【香港市内観光】香港&九龍見所1日観光
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_A1
HONG KONG KOWLOON FULLDAY (WITH DIM SUM LUNCH)
【香港市内観光】香港&九龍見所1日観光
SUMMARY
【人気の一日観光、香港市内観光と黄大仙でのおみくじ体験
ピークトラム乗車は優先レーン利用で待ち時間短縮!香港を1日で効率よく周遊。文武廟、ピークトラム乗車、ピーク山頂から香港を一望。昼食はお手頃市内レストランの飲茶シャングリラホテル(ミシュラン)、ペニンシュラホテル(ミシュラン)の高級飲茶のいずれかを選択。午後は黄大仙でのおみくじ体験と中国陶器アウトレット含む下町散策!
  • ----- (全40件)-----
  • 最新版 体験者の声
    ビクトリアピークも優先乗車ですぐのれて良かった。昼食も可もなく不可もなく、まずまずであった。スカイ1 ....続きを見る
    10/7㈯の参加。日差しが強く暑いので、飲み物・日焼け止め・帽子は持参した方が良いと思います。土曜日 ....続きを見る
    今回、1人での参加でしたが、ガイドのシルビアさんが一緒に ご飯を食べて下さったり、参加者人数も10 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    09:00 
    尖沙咀・カオルーンホテル出発
    09:10 
    尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
    09:25 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
    09:40 
    香港島中環・マンダリンオリエンタル出発
     
    文武廟
     
    ピークトラム(片道)乗車
     
    ビクトリアピーク
     
    アバディーンにてサンパン船乗船
    12:00 
    【A1】市内レストランでの飲茶
    【A1S】ミシュランレストラン 香宮(シャンパレス)での飲茶
    【A1D】ペニンシュラホテルでの飲茶
    (※A1S、A1Dコースはホテル前にてバスを下車、お客様ご自身にてレストランへおはいり頂きます。ガイドの同行はございません。)
    13:20 
    ペニンシュラホテルでの昼食の方はカオルーンホテルまでご自身ご移動ください。
    13:50 
    黄大仙(おみくじに挑戦)
    14:45 
    翡翠市場散策(ジェードマーケット)
    15:30 
    風水ショッピングモール、エレメンツで自由散策
    オプションで追加可能!SKY100展望台からの香港を一望(有料・現地にて別途追加お支払い必要)
    ※エレメンツでの解散も可能
    16:30 
    香港きってのブランド店通り・広東道にて解散
    香港といえば、ピークトラム、ビクトリアピーク、看板、ネオン、夜景、ショッピング、をイメージされる方が多いのではないでしょうか?香港の魅力はそれだけではありません。午前中は香港島観光。ピークトラムに乗車し、ビクトリアピークから香港の摩天楼を鑑賞。うれしい選べる飲茶ランチは、お手頃市内レストランの飲茶シャングリラホテル(ミシュラン)、ペニンシュラホテル(ミシュラン)の高級飲茶のいずれかを選択。食後は庶民の生活に密着したパワー満載の九龍地区を巡ります。地元でも参拝者が多いお寺・黄大仙でのおみくじ、陶器店見学、モンコックエリアで下町散策します。香港随一の道教寺院である黄大仙の「おみくじ」では日本のスタイルとはちょっと違う、香港式の引き方であなたの運勢を占ってみましょう。 パンダバスの日本語ガイドは、みんなベテランぞろい!安心してお任せ下さい。ちょっとした裏話や、ご旅行中のおすすめ情報など、観光以外の面白い情報もご案内可能!! 

    ********パンダのポイント!********
    ①うれしい選べる食事プラン!スタンダード飲茶プラン・ミシュランレストラン・シャンパレスでの飲茶プラン・高級ペニンシュラホテルでの飲茶プラン。
    ②水上生活者が手足のように操って暮らしていた昔ながらのサンパン船乗船体験付き!
    ③人気のピークトラムは優先レーンからの乗車が可能!
    ④ビクトリアピーク山頂から香港の摩天楼を一望
    ⑤香港屈指の寺院で日本のスタイルとはちょっと違う、香港式の引き方であなたの運勢を占ってみましょう。

    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

    ●現地でのオプション!「SKY100展望台」について
    イベント開催により展望台一部エリアをご利用頂けない日がございます。
    オプションで現地にて展望台へ行かれることをご希望のお客様は、下記SKY100公式サイトより最新の情報をご確認ください。

    【他コースのご案内】



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_A1
    スタンダード飲茶プラン
    昼食
    飲茶セット
    09:00~16:30
    【メニュー】
    エビ蒸し餃子・シュウマイ・春巻・あげ餅・叉焼包・季節の野菜・チャーハン・中華風焼そば・マンゴープリン

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年04月01日~2018年09月30日 大人 HKD 650
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 510
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 00:48です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_A1D
    ペニンシュラホテルでの飲茶プラン
    昼食
    飲茶セット
    09:00~16:30
    【メニュー】
     『名門ペニンシュラホテルの本格飲茶!燕の巣・鮑入り飲茶セット』

    点心セット、燕の巣と水餃子のスープ、キノコと木耳と野菜の中華ソテー・サイコロ鮑の中華チマキ、ポメロとマンゴーのスープデザート


    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

    ※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルなどをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)

    6月17日,7月1日のご予約は承っておりません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年04月01日~2018年09月30日 大人 HKD 960
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 780
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 00:48です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_A1S
    ミシュラン・シャンパレスでの飲茶プラン
    昼食
    09:00~16:30
    【メニュー】
    前菜盛り合わせ、蝦蒸し餃子、黒トリュフのシュウマイ、野菜蒸し餃子、叉焼入りパイナップルパン、湯葉の香り揚げ、牛肉のとろみ中華スープ、季節の野菜のオイスター煮込み、マンゴープリンと特製パンダデザート 

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルなどをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)

    6月17日は受付をしておりません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年04月01日~2018年09月30日 大人 HKD 860
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 700
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 00:48です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    トラム優先レーン利用は並ばなくてもいいんですか?
    一般のお客様と比べますと並ぶ時間は少ないです。但し、同時間帯に同様に優先レーン利用券のある他のグループが先にいますと、優先レーンでしても乗車までに時間がかかる場合も御座います。そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いする場合も御座います。
    ビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。
    午前と夜のツアーどちらも、25分から30分程を予定しております。ピークでは自由行動となりますので、ご自由にお楽しみ頂けます。


    [09:00] 九龍
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:10] 九龍
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
     地図・詳細を表示


    [09:25] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:40] 香港島
    マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
       料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。テーブルはツアーご参加の他のお客様と相席となります。また中華料理は大皿から取り分けるスタイルとなります。
       食事の際のお飲み物は別料金です。
       当日の交通事情により集合ホテルへのお出迎え時間が前後する場合がございます。
       ペニンシュラ飲茶、シャンパレス飲茶にはガイドはつきません。各レストランの入るホテル前にて下車後、ご自身で移動頂きます。
       翡翠市場がクローズの場合、油麻地・天后廟見学などにご案内します。
       オプションで、SKY100からの絶景も鑑賞可能です。当プランご参加者限定の特価: 大人120ドル、お子様100ドルにて手配可能です。当日ガイドへお申し出ください。sky100がイベントなどで貸切がされている場合は入場できません。
    変更・取消料
    ・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%
    ・ツアー催行日の前日18:00以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。