【夜景ツアー】2階建てオープンバス観光とリバークルーズの乗船付き 名物チリクラブの夕食の選択可 日本語ガイド ガーデンズバイザベイ 予約|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】マリーナベイサンズホテルのルーフトップバーで一日を締めくくる!~リバークルーズと2階建てオープンバスの観光付き~
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_UDC
OPEN TOP BUS AND SEAFOOD DINNER
【シンガポール】マリーナベイサンズホテルのルーフトップバーで一日を締めくくる!~リバークルーズと2階建てオープンバスの観光付き~
SUMMARY
【旅の締めくくりにいかがですか?】
マリーナ湾の夜景鑑賞にご案内するオプショナルツアーです!夕暮れのリバークルーズに揺られて夜のマーライオン像見学!2階建てオープンバスは風を切って走るのがとても気持ちいいですよ~!リバークルーズ、オープントップバスのあとはマリーナベイサンズホテルのルーフトップバーへご案内。屋上から見渡す夜景は絶景です!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
16:55~17:15 
指定集合場所へお出迎え 
17:30 
シンガポール名物!「チリクラブ」のご夕食 
17:30【U】ご夕食無しのお客様 
自由夕食
18:45 
クラークキーよりリバークルーズ乗船

夕焼けから夜景へと変わっていくシンガポールの街やライトアップされたマーライオンを正面からお楽しみ頂けます。
 
リバークルーズ下船、ライトアップされた定番「マーライオン」へご案内
19:40 
ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内
※オープンバスの都合上ガーデンラプソディショーを見れない場合も御座います。
20:00 
2階建てオープンバス乗車 
※オープンバス内は英語でのご案内となります。
ガーデンズバイザベイ、マーライオン公園、ナショナルミュージアムなど夜のシンガポールの景観をお楽しみ頂けます。季節によって巡回ルートは変わります。
21:00 
クラークキーにて下車
21:30 
マリーナベイサンズホテルのルーフトップバーへご案内
ドリンク1杯をお選び頂けます。
屋上から360度の絶景をお楽しみ下さいませ。
 
マリーナベイサンズホテルにて解散
ご自身でご宿泊ホテルまでお戻りくださいませ。
***パンダのポイント!*** 
①宝石箱のようなシンガポールの夜景にご案内!
②2階建てオープンバスから見るシンガポール!
③リバークルーズ乗船付き!
④ライトアップされたマーライオン像と記念撮影!
光輝く夜のガーデンズバイザベイ立ち寄り!
⑥季節によってオープントップバスのコースが変わります!
⑦マリーナベイサンズホテルのルーフトップバーで一杯のドリンク付き!



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_S_UDCD
夕食付き
付き
チリクラブ
16:55~21:30
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2019年12月29日 大人 SGD 200.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 10:41です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[16:55] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[17:05] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[17:15] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は、天候及び現地事情、共催会社の都合により変更が生じる場合があります。
   食事内容は人数又は時期により異なる場合があります。(食事の際のお飲物代は含まれておりません)またお食事は他のお客さまとのシェアおよび相席でのご案内となります。
   強い雨が降った後など、リバークルーズ社が安全上の規定により運行を見合わせることがあります、その際は車両にてマーライオン公園までお送りし、返金などの対応はございません。
   オープンバスの出発時間の都合上、ガーデンラプソディーを最後までご覧頂けない場合がございます。
   雨天の際のオープントップバスでは1階席、もしくは2階席の一部に設けられた屋根付きのお席へのご案内となります。
   2階建てオープンバスはパンダバス以外の他のお客様と混載となり、バス車内は英語でのみのご案内となります。
   セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでのお迎えとなります旨、ご了承下さい。
   こちらのツアーは弊社催行の別のツアーと一部混載になる場合がございます。
   12歳以下のお子様はご参加頂けません。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。