マカオ観光・世界遺産定番観光とタイパビレッジでお買い物満喫1日観光コース(ポルトガル料理の昼食付き)|フェリー込・日本語ガイドが世界遺産やマカオタワーをご案内|香港 マカオの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】マカオ大満喫観光!観光もお買い物も欲張りコース!
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_LMBT
HKG DEP- MORNING MACAU AND TIPA VILLAGE
【香港】マカオ大満喫観光!観光もお買い物も欲張りコース!
SUMMARY
【マカオをパパッと観光!お土産もバッチリ!】
香港からの往復のフェリー付きで楽々♪世界遺産を効率よく見学!大人気のマカオ内の世界遺産などの多彩な見どころを午前中で効率よく周れる半日マカオ観光にお土産物などが立ち並ぶタイパビレッジへの案内付き!観光もお買い物も楽しみたいという方におすすめのコースです♪
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
07:15 
九龍半島尖沙咀・カオルーンホテル出発
07:25 
九龍半島尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
07:40 
香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発 
07:55 
香港島・上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前
08:45 
高速船にてマカオへ(所要時間約1時間)
09:55 
マカオフェリーターミナル郵便局前集合・観光へ出発
10:25頃 
聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟
 
聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場・エッグタルト試食、媽閣廟
※聖ドミンゴ教会は2019年7月27日より11月末まで内装工事のため、外観のみのご案内となります。
 
マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)
13:30 
市内レストランにて昼食
(ポルトガル料理の昼食)
14:30 
昼食後、タイパ地区まで車にて移動
15:00 
タイパ地区にある官也街(通称:タイパビレッジ)へ到着し、一度ご案内した後自由行動(約1時間ほど)
※この際に現地解散をご希望の場合はガイドへお申し付けをください。
(現地解散の場合も料金は変動致しませんので、ご了承ください。)
16:00 
自由行動後、外港フェリーターミナルまでお送り
 
16:30 マカオフェリーターミナル下車、チェックイン
17:30 出港・高速船にて香港へ
18:30 香港・上環フェリーターミナル着、解散 
さらには滞在延長も可能!復路のフェリーのお時間のご希望を事前に頂いた場合、ご希望のお時間に合わせてフェリーを手配致します!ご自身で更にカジノやショッピングをされたい方にお勧め!

**ココがいい♪パンダのお勧めポイント!**
①マカオ名物エッグタルト付き!
②世界遺産を効率よく観光♪
③タイパビレッジでのお買い物タイムもあってお土産もバッチリ!
④復路のフェリーを自由に選択可能! 


【お知らせ・注意事項】

集合時間に関して

集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わない場合などは予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡ください。

 

復路フェリーの延長について

ご希望されない場合の復路フェリーのお時間はスケジュール詳細にてご確認ください。希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。現地での時間変更は承り致しかねます。また、復路フェリー便に関して、ご希望の時間にてリクエストしますが 空き状況により1530分前後の便となる場合もございますので予めご了承くださいませ。


マカオタワーについて
マカオタワー展望台入場料は別料金になります。窓口に並ぶ必要なくチケットをご用意しますので、ご希望の方は当日ガイドにお申し付けください。お一人様HKD165(2018年10月1日~)です。

■復路フェリー乗船時間に関して
22:15以降の復路フェリー乗船をご希望される場合
手配可能ですが、ご予約確定後の変更は出来ません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。

聖ポール天主堂跡の修復
2017年11月中旬から来年にかけて、世界遺産・聖ポール天主堂跡の修復により、聖ポール天主堂の壁の前には一部、必要最小限で足場が組まれます。写真に少し写り込む恐れがございますが、観光には問題がございませんので、通常通りご案内をさせて頂きます。

