ドラゴンズバック・ハイキング|日本語ガイドがご案内する香港の大自然ハイキング|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】ドラゴンズバック・ハイキング|香港トレイルシリーズ
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_DR
Dragons Back Hiking
【香港】ドラゴンズバック・ハイキング|香港トレイルシリーズ
SUMMARY
【香港トレイルのハイライト、ドラゴンズバックを踏破】
高層ビルのイメージが強い香港ですが、実は200を越える島々や有名な4大トレイルをもつ山々を擁し世界中からファンを集めるハイキング天国です。ドラゴンズバックは50kmに及ぶ香港トレイルのハイライトとなる約8.5kmのコースで、アジアのベストハイキングコースにも選ばれました。登山専門の日本語ガイドがご案内しますので、初心者にもおすすめです。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
09:00 
カオルーンホテル集合
09:40 
筲箕湾(Shau Kei Wan)駅集合
10:00 
ドラゴンズバック登山口へ
10:15 
登山開始
10:30 
香港灣 Island Bay および石澳灣 Shek O Wan のヴューポイントへ
11:00 
石澳ピーク Shek O Peak : ドラゴンズバック展望台 〜 パラグライダーなども盛んな絶景ポイント
11:15 
雲枕山 Wan Cham Shan : 前方山あいに香港島のビル群を、右手に大浪灣 Big Wave Bay を望むポイント
11:45 
歌連臣山 Mount Collinson 麓の小川眺めながら進みます
12:00 
ハイキング終了
12:15 
公共バスにて筲箕湾(Shau Kei Wan)へ
12:30 
筲箕灣 Sau Gei Wan 到着後、駅前の金華街 Kam Wa Street の市場を散策
12:45 
MTRにて尖沙咀へ
13:30 
尖沙咀にて解散
**ココがいい♬ パンダのおすすめポイント!**
① ハイキングコースを踏破経験豊富な日本語ガイドが同行するので初心者でも安心!
② 山道を歩きながら絶景のみどころをご案内! 



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_DR
通常プラン|ドラゴンズバック ハイキング
なし
09:00~13:30
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2020年03月31日 4名様以上の場合 HKD 530
3名様の場合 HKD 560
2名様の場合 HKD 590
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (香港時間)です。
現在香港は 16:54です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[09:00] 九龍半島
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


注意事項
   ご案内のコースは「ハイキング」といえるコースを選んでおり、いわゆる「登山」とは違いますので登山用の靴や衣類などは不要ですが、履きなれた靴とできるだけ発汗性の高い服を着用されることをおすすめします。
   ハイキングは安全性を重視し一番進みの遅い方に合わせて進めさせていただきます。お客様の事由により予定のコースを踏破できない場合もございますのであらかじめお含み置きいただけますようお願いいたします。
   集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。(※参加人数により公共交通機関を使った移動となります。)
  
当日の交通状況などにより、お出迎え時間に遅れる場合、ご予約時に頂戴した現地での連絡先へ、弊社より連絡いたします。

変更・取消料
ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100% 
※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。