多民族国家シンガポールを感じる気軽な午後から観光バスツアー。日本語ガイドが案内する現地ツアー・カトン、チャイナタウン|シンガポール現地オプショナルツアー予約 おすすめ

【シンガポール】プラナカンと異文化ミックス半日観光(超有名店ウィーナムキーでチキンライスの昼食付き)
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_B
morning peranakan and OTB
【シンガポール】プラナカンと異文化ミックス半日観光(超有名店ウィーナムキーでチキンライスの昼食付き)
SUMMARY
【2階建てオープンバス乗車付き!】
多民族国家シンガポールの多様な文化を感じることができる半日観光オプショナルツアー!プラナカン建築が美しいカトン地区にあるクーンセンロードやチャイナタウン、シンガポール最古のヒンドゥー教寺院から未来型人工植物園ガーデンズバイザベイまでご案内致します♪屋根なし2階建てオープンバス乗車もあります☆
  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    フォトスポットを効率的に回りたい方にお勧め。カトン地区は短めだけど、それぞれの場所で自由時間があるの ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:15-08:55 
    指定ホテル集合
    09:30 
    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内
    10:20 
    シンガポール人の憩いの場、巨大貯水池「マリーナバラージ」の屋上庭園へご案内
    10:45 
    未来型人工植物園「ガーデンズバイザベイ」スーパーツリーグローブ見学

    11:50 
    気分爽快!2階建てオープンバス乗車
    12:20 
    チャイナタウン散策
    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリートやトレンガヌストリート散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    12:45【B】ご昼食なしのお客様  
    チャイナタウンにて解散
    13:00【BL】ご昼食付きのお客様  
    超有名店「ウィーナムキー(威南記海南鶏飯)」でチキンライスの昼食
    昼食場所にて解散(マリーナスクエア店予定)
    ***パンダのポイント!*** 
    ①カトンでインスタ映え必至の建築物へご案内!
    ②かわいいプラナカン雑貨が揃うお店へご案内!
    チャイナタウン散策付き!
    ④未来型人工植物園ガーデンズバイザベイへご案内!
    ⑤気分爽快2階建てオープンバス乗車!



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    S_BL
    昼食付き
    昼食
    シンガポールローカルフード
    08:15~13:00
    メニュー:超人気店ウィーナムキーのチキンライス


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 120.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 90.00
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 122.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 92.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:13です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    S_B
    昼食なし
    なし
    08:15~12:45
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 110.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 83.00
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 110.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 83.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:13です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
      
    料理の内容は人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。

       ガーデンズバイザベイではクラウドフォレスト、フラワードームへの入場はありません。
       雨天の場合2階建てオープンバスは1階の屋根がある場所に乗車となります。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。