港珠澳大橋開通記念!マカオ1日世界遺産観光片道フェリー/片道バス(日本語ガイド)|香港 マカオの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】港珠澳大橋開通記念!マカオ1日世界遺産観光 往路フェリー/復路バス 
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_LMBB
MORNING MACAU
【香港】港珠澳大橋開通記念!マカオ1日世界遺産観光 往路フェリー/復路バス 
 催行日 日・月・水・金・土曜日
SUMMARY
【港珠澳大橋開通記念コース!ランチは選択可能♪
祝!開通!港珠澳大橋を渡るマカオ世界遺産コース。往路がフェリー、復路がバスによる移動で世界最長の橋を体験!マカオでは有名どころの世界遺産を日本語ガイドがご案内!効率よく世界遺産を巡れる半日マカオ観光です。短時間でも充実の内容でご案内いたします。

  • ----- (全10件)-----
  • 最新版 体験者の声
    朝からの1日コースでしたが、内容的にはマカオのポイントを網羅し何ら、問題なしと言いたいですが、強いて ....続きを見る
    港珠澳大橋を渡りたくてこのツアーを申し込みました。海の中の一本道は気分爽快でした。, イミグレーシ ....続きを見る
    先程書いたコメントは違うコースで、 マカオのコースでした。 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    07:15 
    九龍半島尖沙咀・カオルーンホテル出発
    07:25 
    九龍半島尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
    07:40 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発 
    07:55 
    香港島・上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前
    08:45 
    高速船にてマカオへ(所要時間約1時間)
    09:55 
    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・観光へ出発
    10:25頃 
    聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟
     
    聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場・エッグタルト試食、媽閣廟
    ※聖ドミンゴ教会は2019年7月27日より11月末まで内装工事のため、外観のみのご案内となります。

     
    マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)
     
    13:00 市内レストランにて昼食
    (インターナショナルビュッフェ・もしくはポルトガル料理の昼食)

    14:30 
    昼食後コタイへ移動します
    ベネチアンショッピングモールのご案内、その後自由解散。
    ご自身でバス乗り場に向かっていただきます(ベネチアンショッピングモール内)
    16:00 
    出発の15分前までにバス乗り場にてチェックインをお済ませください。
    16:00「港澳快線」の国境越えバスにて出発、一路香港へ(港珠澳大橋を通り香港へ)
    19:00 香港・エレメンツ着、着後自由解散 

    **ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
    ①世界最長の橋「港珠澳大橋」を渡ります。
    ➁マカオ名物エッグタルト付き!
    ③昼食をお選びいただけます。


    【お知らせ・注意事項】

    集合時間に関して

    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わない場合などは予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡ください。

     

    マカオタワーについて
    マカオタワー展望台入場料は別料金になります。窓口に並ぶ必要なくチケットをご用意しますので、ご希望の方は当日ガイドにお申し付けください。お一人様165香港ドル(2018年10月1日~)です。

    【聖ドミニコ教会の内装工事のお知らせ】
    2019年7月27日より11月末まで内装工事のため、外観のみのご案内となります。



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_BN
    マカオ世界遺産観光1日コース(フェリー/港珠澳大橋)(スタンダードランチ付き)
    昼食
    インターナショナルバッフェ
    07:15~19:00
    ※11月19日、21日は催行します。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 HKD 970
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 870
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 16:48です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_BND
    マカオ世界遺産観光1日コース(フェリー/港珠澳大橋)(ポルトガル料理のランチ付き)
    昼食
    ポルトガル料理
    07:15~19:00

    ※11月19日、21日は催行します。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 HKD 1,070
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 970
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 16:48です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    フェリーの座席は指定できますか?
    フェリーの座席の事前指定は致しかねます。当日、フェリーターミナルのスタッフが割り振ることとなります。窓側、通路側などの事前指定は致しかねます旨、予めご了承下さいませ。

    [07:15] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [07:25] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(旧日航ホテル) 地上階 ロビー(2)
     地図・詳細を表示


    [07:40] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [07:55] 香港島
    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前【10月より集合時間は07:55となります。】
     地図・詳細を表示


    注意事項
       幼児のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはございませんので予めご了承くださいませ。
       マカオは坂道、石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。当日のツアーはパンダバス以外のお客様とご一緒になる場合があります。
       ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2018年8月現在日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
       滞在延長プランの現地でのお申込みはお受けできません。滞在延長プランご希望のお客様はお申込みフォームの備考欄に、復路のバスのご希望時間をご記入ください。なお滞在延長プランご利用の場合はマカオ側でのお見送りはございません。 バスの延長はリクエストベースのため確約は致しかねます。いちど予約後の変更はできませんの予めご了承ください。
       香港⇔マカオ間のフェリーは15分おきに出港がございます。深夜0:00以降は1時間に1本もしくは2時間に1本の運行になりますのでご注意くださいませ。
       香港~マカオ間はガイドが付きません。お客様自身で香港、マカオ出入国手続きをして頂きます。
      
    香港発着、マカオ発着の他観光コースのお客様と混乗(相乗り)のプランとなります。当日の催行状況によりスケジュールの途中でフェリーターミナルへの立ち寄りをする場合がございますので予めご了承くださいませ。
       フェリーターミナルの混雑状況により、マカオ入国時の審査に時間がかかる事があります。当日のツアーご参加者が全員集まり次第、マカオ側の出発となり、マカオ側集合場所でお待ちいただくことがあります。
       マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。
       マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
       当日のレストランの状況により、一部料理の内容を変更させていただくことがあります。テーブルは、ツアーご参加の他のお客様と相席となります。食事の際のお飲み物は別料金です。
       21歳未満の方はカジノ入場禁止となります。21歳未満で入場した場合、罰金1万パタカと、すべての掛け金、勝ち金が没収されます。予めご了承下さい。
       お帰りは香港到着後、エレメンツでの解散となりホテルへの送迎はございません。延長プランをお申込みのお客様はマカオ内のバス発着所までの復路移動もお客様ご自身となりますので予めご了承下さいませ。
       悪天候(台風、霧、豪雨など)によるフェリーの遅延、その他交通事情により止むを得ずツアー行程の変更、観光スポットをへの立ち寄りをカットする場合場合もございますので予めご了承頂けます様お願い申しあげます。上記のような場合、お客様の安全を最優先しツアーを運行致します。
      
    マカオ政府税関からのお知らせです。マネーロンダリングなどを抑制するため、マカオ出入国の際、現金総額で12万パタカ以上(他通貨やトラベラーズチェック、無記名小切手など証券含め)所持の場合は、税関申告が必要となります。所持していて税関申告されなかった場合、最大で50万パタカの罰金が科せられます。
    変更・取消料

    *バスチケットは買い取りとなります。ご予約後のキャンセルはバス代との差額をご返金いたします(バス代:お一人様HKD200)。

    ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%のキャンセルチャージとなります。

    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。