香港市内観光、香港島&九龍半島1日市内観光の予約ページ。文武廟,ピークトラム乗車、ビクトリアピーク見学、サンパン船乗船、黄大仙や陶器店を巡る。ピークトラム乗車、ビクトリアピーク見学、サンパン船乗船、黄大仙や陶器店を巡る。ピークトラム乗車、ビクトリアピーク見学、サンパン船乗船、黄大仙や陶器店を巡る。スタンダード飲茶、ペニンシュラホテルやシャングリラホテルのミシュラン獲得レストランなど選べるランチ付きプラン。おすすめのオプショナルツアー。|香港の現地オプショナルツアー予約

【香港】香港&九龍見所1日観光
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_A1
HONG KONG KOWLOON FULLDAY (WITH DIM SUM LUNCH)
【香港】香港&九龍見所1日観光
SUMMARY
【香港島と九龍半島の人気市内1日観光♪
ピークトラム乗車は優先レーン利用で待ち時間短縮!香港を1日で効率よく観光できます。文武廟、ピークトラム乗車、ピークから香港を一望。昼食はお手頃市内レストランの飲茶シャングリラホテル(ミシュラン)、ペニンシュラホテル(ミシュラン)の高級飲茶のいずれかを選択。午後は黄大仙でのおみくじ体験と翡翠市場散策など!
  • ----- (全41件)-----
  • 最新版 体験者の声
    午前と午後でツアーガイドさんが変わりましたが、両名とも良い方ですごく楽しいツアーでした。有難うござい ....続きを見る
    ビクトリアピークも優先乗車ですぐのれて良かった。昼食も可もなく不可もなく、まずまずであった。スカイ1 ....続きを見る
    10/7㈯の参加。日差しが強く暑いので、飲み物・日焼け止め・帽子は持参した方が良いと思います。土曜日 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    09:00 
    九龍半島尖沙咀・カオルーンホテル出発
    09:10 
    九龍半島尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
    09:25 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
    09:40 
    香港島中環・マンダリンオリエンタルホテル出発
     
    香港最古のお寺・文武廟見学
     
    ピークトラム(片道)乗車

    (4月23日から7月21日までピークトラム運休のため、バスにてビクトリアピークにご案内いたします)
     
    ビクトリアピークにて香港を一望
     
    香港仔にてサンパン船乗船
    12:00 
    【A1】市内レストランでの飲茶
    【A1S】シャングリラホテルでの飲茶 シャンパレスレストラン
    【A1D】ペニンシュラホテルでの飲茶 スプリングムーンレストラン
    (※A1S、A1Dコースはホテル前にてバスを下車、お客様ご自身にてレストランへお入り頂きます。ガイドの同行はございません。)
    13:20 
    ペニンシュラホテルでの昼食の方はカオルーンホテルまでご自身ご移動ください。
    13:50 
    黄大仙(おみくじに挑戦)
    14:45 
    翡翠市場散策
    15:30 
    風水ショッピングモール、エレメンツで自由散策
    オプションで追加可能!SKY100展望台からの香港を一望(現地にて別途お支払いください)
    ※エレメンツでの解散も可能
    16:30 
    香港きってのブランド店通り・広東道にて解散
    **ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
    ①嬉しい選べる食事プラン!
    ②昔ながらのサンパン船乗船体験!
    ③人気のピークトラムは優先レーンからの乗車が可能!
    ④ビクトリアピークから香港の摩天楼を一望
    ⑤黄大仙でおみくじ体験!

    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

    【ビクトリアピークトラム運休のお知らせ】
    期間:2020年夏から5か月(予定)
    上記の日程は、ビクトリアピークトラムのメンテナンスのため、終日運休となります。それに伴い、バスでの代替輸送を実施します。



    今すぐ予約

    11月11日はデモが行われるかもしれないという情報が入りまして、お客様の安全の為、
    ツアーを催行中止とさせて頂いております。


    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_A1
    スタンダード飲茶プラン
    昼食
    飲茶セット
    09:00~16:30
    【ランチメニュー】
    エビ蒸し餃子、シュウマイ、春巻、あげ餅、叉焼包、季節の野菜、チャーハン、中華風焼そば、マンゴープリン




    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 HKD 710
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 550
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 11:17です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_A1D
    ペニンシュラホテルでの飲茶プラン
    昼食
    飲茶セット
    09:00~16:30
    【ランチメニュー】

    点心セット、魚の浮袋とキヌガサ茸入りスープ餃子・マンガリッツァ豚とニンニクの芽のXOソース炒め、ホタテと野菜春雨のガーリック蒸し、海老と干し大根のチャーハン、マンゴーのプリン


    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

    ※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルなどをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)



    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 HKD 1,240
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 1,040
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 11:17です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_A1S
    ミシュラン・シャンパレスでの飲茶プラン
    昼食
    09:00~16:30
    【ランチメニュー】
    前菜盛り合わせ、蝦蒸し餃子、黒トリュフのシュウマイ、野菜蒸し餃子、叉焼入りパイナップルパン、湯葉の香り揚げ、牛肉のとろみ中華スープ、季節の野菜のオイスター煮込み、マンゴープリンと特製パンダデザート 

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

    ※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルなどをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)



    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 HKD 950
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 790
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 11:17です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    トラム優先レーン利用は並ばなくてもいいんですか?
    一般のお客様と比べますと並ぶ時間は少ないです。但し、同時間帯に同様に優先レーン利用券のある他のグループが先にいますと、優先レーンでしても乗車までに時間がかかる場合も御座います。そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いする場合も御座います。
    ビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。
    午前と夜のツアーどちらも、25分から30分程を予定しております。ピークでは自由行動となりますので、ご自由にお楽しみ頂けます。


    [09:00] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:10] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
     地図・詳細を表示


    [09:25] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:40] 香港島
    マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       サンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
       料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。テーブルはツアーご参加の他のお客様と相席となります。また中華料理は大皿から取り分けるスタイルとなります。
       食事の際のお飲み物は別料金です。
       当日の交通事情により集合ホテルへのお出迎え時間が前後する場合がございます。
       翡翠市場がクローズの場合、油麻地・天后廟見学などにご案内します。
       オプションで、SKY100からの絶景も鑑賞可能です。当プランご参加者限定の特価: 大人120ドル、お子様100ドルにてご案内可能です。当日ガイドへお申し出ください。AKY100がイベントなどで貸切がされている場合は入場できません。
    変更・取消料
    ・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%
    ・ツアー催行日の前日18:00以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。