空港送迎付き!フォトジェニックスポットを巡る1日満喫ツアー カトンのプラナカン建築や2階建てオープントップバス乗車やアラブストリート、リトルインディア、チャイナタウンの散策など日本語ガイドがご案内 ランチは有名店でのチキンライス|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】空港送迎付き よくばりフォトジェニックツアー
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_B1H
1DAY PHOTOGENIC TOUR
【シンガポール】空港送迎付き よくばりフォトジェニックツアー
SUMMARY
【フォトジェニックスポットを1日満喫♬】
早朝便到着の方へおすすめの空港送迎付きプラン!午前はプラナカン建築が美しいカトン地区やチャイナタウン、シンガポール最古のヒンドゥー教寺院からガーデンズバイザベイまでご案内致します♪また屋根なし2階建てオープンバス乗車付き!午後はアラブストリートやリトルインディアの異国情緒溢れるエリアやカラフルな建物、そして話題のカフェまでご案内するツアーです。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
~06:30 
【当プランは6:30amまでにご到着されるフライトをご利用されるお客様用のプランです。 】
英語ドライバーがお出迎え、ご宿泊ホテルへ送迎
 
ご宿泊ホテルにお荷物をお預け下さい。その後、お客様ご自身にて集合時間までに指定集合場所へお越し下さい。
08:25-08:55 
指定集合ホテル出発
09:15 
カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内
10:15 
ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット
10:50 
チャイナタウン散策
・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリートやトレンガヌストリート散策
・スリマリアマン寺院(外観)
・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)
11:05 
東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)
11:15(10分前待機) 
気分爽快!2階建てオープンバス乗車(約20分)
11:50 
超有名店ウィーナムキーでチキンライスの昼食
12:40 
レストランを出発し、最寄りのMRT駅へ(徒歩約10分)
13:05 
リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動

**おすすめ写真スポット** 
①インド料理やホーカー、サリーなどの店舗がひしめくテッカセンター 
②色とりどり神像がてんこ盛り!なヒンドゥー教寺院(外観のみ) 
③ひときわ目を引くカラフルな建物!
14:05 
リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内

**おすすめ写真スポット**
①シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」
②カラフルで大小さまざま取り揃えているトルコランプ屋
③棚にびっしり並んだ香水瓶!
④ウォールアートの数々♪
⑤自分の写真がコーヒーに印刷!?セルフィーコーヒーカフェ
*混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。
16:00 
アラブストリートからタンジョンパガーへMRTにて移動

**おすすめ写真スポット**
①ブルーの外壁が目を引くデコレーションアイスとレトロな店内のカフェ
②路地裏に隠れたウォールアート
16:30 
チャイナタウンにある「佛牙寺」前にて解散
***パンダのポイント!*** 
①インスタ映え必至スポットへご案内!
②かわいいプラナカン雑貨が揃う雑貨店へご案内!
チャイナタウン散策付き!
気分爽快2階建てオープントップバス乗車!
⑤世界でここだけ?おもしろカフェへご案内! 
⑥午後はイージーリンク(バス・MRT乗車券)付き!
⑦空港からホテルまでのプライベート送迎付き!

リトルインディア 
シンガポールの他のエリアとはまた違ったエキゾチックな雰囲気が漂うリトルインディアはその名の通りインド系シンガポール人が自分たちの文化を根付かせた地区です。日本では見かけない野菜を売っているお店が軒を連ねる一角、カラフルなヒンドゥー教寺院や民族衣装サリー、さらにゴールドのアクセサリー屋など見所満載のエリアです! 

アラブストリート 
シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」を中心に異国情緒あふれ、周囲にはアラブ系料理のお店や香水瓶を売るお店が多数。トルコタイルを使ったテーブルセットを置いているレストランも多く、色鮮やかなタイルがさらに写真を彩ってくれること間違いなし! 

ハジレーン 
わずか200mの小道にデザイナーズショップやアクセサリー店、カフェやバーが所狭しと並んでいる若者に大人気のエリア。この通りの一番の特徴と言えば数々のウォールアート!ぜひいろいろなウォールアートをカメラに収めてください。 ツアー中には話題のセルフィーコーヒーカフェにお連れします。世界でも珍しい自撮り写真が印刷された飲み物を楽しめるカフェです! 

タンジョンパガー 
タンジョンパガー駅からチャイナタウンへ向かう道中、ひと際目を引くのが外壁がブルーのカフェ!ブルーのカフェではデコレーションされたアイスクリームをご購入いただけ、ビンテージ風の店内もご覧頂けます!(ここで解散も可能)



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_(S)B1H
空港送迎付きプラン
昼食
有名店でのチキンライス
朝空港お迎え~17:30
1月24-27日はツアー催行致しません。

※必ずご利用のフライト便名を備考欄にご記入下さい。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 257.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 193.00
参加日         
集合場所      
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 17:25です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   当プランは、6:30amまでにご到着されるフライトをご利用されるお客様向けのプランですが、到着時間の遅れや税関の込み具合によって、集合時間に間に合わないこともございます。その場合、ツアー途中からの合流となり、合流場所まではお客様ご自身でのご移動となります。一部、観光のご案内が短縮されることもありますが、その場合でもご返金は出来かねますのでご了承下さい。
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   午後は公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。
   日本語ガイドとは佛牙寺にて解散となります。
   ご予約の際には、必ずご到着便をお知らせ下さい。フライトに合わせて、空港送迎車をご用意します(英語ドライバー)。
   空港ご到着後はお店等立ち寄らず、お出口までお越しください。ご到着から1時間経ってもお見えにならない場合、ドライバーは集合場所から離れます。遅れる可能性がある場合は、必ず緊急連絡先へご一報をお願い致します。
待機時間延長には15分ごとに追加代金$20が発生いたします。
   万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中にご利用頂けるバスのバウチャーをお渡し致します。
変更・取消料
ご利用日から起算して3日前以降の変更及び取り消しには、100%のキャンセル料を申し受けます。