【シンガポール】ライトアップ・シンガポールナイトショー鑑賞
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)O3F
NEW NIGHT ILLUMINATION
【シンガポール】ライトアップ・シンガポールナイトショー鑑賞
SUMMARY
【リバークルーズ乗船!】
ライトアップされたシンガポールの夜景と絶対に外せない2大ナイトショーを見に行くオプショナルツアー!マリーナベイサンズから放たれる眩いレーザー光線と噴水のショー「スぺクトラ」や近未来植物園ガーデンズバイザベイでの光と音が織りなす幻想的なショー「ガーデンラプソディ」をご覧頂きます!
  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    シンガポールの絶景を満喫出来て家族共に満足してます。 日が暮れていく景色を見ながら夜景が浮かび上が ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    16:55-17:15 
    指定集合場所へお出迎え
    17:30【O3D】夕食付プランのお客様 
    スチームボートセットのご夕食
    17:30【O3】夕食なしプランのお客様 
    夕食会場付近にて一度解散し、自由行動となります。夕食は各自でお召し上がりください。
    18:45 
    クラークキーよりリバークルーズに乗船、マリーナベイにて下船
    19:40 
    チームラボ監修!最新アート作品「デジタルライトキャンパス」鑑賞
    20:00 
    マリーナベイサンズにて行われる音と光と水のショー「スぺクトラ」鑑賞
    20:30 
    未来型人工植物園「ガーデンズバイザベイ」散策
    20:45 
    幻想的な音と光のライトアップショー「ガーデンラプソディ」鑑賞
    21:30 
    クラークキーを経由して、指定ホテルへお送り
    ***パンダのポイント!***
    ①煌びやかなシンガポールの夜景にうっとり♪
    ②夕暮れ時のリバークルーズ乗船!
    ③マリーナベイサンズのショー・スぺクトラ鑑賞!
    ④ガーデンズバイザベイの幻想的なショー鑑賞!




    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)O3
    通常プラン
    なし
    17:20~21:45
    ※夕食はプリンセップストリートにて自由食


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 129.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 97.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 17:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:55です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)O3D
    夕食付きプラン
    夕食
    スチームボート
    16:55~21:30
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 153.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 115.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:55です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    子供料金は2歳以上12歳未満、幼児は2歳未満に適用されます。
    [16:55] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側 (旧メリタス マンダリン)
     地図・詳細を表示


    [17:05] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [17:15] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       日程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       貸切などによりサンズスカイパークへ入場ができない場合は、シンガポールフライヤーへご案内致します。
       天候や諸事情により「スペクトラ」ショーが鑑賞できない場合、マリーナベイサンズ内散策へ変更してご案内致します。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。