【香港】香港島まるごと1日観光&ナイトマーケット散策&シンフォニーオブライツ観賞(昼・夕食付き)|飲茶ランチ・ビクトリアピーク・ピークトラム優先レーン・日本語ガイド|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】香港島まるごと1日観光&ナイトマーケット散策&シンフォニーオブライツ観賞(昼・夕食付き)
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_AFJD
HONG KONG ISLAND FULLDAY + NIGHT MARKET WITH DINNER
【香港】香港島まるごと1日観光&ナイトマーケット散策&シンフォニーオブライツ観賞(昼・夕食付き)
SUMMARY
お得な1日観光ツアーパック!50香港ドル引き!
別々に申込むよりお得な1日ツアー!有名観光スポットを昼夜にぎゅっと凝縮した人気観光コース。昼はビクトリアピーク、レパルスベイ、スタンレーマーケット観光。その後は飲茶ランチをご堪能頂きます。2階建てトラムにも乗車!夜は下町ナイトマーケット散策、ローカルレストランで夕食。ギネスブックに載る光のショー・シンフォニーオブライツ観賞!
  • ----- (全2件)-----
  • 最新版 体験者の声
    シンガポールで利用したOPがたまたまパンダさんで、楽しかったので香港では単独で申し込みました。12月 ....続きを見る
    高校生の娘と参加させていただきました。初めての香港旅行でしたが、観光ポイントを満喫し、写真撮影もして ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    09:00 
    九龍半島尖沙咀・カオルーンホテル出発
    09:10 
    九龍半島尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
    09:25 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
    09:40 
    香港島中環・マンダリンオリエンタルホテル出発
     
    【昼】
    文武廟見学後、優先レーンを使用しピークトラムに乗車、ビクトリアピーク観光、サンパン船乗船

    (4月23日から7月下旬までピークトラム運休のため、バスにてビクトリアピークにご案内いたします)
    12:00 
    昼食・飲茶ランチ
    午後 
    2階建てトラム(路面電車)に乗車体験!
     
    レパルスベイ(天后廟)見学、スタンレーマーケットにて自由散策
    17:00 
    カオルーンホテル着
    約30分自由時間
    17:30 
    【夜】
    カオルーンホテルロビーへ再集合、下町まで移動(地下鉄、市バス)
    18:00 
    佐敦エリア・ローカルレストランにての夕食
    海鮮料理(金山海鮮酒家)・四川料理(老川皇)・お粥(新興棧食家)
    ※レストラン側の事情により、予告なく同エリアの別レストランになる場合もあります。
     
    夕食後ナイトマーケット(男人街・廟街など)周辺を散策、その後公共交通機関にて尖沙咀埠頭へ移動
    20:00 
    ギネスブックに載る光のショー「シンフォニーオブライツ」観賞
    20:30 
    カオルーンホテル解散
    **ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
    ① 香港の昼と夜の人気夜景観光コースが1日のセットになった!
    ② 別々でお申込み頂くより50香港ドルお得
    ③ ビクトリアピークから摩天楼を一望!

    【ここが凄い!凝縮された観光箇所はこちら!】
    ① 香港島最古のお寺・文武廟見学
    ② 最大傾斜45度!ピークトラムに優先レーンを使用して悠々乗車
    ③ ビクトリアピークから摩天楼を一望!
    ④ 水上生活者の命!「サンパン船」乗船
    ⑤ 香港といえば・・・飲茶ランチ!
    ⑥ 運行開始から100年以上、可愛いレトロな2階建てトラム乗車
    ⑦ 避暑地・レパルスベイの天后廟見学
    ⑧ 可愛いアジアン雑貨の集まるスタンレーマーケットの自由散策

    夜の観光
    ⑨ ナイトマーケット(男人街)での自由散策
    ⑩ 現地の人々に大人気のローカルレストランへご案内!海鮮料理・四川料理・お粥と事前に選択可能!

    【日本では体験できない香港名物2階建てトラム】

    二階建てトラムってなに?

