シンガポール半日市内観光(世界遺産シンガポール植物園・ボタニックガーデン観光・富の噴水、マーライオン、ラッフルズランディングポイント)日本語ガイド|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】半日市内観光ダイジェスト 選べるローカルフードランチ付き
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_AL
SINGAPORE HALF DAY
【シンガポール】半日市内観光ダイジェスト 選べるローカルフードランチ付き
SUMMARY
【マーライオンと世界遺産観光】
初めての方にぴったりの半日観光ツアー!シンガポールの象徴であるマーライオン像で記念撮影、風水をもとに建てられたパワースポット富の噴水などへ日本語ガイドがご案内致します。シンガポールで初めて世界遺産に登録されたシンガポール植物園(ボタニックガーデン)やシンガポール開港の祖ラッフルズ卿上陸地点も訪問します!
 TOUR INFORMATION
最少人数
1
08:15~08:55 
指定集合場所、お迎え 
09:15 
シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
10:15 
老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
※2019年中ごろまでホテルは改修工事が行われております。
10:30 
パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
10:50 
シンガポールの象徴「マーライオン像」
国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
11:20 
現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点
旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
11:40【A】ご昼食なしのお客様 
シティーホール駅周辺にて解散
11:40【AL】ご昼食付きのお客様 
選べる!ローカルフードのご昼食
ご昼食後、昼食会場にて解散(MRTブラスバサより徒歩1分/シティーホールより徒歩10分)
***パンダのポイント!***  
①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内! 
②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
③世界遺産シンガポール植物園へご案内!
④選べるシンガポール・ローカルフード付き!

☆ツアーでご案内する観光地について知る↓

☆その他のプランのご案内
シンガポール1日観光はこちら↓

早朝到着の方にお勧めの空港送迎付プランはこちら↓



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_S_A
昼食なし
なし
08:15~11:40
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 74.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 56.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 17:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 15:56です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_AL
昼食付き
昼食
シンガポールローカルフード
08:15~12:40
メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 86.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 65.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 17:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 15:56です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:15] シティ/マリーナ周辺
ミラマーホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は天候及び現地事情により変更が生じる場合がありますので、予めご了承下さい。
   スニーカー等の歩きやすい靴でご参加下さい。
   料理の内容は、人数又は時期により異なる場合がございます。また、食事の際のお飲み物は別料金です。
   ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中月ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。
早割キャンペーンについては7日前より100%の手数料を申し受けます。