風水体験 > カート > お客様情報 > ご確認画面 > お支払い
 条件項目をすべて解除する
お得ツアー・セットプラン
 モニターキャンペーン
 お得な1日セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お一人様歓迎
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 夕食つき
この条件で検索する
香港夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 食事つき
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 オーシャンパーク
 ごんピン 
 sky100入り
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_MHBS
POWER SPOT
【香港】風水体験!パワースポットを巡る1日観光
 催行日 水・土・日限定
SUMMARY
【某人気テレビ番組で特集された、噂の風水体験ツアー!!】
香港好き必見!朝飲茶付き!地元の人々と同じ体験をしょう♪摩天楼から離れ自然いっぱいの香港郊外を楽しむツアー。きれいな空気と水で有名な香港郊外にある川龍村「端記酒楼」での朝飲茶、クレソン畑の見学、風水で有名なお寺「車公廟」でリフレッシュ!お祈りの木「許願樹」に願いをかけるみかん投げ付き!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
07:00 
カオルーンホテル出発
07:10 
ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
07:40 
パンダホテル出発
08:15 
川龍村で朝飲茶
*クレソン畑の見学
09:50 
車公廟見学
今までの「気」をリセット!
10:50 
林村、許願樹で願掛け!新しい「運気」を取り込もう♪
 
地元香港人に超有名な【珍姐(ちんじえ)の手作り豆腐花】試食
12:20 
カオルーンホテル着後、解散
各自でご昼食
13:20 
カオルーンホテルにて再集合後、再出発
13:50 
黄大仙(おみくじに挑戦)
14:45 
翡翠市場散策(ジェードマーケット)
15:30 
風水ショッピングモール、エレメンツで自由散策
オプションで追加可能!SKY100展望台からの香港を一望(有料・現地にて別途追加お支払い必要)
※エレメンツでの解散も可能
16:30 
香港きってのブランド店通り・広東道にて解散
**ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
①地元の人と一緒に朝飲茶体験!このツアーでしか体験できません! 
②風水の習わしにそってパワースポットからパワーが一番もらえる順番で巡る!
③願いが叶うと有名な「許願樹」でのミカン投げ体験あり!
④有名な珍姐(ちんじえ)の手作り豆腐花デザート試食あり!
⑤郊外にある素敵なレアスポットへパンダの車で楽々移動!
①香港最大の道教寺院「黄大仙」

【観光主要個所のご案内】
●川龍村
クレソン畑が広がる、香港郊外の街。休日には、緑を眺めな飲茶ランチを楽しむ香港人でいっぱいとなる。中でもクレソン炒めは川龍村の名物として有名。

●クレソン
300年の歴史を持ち、幸運をもたらすお寺として、黄大仙と並んで人気のパワースポット。風車をシンボルとしており、ご利益のある、ハンドメイドで作られたお土産用の可愛らしいデザインの風車も購入可能。

●車公廟
300年の歴史を持ち、幸運をもたらすお寺として、黄大仙と並んで人気のパワースポット。風車をシンボルとしており、ご利益のある、ハンドメイドで作られたお土産用の可愛らしいデザインの風車も購入可能。

●林村許願樹
願い事が叶うパワースポット。新界・大埔の林村にある巨大な木は樹齢500年で、願いを叶えてくれる願掛けの木として人気。2本の大樹はそれぞれ、健康、恋愛を祈願する木として別れている。ミカンを投げて木に引っかかったら願い事が叶うとされている。高いところに引っ掛けると、願いが叶う確率が高いとか。

●豆腐花
ヘルシーで美味しい香港スイーツの代表選手。昔から香港人に愛されてきたスイーツ。ローカル香港人にも大人気店、珍姐で試食。

●黃大仙祠
道教と仏教、そして儒教が習合している。主に病気平癒祈願の寺院として信仰を集めている。庭園など中国の典型的な寺院建築のつくで、陰陽五行説に従った池の配置や様々な彫刻で知られる。

●翡翠市場(ジェードマーケット)
香港で翡翠おお土産を買うならココ!というほど有名な翡翠市場。リーズナブルなアクセサリーから本物志向まで、豊富な品揃え。翡翠は、香港人に不老長寿や魔除けのお守りとして重要されている。

●SKY100
香港で最も高いビル(インターナショナル・コマース・センター)の100階にある展望台。ビクトリア・ハーバーを360度見渡すことができる。高速エレベーターでわずか60秒で100階へ。展望台では、香港の歴史や文化を紹介する展示も。さらにAR技術を使った写真ブースでは、特別な背景や3D効果を使ったスナップ写真撮影を楽しめる。

●エレメンツ
九龍駅に直結した、香港最大級のショッピングモール。ショッピングモール内は、ふうすに五行のコンセプトを取り入れており、金・木・水・火・土という5つのELEMENTSに分かれている。


【お知らせ・注意事項】
■集合時間に関して
集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。


現地でのオプション!「SKY100展望台」について
イベント開催により展望台一部エリアをご利用頂けない日がございます。
オプションで現地にて展望台へ行かれることをご希望のお客様は、下記SKY100公式サイトより最新の情報をご確認ください。



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_MHBS
風水体験!パワースポット巡り1日観光※水・土・日限定
朝食
飲茶
07:00~16:30
水曜日、土曜日、日曜日限定ツアーです。
期間 単位 料金 お申し込み数
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 1,250
子供(2歳-10歳) HKD 990
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 15:26です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[07:00] 九龍
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[07:10] 九龍
ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
 地図・詳細を表示


[07:40] 九龍
パンダホテル


注意事項
   スケジュールは予定となります。当日の状況や交通状況により前後する可能性がございます。
   ご案内するメニューやスケジュールなど現地事情などで、予告なしに変更される場合もあります。
   確定された日時に所定場所へご到着できない場合、ご連絡ください。無連絡です と予約が取り消され、返金もございません。なお、ご連絡頂いても間際で代案対応で きない場合、取消料の対象となります。フライト欠航や遅延などで連絡不可の場合も 無連絡扱いになります。
   雨天決行となります。当日はアップダウンのある道を歩きます。歩きやすい靴、服装でご参加されることをお勧め致します。
   林村の許願樹は本物の木ではありません。みかんを投げ参拝する専門の造花の木となります。本物の許願樹はお寺敷地内に別途祭ってあります。
   翡翠市場がクローズの場合、油麻地・天后廟見学などにご案内します
   オプションで、SKY100からの絶景も鑑賞可能です。当プランご参加者限定の特価: 大人120ドル、お子様100ドルにて手配可能です。当日ガイドへお申し出ください。sky100がイベントなどで貸切がされている場合は入場できません。
   幼児のお客様の食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。
変更・取消料

・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%

・ツアー催行日の前日18:00以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%

※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。