香港島まるごと1日観光+ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞+オープントップバス・ナイトドライブ|日本語ガイドが香港島市内観光(飲茶ランチ付き)&ビクトリアピークと水上レストラン(ジャンボキングダム)の夜景鑑賞をご案内|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】香港島まるごと1日観光&ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_AFEJ
HONG KONG ISLAND FULLDAY + VICTORIA PEAK NIGHT VIEW + OTB
【香港】香港島まるごと1日観光&ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ
 催行日 月・水・金曜日
SUMMARY
【香港でしたいこと欲張りパック!まとめて50香港ドル引き!】
別々に申込むよりお得な1日ツアー!有名観光スポットをぎゅっと凝縮した人気観光コース。昼間はビクトリアピーク、レパルスベイ、スタンレーを周遊、飲茶ランチを堪能。夜はビクトリアピークから香港の夜景と水上レストラン(ジャンボキングダム)の夜景を楽しみ、オープントップバス・ナイトドライブで締め括ります。

  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    女性ガイドさんが元気で明るくて お話も面白くて、楽しかったです! 1日ツアーでしたので、昼過ぎに ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    09:00 
    九龍半島尖沙咀・カオルーンホテル出発
    09:10 
    九龍半島尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
    09:25 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
    09:40 
    香港島中環・マンダリンオリエンタル出発
    11:10 
    文武廟見学後、優先レーンを使用しピークトラムに乗車、ビクトリアピーク観光、サンパン船乗船
    12:00 
    昼食・飲茶ランチ
    午後 
    2階建てトラム(路面電車)に乗車体験!
     
    レパルスベイ(天后廟)見学、スタンレーマーケットにて自由散策
    17:00 
    カオルーンホテル着
    約30分自由時間
    17:15 
    カオルーンホテルロビーへ再集合
    18:30 
    ピークトラム駅到着
    優先レーン利用トラム乗車(往路のみ/復路はバスで移動)
    ビクトリアピークから100万ドルの夜景鑑賞

    (4月23日から7月21日までピークトラム運休のため、バスにてビクトリアピークにご案内いたします)
    20:00 
    香港仔で水上レストランの夜景鑑賞、竜宮城が目の前に!(滞在時間5-10分)
     
    ツアー中にパンダの軽食をお配り致します。

    20:30/20:45 
    ドライバーが尖沙咀エリアホテルにお送り、オープントップバスに乗り換え
    (尖沙咀エリアホテルへのお送りはガイドが付かないことがございます)
    下記のいずれかにご案内となりますので、到着したらロビーにてお待ちください。
    どちらの集合場所になるか、当日ガイドからお知らせします。     

    ・20:30 カオルーンホテルロビー集合・出発
    ・20:45 ニューワールドミレニアム香港ホテルロビー集合・出発
     
    尖沙咀東のビクトリアハーバー沿い、九龍の目抜き通りネーザンロードを走行
    ネイザンロードでバスを停めて記念写真撮影タイム
     
    香港の下町代表!男人街・上海街を車窓観光

     
    最後にモンコック・女人街(ナイトマーケット)を車窓観光 ※女人街で下車解散も可能

    21:30頃 
    カオルーンホテル周辺にて解散

    **ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
    ①香港の昼と夜の人気夜景観光コースが1日のセットになった!
    ②別々でお申込み頂くより50香港ドルお得!
    ③ビクトリアピークから摩天楼を一望!
    ④ビクトリアピークと水上レストランジャンボ、香港二大夜景が見られる! 
    ⑤香港名物オープントップバス・ナイトドライブもついて大満足!


    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡ください。

    ■優先レーンに関して
    ピークトラム乗車には優先レーンを利用致しますが、同時間帯に同様に優先レーン利用権のある他のグループの方々など先にいらした場合、乗車までお時間が掛かることもございます。また、そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いすることがございます。それによる返金、割引はございません。予めご了承お願いします。

    ■行程に関して
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。
    ※ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変恐れ入りますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。
    ==================================================================
    【大切なお知らせ】
    PandaTravel香港をご利用いただきありがとうございます。
    現在、香港ではデモ活動や集会が引き続き行われております。
    週末には大きな集まりが行われ、急な道路封鎖なども増えておりますので安全面を考慮し当日の状況によりツアーの催行を見合わせる場合がございます。
    その際にはPandaTravelよりメールや電話にて、催行に関するご連絡をさせていただきます。
    あらかじめご理解いただけますようお願いいたします。

    ※ツアーの行程変更(行程、ルートの変更やご案内箇所に変更が生じる可能性がございます)
    ※集合/解散場所の変更(交通状況などにより集合、解散場所が変更になる可能性がございます)
    ※ツアー催行の中止(催行が困難な場合には当日中止を決定させていただく可能性がございます



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料

    [09:00] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:10] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(旧日航ホテル) 地上階 ロビー(2)
     地図・詳細を表示


    [09:25] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー【10月より集合時間は07:40となります。】
     地図・詳細を表示


    [09:40] 香港島
    マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       スケジュールは予定となります。当日の状況や交通状況により前後する可能性がございます。
      
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。
    ※ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変恐れ入りますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。
       確定された日時に所定場所へご到着できない場合、ご連絡ください。無連絡です と予約が取り消され、返金もございません。なお、ご連絡頂いても間際で代案対応で きない場合、取消料の対象となります。フライト欠航や遅延などで連絡不可の場合も 無連絡扱いになります。
       雨天決行となります。当日はアップダウンのある道を歩きます。歩きやすい靴、服装でご参加されることをお勧め致します。オープントップバス車内にはレインコートをご用意しております。雨天の際には、ご希望のお客様には1階席にご案内もしております。台風などの影響により不催行となった場合は、全額返金させて頂きます。
       幼児のお客様の食事・乗り物などのお席・サービスなどはございませんので予めご了承くださいませ。
      
    夜景のみ あるいはオープントップバスのみのコースのお客様との合同での催行となります。ツアー中、合流のための待ち時間が入る場合がございますので、あらかじめご了承ください。

       天候によりビクトリアピークからの夜景がご覧頂けない場合がございます。その場合でもツアー代金の一部返金等はございません。
      
    当日の都合により、パンダ柄のバスでない場合があります。

      
    バスの席は自由席となります。満席の際、奇数人数でご参加のグループの場合は隣席に違うグループのお客様が着席されることもございますのであらかじめご了承ください。

      
    ツアー中、軽食と飲み物をご用意致します。軽食の内容の変更希望は受け付け致しかねます。当日の仕入れにより軽食内容が変わる場合がございます。

      
    オープントップバスのコンディションなど現地の事情により、他社催行の類似コースへ変更になる場合がございます。

      
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

    変更・取消料
    ・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%
    ・ツアー催行日の前日18時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。