【ホーチミン】戦争の歴史を学ぶ・クチトンネル半日ツアー(ベトナム料理の昼食付き)|貸切チャーター・乗合バス選択可
 条件項目をすべて解除する
地域
 ハノイ(北部)
 ダナン・ホイアン・フエ(中部)
 ホーチミン(南部)
この条件で検索する
ハノイ(主要観光地・目的)
 【世界遺産】チャンアン・ホアルー
 【世界遺産】ハロン湾
 【世界遺産】タンロン遺跡
 ハノイ市内観光
 バッチャン焼き
 水上人形劇
 ベトナム雑貨
 ベトナム伝統工芸村
この条件で検索する
ホーチミン(観光地・目的)
 ホーチミン市内観光
 ミトー(メコン川)
 クチトンネンル
 チョロン(チャイナタウン)
 水上人形劇・夜景
 ベトナム雑貨・料理教室
 アオザイ体験
 カオダイ教・マングローブの森
 ブンタウ・スイティエン
この条件で検索する
中部(観光地・目的)
 【世界遺産】ホイアン
 【世界遺産】ミーソン
 【世界遺産】フエ
 【世界遺産】フォンニャケバン洞窟
 ホイアン夜景
 ダナン市内観光
この条件で検索する
時間帯
 午前・半日
 午後・半日
 夜
 1日
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SGN1S04
cu chi ss
【ホーチミン】戦争の歴史を学ぶ・クチトンネル半日ツアー(ベトナム料理の昼食付き)|貸切チャーター・乗合バス選択可
SUMMARY

【一度は体感してほしい、ベトナム戦争の史実】

ホーチミン市内出発のクチトンネル半日観光。ベトナム戦争時に掘られた全長250kmにも及ぶクチトンネルは、アメリカ軍まどわせ、最終的に敵を追いやった場所。実際のトンネルや当時の様子を見学できます。ベトナムの深い歴史に触れることのできるツアーです。

 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:30頃 
ホーチミン市内のホテル出発
10:10 
クチトンネル着
10:20 
ビデオ鑑賞

クチ・トンネルの概要や、当時の地元住民の暮らし、解放戦線の実情等を記録したビデオを鑑賞

10:30 
敷地内見学

地下トンネルへの出入口や通気口、落とし穴、数々の仕掛け等を見学

11:40 
地下トンネル歩行体験

実際に自分の足で地下へと潜り、狭いトンネル内部を屈んで歩行する体験が可能

12:00 
昼食

クチの人気レストランにて、本場のベトナム郷土料理をご賞味

14:40 
漆工房&ショップ

伝統的な漆工房と、種類豊富で上質な漆製品のショッピングをお楽しみ下さい

15:30頃 
ホテル帰着
【定番郊外観光地・クチのご案内】

●クチ

ホーチミン市内から西北へ約70kmの場所に位置するクチ。南ベトナム解放民族戦線(ベトコン)の拠点地として有名で、ここでの抵抗がベトナムに勝利をもたらした要因の1つと言われております。

●クチの地下トンネルツアー

南ベトナム解放民族戦線のゲリラ戦の根拠地として、全長200km(カンボジアとの国境付近まで)の地下トンネルネットワークが張り巡らされました。兵士たちは狭いトンネル内で身をひそめながら生活していた様子を垣間見れるツアーになっております。


【参加の際の注意事項】

最小催行人数が2名様の商品となります。1名様でお申し込み頂いた場合、ツアー催行3日前までにツアー催行の可否をお伝えさせて頂きます。他のお客様からのお申込みが無い場合、ツアー不催行又は追加料金のご案内をお送り致します。 



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SGN1S04C1
乗合バスプラン|1組2-3名申込
昼食
ベトナム料理
08:30~15:30
●1組2~3名様の場合はこちらのプランになります。
●他のお客様も一緒のバスで移動する、混乗プランとなります。

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年01月29日 大人 USD 52.00
子供(2-10歳) USD 50.00
2019年02月14日~2019年03月31日 大人 USD 52.00
子供(2-10歳) USD 50.00
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (ベトナム時間)です。
現在ベトナムは 18:58です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SGN1S04C2
乗合バスプラン|グループ割・4名以上申込
昼食
ベトナム料理
08:30~15:30
●1組4名様以上のお申込みの場合、グループ料金が適応
●他のお客様も一緒のバスで移動する、混乗プランとなります。

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年01月29日 大人 USD 47.00
子供(2-10歳) USD 45.00
2019年02月14日~2019年03月31日 大人 USD 47.00
子供(2-10歳) USD 45.00
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (ベトナム時間)です。
現在ベトナムは 18:58です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SGN1S04P1
貸し切りプラン|1組2-3名申込
昼食
ベトナム料理
08:30~15:30
●本プランの料金は2-3名様でお申込みの場合適応となります。1名様でお申込みの場合は1名様確約プランよりお申込みください。
●お客様のグループのみの専用車プランとなります。

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年01月29日 大人 USD 65.00
子供(2-10歳) USD 63.00
2019年02月14日~2019年03月31日 大人 USD 65.00
子供(2-10歳) USD 63.00
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (ベトナム時間)です。
現在ベトナムは 18:58です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SGN1S04P2
貸し切りプラン|グループ割・4名以上申込
昼食
ベトナム料理
08:30~15:30
●1組4名様以上のお申込みの場合、グループ料金が適応!
●お客様のグループのみの専用車プランとなります。

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年01月29日 大人 USD 60.00
子供(2-10歳) USD 58.00
2019年02月14日~2019年03月31日 大人 USD 60.00
子供(2-10歳) USD 58.00
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (ベトナム時間)です。
現在ベトナムは 18:58です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SGN1S04P3
1名様確約プラン
昼食
ベトナム料理
08:30~15:30
●1組1名様でお申込みの場合は本プランよりお申込みください。
●1名様確約プランは基本的には専用車となります。混乗車プラン希望の方は、予約時にお申し出ください。当日他のお客様のご予約があった場合は通常プランの大人1名料金が適応となり、ツアー催行後に差額分を返金致します。通常プランがご希望の場合でも、当日の他のお客様がいらっしゃらない場合は1名様確約料金が適応となります。

●混乗車希望の場合は備考欄に「混乗車希望」とご記入ください。

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年01月29日 大人 USD 110.00
子供(2-10歳) USD 0.00
2019年02月14日~2019年03月31日 大人 USD 110.00
子供(2-10歳) USD 0.00
参加日         
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (ベトナム時間)です。
現在ベトナムは 18:58です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

注意事項
   行程内に記載のホテルお迎え時間は目安です。ご予約確定後、集合時間を改めて連絡致します。
   観光順序、観光時間等は現地諸事情により変更となる場合がございます。

   トンネルに入られる方は、汚れても良い服装と、履きなれた靴でご参加ください。
   WEBサイトに記載の料金は、現地諸事情により、急遽変更となる可能性がございます。変更になった場合はお申込み時にお知らせいたします。
  

本ツアーの手配は「パンダバスベトナムオフィス」が手配致します。催行は「Vietnam Tourism」社となり、当社は予約代行となり提供者ではありません。当社、並びにお申し込み代理店は主催会社及び第三者に帰すべき事由による全ての損害に対して一切の責任を負いません。

   幼児に関しては、お食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承ください。
変更・取消料

利用日から起算して前日15時-18時までの取消・変更 : 旅行代金の50%

利用日から起算して前日18時以降の変更・取消、及び当日の場合 : 旅行代金の100%

※変更・取消料の規定は現地時間が目安となります。