エキゾチック!インド人街ウォーキングツアー
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)LW
LITTLE INDIA WALKING
エキゾチック!インド人街ウォーキングツアー
SUMMARY
【葉っぱのお皿で食べるインドカレー付き!
インド人街を日本語ガイドと散策して観光するオプショナルツアーです!その昔インド南部地方からの移民が集まって形成された街で、シンガポールの公用語にもあるタミル語を話すタミル人が多く住んでいます。色鮮やかなヒンドゥー教寺院のレリーフや神々の神話についてもご説明☆車窓では伝わらない街のエネルギッシュでエキゾチックを体験してください!
  • ----- (全2件)-----
  • 最新版 体験者の声
    昼食付はGood. ただショッピングの時間はもう少し短くても良かったかも。わざわざここでなくてもお土 ....続きを見る
    同行のガイドさんが親切な方でとても楽しめました。説明もわかりやすかった です。葉っぱで食べるカレー ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    09:45 
    PARKROYAL on Kitchener Road Hotel
    1階ロビー集合
    10:00 
    シンガポール重要記念建築物
    スリ・スリニバサ・ペルマル寺院
    10:20 
    インド系住民御用達ムスタファ・センター散策
    10:50 
    カラフルなレリーフにうっとり
    スリ・ヴィラマカリアマン寺院
    11:10 
    イスラム教モスクマスジッド・アブドゥル・ガフール
    11:30 
    インド雑貨ひしめくリトルインディアアーケード
    12:00 
    葉っぱのお皿で食べるインドカレーの昼食
    13:00 
    MRT・リトルインディア駅にて解散
    ***パンダのポイント!***
    ①葉っぱのお皿で食べるインドカレーランチ付き!
    ②レリーフが美しいヒンドゥー教寺院らを参拝!
    ③ムスタファ・センターで自由時間あり!

    ☆インド人街について知る↓
    スリ・スリニバサ・ペルマル寺院
    1855年に南インドの移民によって建てられたこちらの寺院はシンガポールの重要記念建築物に指定されているヒンドゥー教寺院です。建物にはヒンドゥー教の神々や化身など色鮮やかな彫刻が彫られています。

    ムスタファ・センター
    24時間オープンしている大型ディスカウントショッピングセンター。インド系のDVDやCD、アクセサリー、洋服、電化製品に食品まで幅広く揃っています。お土産にお勧めな紅茶やアユールヴェダ石鹸などもあります。

    スリ・ヴィラマカリアマン寺院
    寺院では2大主神であるシヴァやヴシュヌ、破壊神カーリーを祀っています。殺戮と破壊の象徴とされるカーリーはその圧倒的な強さが人々の信仰の対象となっています。

    マスジッド・アブドゥル・ガフール
    今からおよそ100年前の1910年にイスラム系の移民が立てたモスク。黄色と緑色で塗られた壁の配色がとても綺麗です。

    ☆続けて参加したいツアーはこちら↓



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    (S)LW_SP
    【7日前】早割キャンペーン
    昼食
    バナナの葉っぱのお皿で食べるインドカレー
    09:45~13:00
    参加期間:7月1日~9月30日
    条件:7日前までのご予約で$15引き!

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年07月01日~2018年09月30日 大人 SGD 50.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 34.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 05:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)LW
    通常プラン
    昼食
    バナナの葉っぱのお皿で食べるインドカレー
    09:45~13:00
    メニュー詳細:ビリヤニライスまたは白米、インドカレー

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年07月20日~2018年09月30日 大人 SGD 65.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 24.50
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 65.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 49.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 16:30まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 05:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [09:45] シティ/マリーナ周辺
    パークロイヤルオンキッチナーロード1階ロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       このツアーは車両を使用しないウォーキングツアーになりますので、軽装でご参加下さい。
       タオル・帽子・水・雨具などご自身でご用意下さいませ。
       当日の状況に応じて、ルートや場所が変更となる可能性もございますので、御了承くださいませ。
       貴重品はご自身で管理、スリ・置き引きに注意しましょう。
       料理の内容は、人数又は時期により異なる場合がございます。また、食事の際のお飲み物は別料金です。
       各寺院は祭事などの理由で予告なく閉館する場合があります。その場合は外観観光のみでのご案内となります。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。