【香港】貸切!香港島まるごと1日観光|ミニバス(20名利用)
 条件項目をすべて解除する
目的・テーマ別
 車のみ
 ガイドのみ
 車&ガイド
 空港送迎
 ホテル送迎
 ワンスポット送迎
 貸切チャーター
 観光セットプラン
この条件で検索する
場所
 香港
 マカオ
 深圳・広州・その他中国エリア
この条件で検索する
車の種類
 セダン車(定員3名)
 ワゴン車(定員7名)
 ミニバス(定員17名)
 大型バス(定員45名)
 国境越え可能車(定員7名or45名)
この条件で検索する
国境越え
 あり
 なし
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

送迎/車・ガイド・貸し切りプラン

HHGMAF
GUD+MINIBUS AF
【香港】貸切!香港島まるごと1日観光|ミニバス(20名利用)
SUMMARY
【グループでお得!お安くプライベート観光!
気の合うお仲間同士のご旅行、小グループの社員旅行、家族旅行にはこちらがオススメ!ビクトリアピーク山頂見学、ピークトラム優先レーン使用、サンパン船乗船など内容盛りだくさん。しかも飲茶のランチ付き!人気の王道観光コースを貸切チャーター。専用日本語ガイドと共に、自分のペースで巡れます♪
 TOUR INFORMATION
最少人数
1
09:00 
ご指定の場所(香港市街中心地)へ日本語ガイドがお迎え。
09:50 
香港島最古のお寺・文武廟、キャットストリート(車窓)
10:15 
ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
10:25 
ビクトリアピーク
**山頂からの香港の景色をお楽しみください**
11:00 
アバディーンにて水上生活者の足・サンパン船乗船
12:30頃 
市内レストランにて飲茶ランチ
13:30 
2階建てトラム(路面電車)乗車し青空市場見学!
14:50 
レパルスベイ(天后廟)
15:20 
スタンレーマーケットでの自由散策
17:00頃 
ご指定の場所(香港市街中心地)へお送り、解散。
**ココがいい♪パンダおすすめポイント! **
①ご希望先へのお出迎え・お見送り付き!
②貸切!プライベート観光プラン(入場料やランチ全て込み)
昔ながらの水上生活者の足!サンパン船乗船体験付き!
人気のピークトラムは優先レーンからの乗車が可能で時間短縮!
⑤飲茶ランチ付き!

【お出迎え、お送り場所が郊外エリアになる場合】
※郊外利用はエリアにより、追加料金が発生致します。また、まれに走行に特別なラインセンスが必要な場所がございます。郊外の場合は必ず事前にお知らせください。

【香港島・郊外エリア】
柴湾(CHAI WAN)・香港仔(ABERDEEN)・淺水湾(REPULSE BAY)・赤柱(STANLEY)周辺

【九龍半島・郊外エリア】
新界(NEW TERRITORIES)・西貢(SAI KUNG)・沙田(SHA TIN)・ランタオ島(LANTAU LSLAND)・青衣(TSIKG YI)・柴灣(TSUEN WAN)周辺

【車種】
中型バス(コースターなど)
最大収容可能人数 : 20名迄
※20名以上でのご利用の場合は本プランは適応となりません。別途各種車チャータープランよりお申込み、またはお問合せください。

【含まれるもの】
日本語ガイド、ドライバーチップ、有料道路・トンネル代、ピークトラム乗車券(片道)

【含まれないもの】
スカイテラス入場券、昼食の際のお飲物(熱いお茶は付いてきます。)

【ランチメニュー】
エビ蒸し餃子・シュウマイ・春巻・あげ餅・叉焼包・季節の野菜・チャーハン・中華風焼そば・マンゴープリン
 ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。


料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HHGMAF
チャーター:香港市内観光・1日プラン(09:00-17:00)
付き
飲茶
09:00-17:00
■備考欄に必ず下記ご記載下さい。
・お出迎え先、お送り先の場所名(宿泊ホテル名、会社名)と住所・電話番号
・代表者様の連絡先(香港でつながる電話番号)
※お出迎え、お送り場所が郊外の場合は、追加料金が発生する場合がございます。

※8月10日~8月18日は繁忙期(お盆)の為、料金が高騰することがございます。

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年05月07日~2018年09月30日 2名様プラン(全込み) HKD 3,650
追加人数(大人) HKD 350
追加人数(子供) HKD 250
参加日         
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 07:20です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

注意事項
  
大人・子供は同一料金となります。
幼児(2歳以下)のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。
   アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
   料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。
  
スカイテラス入場券・食事の際のお飲み物はプランに含まれません。ご希望の場合は、別途料金が発生致します。
   当日の交通事情により、終了時刻が前後する場合がございます。
   お出迎え、お送り場所が郊外エリアになる場合は、別途追加料金が発生することがございます。事前に必ず、お申出下さい。当日発覚した場合は、現金でのその場でのお支払が必要になりますので、ご注意ください。
   こちらは、9時~14時までのプランとなります。それ以外の時間帯をご希望の場合は、別途お問い合わせください。
変更・取消料
ご利用日の3日前12時以降の変更・取り消しは旅行代金の50%、ご利用日の2日前12時以降の変更・取り消し、または連絡無しの不参加は旅行代金の100%の手数料をそれぞれ申し受けます。