    ・ レトロでカラフル!かわいい見た目の路面電車

    ・ 運行100年以上の歴史あり

    ・ 世界でもイギリス、エジプト、香港でしか運行されていない超レアトラム

    ・ 香港島を東西で横断する路線・庶民の交通機関

    ・ 北角(ノースポイント)の市場など香港の生活をゆったり車窓観光可能

    ・ レトロなトラム内で記念の写真撮影可能


    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

    【ビクトリアピークトラム運休のお知らせ】
    期間:2019年4月23日〜2019年7月下旬(予定)、2020年夏から5か月(予定)
    上記の日程は、ビクトリアピークトラムのメンテナンスのため、終日運休となります。それに伴い、バスでの代替輸送を実施します。

    【6月13日-20日のツアー集合場所のお知らせ】
    交通規制の為、6月13日-20日のマンダリンオリエンタルホテルの集合は御座いません。
    ご了承くださいませ。



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_AFJD
    飲茶・海鮮料理の夕食コース(金山海鮮酒家)
    付き
    昼:飲茶 / 夜:海鮮料理
    09:00~20:30
    【ランチメニュー】
    エビ蒸し餃子、シュウマイ、春巻、あげ餅、叉焼包、季節の野菜、チャーハン、中華風焼そば、マンゴープリン

    【ディナーメニュー】
    ゆで海老、ホタテの春雨炒めなどの海鮮料理(メニューは人数により相違があります。)

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。



    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 HKD 1,070
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 865
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 07:27です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_AFJD3
    飲茶・お粥の夕食コース(新興棧食家)
    付き
    昼:飲茶 / 夜:お粥
    09:00~20:30
    【ランチメニュー】
    エビ蒸し餃子、シュウマイ、春巻、あげ餅、叉焼包、季節の野菜、チャーハン、中華風焼そば、マンゴープリン

    【ディナーメニュー】
    香港名物お粥、揚げパン(お粥に入れる揚げパンです)、お飲物(炭酸飲料もしくは紅茶)1本(メニューは人数により相違があります。)

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。



    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 HKD 1,010
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 810
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 07:27です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_AFJD4
    飲茶・四川料理の夕食コース(金山海鮮酒家)
    付き
    昼:飲茶 / 夜:四川料理
    09:00~20:30
    【ランチメニュー】
    エビ蒸し餃子、シュウマイ、春巻、あげ餅、叉焼包、季節の野菜、チャーハン、中華風焼そば、マンゴープリン

    【ディナーメニュー】
    麻婆豆腐、担々麺などの四川料理(メニューは人数により相違があります。)
     
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 HKD 1,070
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 865
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 07:27です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    トラム優先レーン利用は並ばなくてもいいんですか?
    一般のお客様と比べますと並ぶ時間は少ないです。但し、同時間帯に同様に優先レーン利用券のある他のグループが先にいますと、優先レーンでしても乗車までに時間がかかる場合も御座います。そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いする場合も御座います。
    ビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。
    午前と夜のツアーどちらも、25分から30分程を予定しております。ピークでは自由行動となりますので、ご自由にお楽しみ頂けます。


    [09:00] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:10] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
     地図・詳細を表示


    [09:25] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:40] 香港島
    マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。表示の料金が無料の場合、食事・乗り物などのお席・サービスなどはございませんので予めご了承くださいませ。
       徒歩での移動が多いツアーです。当日はスニーカーなど歩きやすい靴を推奨致します。長距離の歩行が難しい場合、事前にお知らせくださいませ。
       サンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
       オクトパスというプリペイド交通カードをお客様に貸与させていただきます。行程中に紛失した場合HK$150の費用をお申し受け致しますのでご注意下さいませ。
       シンフォニーオブライツ催行側の都合により、予告なくショーが催行中止となる場合がございます。その場合でも一部ツアー代金の返金等はございません。
       レストラン側の具合で食事の終了時間が遅くなる場合、シンフォニーオブライツの鑑賞が間に合わない可能性がございます。予めご了承ください。
       料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。テーブルはツアーご参加の他のお客様と相席となります。また中華料理は大皿から取り分けるスタイルとなります。また、食事の際のお飲み物は別料金です。
      
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。
    集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。
    当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

    当日の交通状況などにより、お出迎え時間に遅れる場合、ご予約時に頂戴した現地での連絡先へ、
    弊社より連絡いたします。
    変更・取消料

    ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しは旅行代金の50% ツアー催行日の前日18:00以降の変更・取り消し、集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、ご連絡無しの不参加は旅行代金の100%