【シンガポール】プラナカンと異文化ミックス半日観光(超有名店ウィーナムキーでチキンライスの昼食付き)
季節限定遠足ツアー!
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_B
Afternoon City sightseeing
【シンガポール】プラナカンと異文化ミックス半日観光(超有名店ウィーナムキーでチキンライスの昼食付き)
SUMMARY
【2階建てオープンバス乗車付き!】
多民族国家シンガポールの多様な文化を感じることができる半日観光オプショナルツアー!プラナカン建築が美しいカトン地区にあるクーンセンロードやチャイナタウン、シンガポール最古のヒンドゥー教寺院から未来型人工植物園ガーデンズバイザベイまでご案内致します♪屋根なし2階建てオープンバス乗車もあります☆
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:15-08:55 
指定ホテル集合
09:30 
カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内
10:20 
シンガポール人の憩いの場、巨大貯水池「マリーナバラージ」の屋上庭園へご案内
10:45 
未来型人工植物園「ガーデンズバイザベイ」スーパーツリーグローブ見学

11:50 
気分爽快!2階建てオープンバス乗車
12:20 
チャイナタウン散策
・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリートやトレンガヌストリート散策
・スリマリアマン寺院(外観)
・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

12:45【B】ご昼食なしのお客様  
チャイナタウンにて解散
13:00【BL】ご昼食なしのお客様  
超有名店「ウィーナムキー(威南記海南鶏飯)」でチキンライスの昼食
昼食場所にて解散(マリーナスクエア店予定)
***パンダのポイント!*** 
①カトンでインスタ映え必至の建築物へご案内!
②かわいいプラナカン雑貨が揃うお店へご案内!
チャイナタウン散策付き!
④未来型人工植物園ガーデンズバイザベイへご案内!
⑤気分爽快2階建てオープンバス乗車!



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
S_B
昼食なし
なし
08:15~12:45
期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 110.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 83.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 03:39です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
S_BL
昼食付き
昼食
シンガポールローカルフード
08:15~13:00
メニュー:超人気店ウィーナムキーのチキンライス


期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 120.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 90.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 03:39です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側 (旧メリタス マンダリン)
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
  
料理の内容は人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。

   ガーデンズバイザベイではクラウドフォレスト、フラワードームへの入場はありません。
   雨天の場合2階建てオープンバスは1階の屋根がある場所に乗車となります。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。