シンガポール動物園プラン観光現地ツアー(オランウータンとの朝食、トラム、リバーサファリ入場チケット付き)|日本語ガイド|日本語ガイド付き|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】動物園+リバーサファリ入場券付き
季節限定遠足ツアー!
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)FBV
SINGAPORE ZOO + RIVER SAFARI
【シンガポール】動物園+リバーサファリ入場券付き
SUMMARY
子供半額キャンペーン実施中!
【オランウータンとの朝食付き/なしから選べる!】
世界でも珍しい檻のないオープンシステムの動物園!絶滅危惧種であるオランウータンと朝食+写真撮影ができるユニークなプランです。またアジアで初の河をテーマにしたリバーサファリのチケット+アマゾンリバークエスト乗車券付き!現地解散ですので夜はナイトサファリに参加することもできますよ。
  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    親切なりゅうさんに 案内して貰いました。 夏休みの子供半額プランで安く 親子二人で行けました。平日と ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:00頃 
    ご宿泊ホテルにお迎え
    (セントーサ島内又は郊外ホテルの場合、指定ホテルとなります)
    09:00 
    シンガポール動物園到着
    09:10 
    シンガポール動物園の人気者!オランウータンのアーメンちゃんと朝食

    *朝食なしプランの方は自由行動
    10:00 
    トラム乗車、園内観察しながらショー会場へ!
    10:30 
    かわいいアシカたちによるショーを鑑賞
     
    自由散策時間
     
    シンガポール動物園退園後、リバーサファリへ入場
    ※リバーサファリへはお好きな時間にご自身にてご入場ください。
    (シンガポール動物園とリバーサファリは隣接しており、徒歩3分の距離となります。)
     
    入場後はパンダフォレスト、アマゾンリバークエストなどご利用頂きお楽しみ下さいませ。
    お客様のお好きな時間までご滞在頂けます。(送迎はつきません)

    【定期メンテナンスについてのご案内】
    9月10日~24日まで定期メンテナンスの為、アマゾンリバークエストは運休となります。当該期間は園内レストランでご利用頂けるS$5バウチャーをお渡し致します。悪しからずご了承下さいませ。
    ***パンダのポイント!*** 
    ①世界でも珍しいオランウータンの近くで朝食&写真撮影(朝食付きプランの場合) 
    ②檻のない動物園は近くで動物たちが見られて迫力満点! 
    ③アジア唯一!河をテーマにしたリバーサファリ入場券付き 
    ④人気のアマゾンリバークエストも付いてる! 
    ⑤現地解散なので夜にナイトサファリに参加も可能! 

    【シンガポール動物園はこんなところ】 
    広大な敷地内に約3000頭もの動物が生息するシンガポール動物園を散策。世界でもめずらしいオープンシステムの動物園で、檻や柵はなく熱帯雨林や水路を上手く利用し、人と動物との境界線を目立たなくした作りになっています。アニマルショー観賞やトラムもご乗車いただける動物園は世代を超えてお楽しみいただけます。 

    ●森の住人オランウータン 
    マレー語で「森の住人」という名を持つオランウータン。生息地はボルネオ島とスマトラ島の自然豊かな熱帯雨林だけに限りますが、実は熱帯雨林の急速な減少により絶滅の危機に瀕しています。オランウータンの個体数は過去100年間で約80%も減少したと言われています。シンガポール動物ではアーメンちゃんと呼ばれる人気者オランウータンの他に数体のオランウータンを飼育・保護しています。 

    ●楽しいショー&アクティビティ 
    10:30 Splash Safari Show 
    お茶目なアシカたちによる可愛らしいショー 
    11:00 Animal Friends Show 
    犬と縄跳びしたり、ハムスターがバスケットゴールにボールを入れたりする愛嬌たっぷりのショー 
    11:30 Elephants at Work and Play Show 
    陸上最大の生物ゾウが重い丸太を運んだり、現代でもミャンマーで力仕事を担うゾウを表現したショー 
    12:30 Rainforest Fights Back Show 
    ボルネオの森林伐採を企てる人々に立ち向かうをテーマに熱帯雨林に潜むおサルさんや大蛇、オウムなどによるショー

    可愛らしい動物たちに餌付け体験ができます。(現地で餌代購入) 
    ※ショー、餌付け体験のスケジュールは動物園側の意向により変更になる場合があります。 

    ●ジャングルブレックファスト 
    オープンテラスタイプのビュッフェ会場にシンガポール動物園の人気者アーメンちゃんと数体のオランウータンたちがやってきます!ここでは朝食を食べながらオランウータンの鑑賞とすぐ近くで記念撮影ができますよ♪ 

    【その他プランのご案内】 
     ●朝食無しプランはこちら↓ 

    ●朝食付きリバーサファリチケットなしのプランはこちら↓ 

    ●空港送迎付きプランはこちら↓ 



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)FBV
    オランウータンと朝食付きプラン
    朝食
    インターナショナルビュッフェ
    08:00~17:00
    スケジュール・料理の内容は、人数又は時期により異なる場合がございます。また、食事の際のお飲み物は別料金です。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2018年12月21日
     
     子供半額キャンペーン 
    大人 SGD 127.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 95.00
    2018年12月22日~2019年01月31日 大人 SGD 127.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 47.50
    2019年02月01日~2019年03月31日 大人 SGD 127.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 95.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 08:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 16:20です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)FV
    朝食なしプラン
    なし
    08:00~17:00
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 105.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 79.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 08:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 16:20です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:00] シティ/マリーナ周辺
    ホテル


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       天候などの理由によりアニマルショーがご覧頂けない場合があります。またオランウータンの体調や天候により、オランウータンの退場が早まる場合がありますが、返金等致しかねます。
       スニーカー等の歩きやすい靴でご参加下さい。
       出来る限りお客様のご宿泊ホテルにお迎えにあがりますが、当日のご参加人数やホテルの数によりましては、集合場所を指定させていただくこともございます。セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります。
       リバーサファリはチケットのみのお手配となり、ご入場後はガイドによるご案内は御座いません。
       2名様で催行の場合はタクシーにてご案内致します。3名以上の場合にツアー車両にて送迎致します。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。