A1 A1D 香港島・九龍1日観光 > カート > お客様情報 > ご確認画面 > お支払い
 条件項目をすべて解除する
お得ツアー・セットプラン
 モニターキャンペーン
 お得な1日セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お一人様歓迎
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 夕食つき
この条件で検索する
香港夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 食事つき
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 オーシャンパーク
 ごんピン 
 sky100入り
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_A1
HONG KONG KOWLOON FULLDAY (WITH DIM SUM LUNCH)
【香港市内観光】香港&九龍見所1日観光
SUMMARY
【人気の一日観光、香港市内観光と黄大仙でのおみくじ体験
ピークトラム乗車は優先レーン利用で待ち時間短縮!盛沢山の人気定番市内観光。香港を1日で効率よく周遊。文武廟、キャットストリート、ピークトラム乗車、ピーク山頂から香港を一望。昼食はお手頃市内レストランの飲茶、もしくは高級ホテル・ペニンシュラでの飲茶のどちらかを選択。午後は黄大仙でのおみくじ体験と中国陶器アウトレット含む下町散策!
最新版 体験者の声
今回、1人での参加でしたが、ガイドのシルビアさんが一緒に ご飯を食べて下さったり、参加者人数も10 ....続きを見る
こんにちは。 私は20回程度は香港を訪れていますが 一度もまともに観光をしたことが無かったので参 ....続きを見る
一日コースでしたが、たまたま午後は一人だけで贅沢感がありました。 ガイドさんの香港情報が面白くて、 ....続きを見る
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
09:00 
尖沙咀・カオルーンホテル出発
09:10 
尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
09:25 
香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
09:40 
香港島中環・マンダリンオリエンタル出発
 
文武廟
 
ピークトラム(片道)乗車
 
ビクトリアピーク
 
アバディーンにてサンパン船乗船
12:00 
【A1】市内レストランでの飲茶
【A1S】ミシュランレストラン 香宮(シャンパレス)での飲茶
【A1D】ペニンシュラホテルでの飲茶
(※A1S、A1Dコースはホテル前にてバスを下車、お客様ご自身にてレストランへおはいり頂きます。ガイドの同行はございません。)
13:20 
ペニンシュラホテルでの昼食の方はカオルーンホテルまでご自身ご移動ください。
13:50 
黄大仙(おみくじに挑戦)
14:45 
翡翠市場散策(ジェードマーケット)
15:30 
風水ショッピングモール、エレメンツで自由散策
オプションで追加可能!SKY100展望台からの香港を一望(有料・現地にて別途追加お支払い必要)
※エレメンツでの解散も可能
16:30 
香港きってのブランド店通り・広東道にて解散
香港といえば、ピークトラム、ビクトリアピーク、看板、ネオン、夜景、ショッピング、をイメージされる方が多いのではないでしょうか?香港の魅力はそれだけではありません。午前中は香港島観光。ピークトラムに乗車しビクトリアピークから香港の摩天楼を鑑賞。うれしい選べる飲茶ランチは、市内レストランもしくはペニンシュラ香港にある中華レストランで高級飲茶!食後は庶民の生活に密着したパワー満載の九龍地区を巡ります。地元でも参拝者が多いお寺・黄大仙でのおみくじ、陶器店見学、モンコックエリアで下町散策します。香港随一の道教寺院である黄大仙の「おみじ」では日本のスタイルとはちょっと違う、香港式の引き方であなたの運勢を占ってみましょう。 パンダバスの日本語ガイドは、みんなベテランぞろい!安心してお任せ下さい。ちょっとした裏話や、ご旅行中のおすすめ情報など、観光意外でも面白い情報もご案内可能ですよ!! 

********パンダのポイント!********
①うれしい選べる食事プラン!スタンダード飲茶プラン・ミシュランレストラン・シャンパレスでの飲茶プラン・高級ペニンシュラホテルでの飲茶プラン。
②水上生活者が手足のように操って暮らしていた昔ながらのサンパン船乗船体験付き!
③人気のピークトラムは優先レーンからの乗車が可能!
④ビクトリアピーク山頂から香港の摩天楼を一望
⑤香港屈指の寺院で日本のスタイルとはちょっと違う、香港式の引き方であなたの運勢を占ってみましょう。

【お知らせ・注意事項】
■集合時間に関して
集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。


●現地でのオプション!「SKY100展望台」について
イベント開催により展望台一部エリアをご利用頂けない日がございます。
オプションで現地にて展望台へ行かれることをご希望のお客様は、下記SKY100公式サイトより最新の情報をご確認ください。

【他コースのご案内】



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_A1
スタンダード飲茶プラン
昼食
飲茶セット
09:00~16:30
【メニュー】
エビ蒸し餃子・シュウマイ・春巻・あげ餅・叉焼包・季節の野菜・チャーハン・中華風焼そば・マンゴープリン


期間 単位 料金 お申し込み数
2017年04月01日~2017年09月30日 大人 HKD 640
子供(2歳以上10歳以下) HKD 500
幼児(0-1歳) HKD 0
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 640
子供(2歳以上10歳以下) HKD 500
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 23:15です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_A1D
ペニンシュラホテルでの飲茶プラン
昼食
飲茶セット
09:00~16:30
【メニュー】
 『名門ペニンシュラホテルの本格飲茶!燕の巣・鮑入り飲茶セット』

点心セット、燕の巣と水餃子のスープ、キノコと木耳と野菜の中華ソテー・サイコロ鮑の中華チマキ、ポメロとマンゴーのスープデザート


●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。



期間 単位 料金 お申し込み数
2017年04月01日~2017年09月30日 大人 HKD 950
子供(2歳以上10歳以下) HKD 770
幼児(0-1歳) HKD 0
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 950
子供(2歳以上10歳以下) HKD 770
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 23:15です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_A1S
ミシュラン・シャンパレスでの飲茶プラン
昼食
09:00~16:30
【メニュー】
前菜盛り合わせ、蝦蒸し餃子、黒トリュフのシュウマイ、野菜蒸し餃子、叉焼入りパイナップルパン、湯葉の香り揚げ、牛肉のとろみ中華スープ、季節の野菜のオイスター煮込み、マンゴープリンと特製パンダデザート 

●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

ツアー不催行の期間のお知らせ
2017年
10月4日~5日・12月22日・24日~26日・31日

期間 単位 料金 お申し込み数
2017年04月01日~2017年09月30日 大人 HKD 850
子供(2歳以上10歳以下) HKD 690
幼児(0-1歳) HKD 0
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 850
子供(2歳以上10歳以下) HKD 690
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 23:15です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[09:00] 九龍
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[09:10] 九龍
ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
 地図・詳細を表示


[09:25] 香港島
パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[09:40] 香港島
マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


注意事項
  
◆3月18
日は満席のため、受付を終了致しました。
   アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
   料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。テーブルはツアーご参加の他のお客様と相席となります。また中華料理は大皿から取り分けるスタイルとなります。
   食事の際のお飲み物は別料金です。
   当日の交通事情により集合ホテルへのお出迎え時間が前後する場合がございます。
   ペニンシュラ飲茶、シャンパレス飲茶にはガイドはつきません。各レストランの入るホテル前にて下車後、ご自身で移動頂きます。
   翡翠市場がクローズの場合、油麻地・天后廟見学などにご案内します。
   オプションで、SKY100からの絶景も鑑賞可能です。当プランご参加者限定の特価: 大人120ドル、お子様100ドルにて手配可能です。当日ガイドへお申し出ください。sky100がイベントなどで貸切がされている場合は入場できません。
変更・取消料
・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%
・ツアー催行日の前日18:00以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。