数々のウォールアート!ぜひいろいろなウォールアートをカメラに収めてください。 ツアー中には話題のセルフィーコーヒーカフェにお連れします。世界でも珍しい自撮り写真が印刷された飲み物を楽しめるカフェです! 

    タンジョンパガー 
    タンジョンパガー駅からチャイナタウンへ向かう道中、ひと際目を引くのが外壁がピンクとブルーの2件のカフェ!ブルーのカフェではデコレーションされたアイスクリームをご購入いただけ、ビンテージ風の店内もご覧頂けます!(ここで解散も可能)



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)B1
    1日満喫プラン
    昼食
    チキンライス
    08:15~17:30
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 192.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 163.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:13です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       ガーデンズバイザベイではクラウドフォレスト、フラワードームへの入場はありません。
       午後は公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。
       日本語ガイドとは佛牙寺にて解散となります。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。