マリーナベイサンズでサンライズヨガ+半日市内観光(世界遺産シンガポール植物園・ボタニックガーデン観光・富の噴水、マーライオン、ラッフルズランディングポイント)女子旅・日本語ガイド|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】憧れのマリーナベイサンズホテルの屋上でサンライズヨガ+半日市内観光
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_AY
SUNRISE YOGA AT MBS AND SINGAPORE HALF DAY
【シンガポール】憧れのマリーナベイサンズホテルの屋上でサンライズヨガ+半日市内観光
 催行日 月、火、木、土、日曜日
SUMMARY
【最高の朝活!サンライズヨガと世界遺産観光】
一度は体験してみたいマリーナベイサンズホテルのサンライズヨガ。屋上のオブザベーションデッキから見渡す景色は圧巻です。ヨガが初めての方でも先生が優しく教えてくれるのでご安心下さい。ヨガの後はシンガポールの象徴であるマーライオン像で記念撮影、風水をもとに建てられたパワースポット富の噴水などへ日本語ガイドがご案内致します。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
06:30 
マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナルご集合
※06:45の受付時間に遅れるとご参加頂けない場合もございますので時間厳守でお願い致します。
06:45 
マリーナベイサンズホテルタワー2、55階のバンヤンツリーフィットネスクラブの更衣室にて着替え。
着替え終了後、お水とタオルをお渡しします。
07:00 
屋上のオブザベーションデッキにてサンライズヨガ
英語でのご案内となります。                                                                                                          ※雨で催行が中止になった場合、翌日以降に使用できるヨガクーポンをお渡し致します。
ご滞在中にご利用下さいませ。
08:00 
サンライズヨガ終了
更衣室にて着替え。サウナ、シャワー、ロッカー、ドライヤー、バスタオルもご利用頂けます。
08:55 
マリーナベイサンズホテル地下1階コーチターミナルお迎え
09:15 
シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
10:15 
老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
10:30 
パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
10:50 
シンガポールの象徴「マーライオン像」
国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
11:20 
現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点
旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
11:40 
シティーホール駅周辺にて解散
***パンダのポイント!***  
①マリーナベイサンズホテルの屋上でサンライズヨガ体験!
②マリーナベイサンズホテル屋上のオブザベーションデッキの入場料込み!360度の景色をお楽しみ下さい。
ヨガマット、タオル、お水、更衣室、ロッカー、シャワー全て完備!着替えの服だけでご参加可能!
シンガポールの象徴マーライオン像へご案内! 
世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
⑥世界遺産シンガポール植物園へご案内!

*初心者大歓迎!先生が分かりやすく教えてくれます。
*男性、女性どちらもご参加頂ける為、カップルでのご参加もおすすめ♪

☆ツアーでご案内する観光地について知る↓



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_S_AY
サンライズヨガ+半日市内観光
なし
06:45~11:40
催行日:月、火、木、土、日曜日
※ヨガの催行会社の規定上、12歳以下のお子様はご参加頂けません。
特別価格・特別ツアーとなるため予告なく販売終了する場合が御座います。気になった方はお早めにお申込みお願いいたします。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2019年12月29日
 
 特別限定価格!NEWツアー 
大人 SGD 99.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 00:51です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[06:30] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は天候及び現地事情により変更が生じる場合がありますので、予めご了承下さい。
   スニーカー等の歩きやすい靴でご参加下さい。
   サンライズヨガは雨天中止となります。また朝日が見られない日もございますので予めご了承下さいませ。
雨で催行が中止になった場合、翌日以降に使用できるヨガクーポンをお渡し致します。ご滞在中にご利用下さいませ。
   サンライズヨガは集合時間に遅れるとご参加頂けない場合がございます。時間厳守でお願い致します。
   ヨガ体験時にご利用頂くヨガウェアはご用意しておりません。ご自身でご持参下さいませ。
   ヨガの催行会社の規定上、12歳以下のお子様はご参加頂けません。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。