【香港】貸切!香港島1日市内観光|ワゴン車(5名利用)
 条件項目をすべて解除する
目的・テーマ別
 車のみ
 ガイドのみ
 車&ガイド
 空港送迎
 ホテル送迎
 ワンスポット送迎
 貸切チャーター
 観光セットプラン
この条件で検索する
場所
 香港
 マカオ
 深圳・広州・その他中国エリア
この条件で検索する
車の種類
 セダン車(定員3名)
 ワゴン車(定員7名)
 ミニバス(定員17名)
 大型バス(定員45名)
 国境越え可能車(定員7名or45名)
この条件で検索する
国境越え
 あり
 なし
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

送迎/車・ガイド・貸し切りプラン

HHGWAF1
GUD+ALPHARD AF
【香港】貸切!香港島1日市内観光|ワゴン車(5名利用)
SUMMARY
【人気観光コースを貸切チャーターで!飲茶ランチなど全て込み
気の合うお仲間同士の旅行、小グループの社員旅行にはオススメ!ビクトリアピーク山頂見学、ピークトラム優先レーン使用、サンパン船乗船!飲茶ランチの後は、レパレスベイとスタンレーマーケット、レトロな二階建てトラム乗車など、内容盛り沢山。人気の王道観光コースを貸切チャーター。専用日本語ガイドと共に、自分のペースで巡れます♪
  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    本来、他のお客さんと回るツアーを、私たちのグループで専用車を使い、尚且つガイドさんも付きで、余裕を持 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    1
    09:00 
    香港市街中心市のご指定の場所へ日本語ガイドがお迎え・出発
    09:50 
    香港島最古のお寺・文武廟、キャットストリート(車窓)
    10:15 
    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
    10:25 
    ビクトリアピーク
    **山頂からの香港の景色をお楽しみください**
    11:00 
    アバディーンにて水上生活者の足・サンパン船乗船
    12:00頃 
    市内レストランにて飲茶ランチ
    13:20頃 
    2階建てトラム(路面電車)乗車し青空市場見学!
    13:50 
    まるでヨーロッパ!香港で最も綺麗と言われるビーチ レパルスベイへ。
    14:50 
    天后廟見学で運気up!
    15:20 
    スタンレーマーケットでの自由散策
    17:00 
    ご指定の場所(香港市街中心地)へお送り、解散。
    ******パンダのポイント!******
    ①ご希望先へのお出迎え・お見送り付き!
    貸切!プライベート観光プラン(入場料やランチ全て込み)
    飲茶ランチ付き!
    昔ながらの水上生活者の足!サンパン船乗船体験付き!
    ➄人気のピークトラムは優先レーンからの乗車が可能で時間短縮!
    ⑥お洒落な小物がいっぱい!スタンレーマーケットで自由時間あり!
    100年以上の歴史を誇る香港島のレトロでかわいい2階建てトラムに乗車!

    【お出迎え、お送り場所が郊外エリアになる場合】
    ※郊外利用はエリアにより、追加料金が発生致します。また、まれに走行に特別なラインセンスが必要な場所がございます。郊外の場合は必ず事前にお知らせください。

    【香港島・郊外エリア】
    柴湾(CHAI WAN)・香港仔(ABERDEEN)・淺水湾(REPULSE BAY)・赤柱(STANLEY)周辺

    【九龍半島・郊外エリア】
    新界(NEW TERRITORIES)・西貢(SAI KUNG)・沙田(SHA TIN)・ランタオ島(LANTAU LSLAND)・青衣(TSIKG YI)・柴灣(TSUEN WAN)周辺

    【車種】
    高級ワゴン車(アルファードクラス)
    最大収容可能人数 : 5名迄
    ※6名以上でのご利用の場合は本プランは適応となりません。ミニバス利用プランよりお申込み、またはお問合せください。

    【含まれるもの】
    日本語ガイド、ドライバーチップ、有料道路・トンネル代、ピークトラム乗車券(片道)、飲茶ランチ
    ※スケジュールに記載の観光地への入場料は全て含まれます。
    【含まれないもの】
    スカイテラス入場券、昼食の際のお飲物(熱いお茶は付いてきます。)

    【ランチメニュー】
    エビ蒸し餃子・シュウマイ・春巻・あげ餅・叉焼包・季節の野菜・チャーハン・中華風焼そば・マンゴープリン
     ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HHGWAF
    チャーター:香港市内観光・1日プラン(09:00-17:00)
    付き
    飲茶
    09:00-17:00
    ■備考欄に必ず下記ご記載下さい。
    ・お出迎え先、お送り先の場所名(宿泊ホテル名、会社名)と住所・電話番号
    ・代表者様の連絡先(香港でつながる電話番号)
    ※お出迎え、お送り場所が郊外の場合は、追加料金が発生する場合がございます。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年05月07日~2018年09月30日 2名様プラン(全込み) HKD 3,850
    追加人数(大人) HKD 350
    追加人数(子供) HKD 250
    2018年10月01日~2019年03月31日 2名様プラン(全込み) HKD 3,850
    追加人数(大人) HKD 350
    追加人数(子供) HKD 250
    参加日         
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 09:53です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    注意事項
      
    大人・子供は同一料金となります。
    幼児(2歳以下)のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。
       アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
       料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。
       スカイテラス入場券・食事の際のお飲み物はプランに含まれません。ご希望の場合は、別途料金が発生致します。
       当日の交通事情により、終了時刻が前後する場合がございます。
       お出迎え、お送り場所が郊外エリアになる場合は、別途追加料金が発生することがございます。事前に必ず、お申出下さい。当日発覚した場合は、現金でのその場でのお支払が必要になりますので、ご注意ください。
       こちらは、9時~17時までのプランとなります。それ以外の時間帯をご希望の場合は、別途お問い合わせください。
    変更・取消料
    ご利用日の3日前12時以降の変更・取り消しは旅行代金の50%、ご利用日の2日前12時以降の変更・取り消し、または連絡無しの不参加は旅行代金の100%の手数料をそれぞれ申し受けます。