【聖ドミニコ教会の内装工事のお知らせ】
2019年7月27日より11月末まで内装工事のため、外観のみのご案内となります。



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_LMBT1
マカオ観光+タイパビレッジ観光
昼食
ポルトガル料理
09:55~16:30
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2020年03月31日 大人 HKD 1,400
子供(1歳以上10歳以下) HKD 1,030
幼児(0歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 11:00まで (香港時間)です。
現在香港は 18:50です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
フェリー時間は変更可能ですか?
復路フェリーでしたら変更可能です。ツアー終了後のお好きなお時間をお知らせください。ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。22:15以降も手配可能ですが、ご予約確定後の変更は出来ません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
フェリーの座席は指定できますか?
フェリーの座席の事前指定は致しかねます。当日、フェリーターミナルのスタッフが割り振ることとなります。窓側、通路側などの事前指定は致しかねます旨、予めご了承下さいませ。

[07:15] 九龍半島
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[07:25] 九龍半島
ニューワールドミレニアム香港ホテル(旧日航ホテル) 地上階 ロビー(2)
 地図・詳細を表示


[07:40] 香港島
パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[07:55] 香港島
上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前【10月より集合時間は07:55となります。】
 地図・詳細を表示


注意事項
   幼児のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはございませんので予めご了承くださいませ。
   マカオは坂道、石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。当日のツアーはパンダバス以外のお客様とご一緒になる場合があります。
   ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2018年8月現在日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
   滞在延長プランの現地でのお申込みはお受けできません。滞在延長プランご希望のお客様はお申込みフォームの備考欄に、復路のフェリーのご希望時間をご記入ください。なお滞在延長プランご利用の場合はマカオ側でのお見送りはございません。
フェリーの延長はリクエストベースのため確約は致しかねます。リクエスト時間の15-30分前後の便になる場合もございますので予めご了承ください。
   香港⇔マカオ間のフェリーは15分おきに出港がございます。深夜0:00以降は1時間に1本もしくは2時間に1本の運行になりますのでご注意くださいませ。
   香港~マカオ間はガイドが付きません。お客様自身で香港、マカオ出入国手続きをして頂きます。
  
香港発着、マカオ発着の他観光コースのお客様と混乗(相乗り)のプランとなります。

当日の催行状況によりスケジュールの途中でフェリーターミナルへの立ち寄りをする場合がございますので予めご了承くださいませ。
   フェリーターミナルの混雑状況により、マカオ入国時の審査に時間がかかる事があります。当日のツアーご参加者が全員集まり次第、マカオ側の出発となり、マカオ側集合場所でお待ちいただくことがあります。
   マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。
   マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
   食事つきプランは当日のレストランの状況により、一部料理の内容を変更させていただくことがあります。テーブルは、ツアーご参加の他のお客様と相席となります。食事の際のお飲み物は別料金です。
   21歳未満の方はカジノ入場禁止となります。21歳未満で入場した場合、罰金1万パタカと、すべての掛け金、勝ち金が没収されます。予めご了承下さい。
   お帰りは香港到着後、フェリーターミナルでの解散となりホテルへの送迎はございません。延長プランをお申込みのお客様はマカオ内のフェリーターミナルまでの復路移動もお客様ご自身となりますので予めご了承下さいませ。
   悪天候(台風、霧、豪雨など)によるフェリーの遅延、その他交通事情により止むを得ずツアー行程の変更、観光スポットをへの立ち寄りをカットする場合場合もございますので予めご了承頂けます様お願い申しあげます。上記のような場合、お客様の安全を最優先しツアーを運行致します。
  
《復路フェリー乗船時間に関して》
22:15以降の復路フェリー乗船をご希望される場合
22:15以降も手配可能ですが、ご予約確定後の変更は出来ません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
  
マカオ政府税関からのお知らせです。マネーロンダリングなどを抑制するため、マカオ出入国の際、現金総額で12万パタカ以上(他通貨やトラベラーズチェック、無記名小切手など証券含め)所持の場合は、税関申告が必要となります。所持していて税関申告されなかった場合、最大で50万パタカの罰金が科せられます。
変更・取消料

ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%

※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。