【香港】フォトジェニックな香港街歩き&ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_PMLEJ
Photogenic Hong Kong+EJ
【香港】フォトジェニックな香港街歩き&ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ
SUMMARY
【香港でしたいこと欲張りパック!】
新ツアーの『フォトジェニックな街歩き』と1番人気のツアー『ビクトリアピークとアバディーンの夜景鑑賞+オープントップバス・ナイトドライブ』のツアーをお得なセットにしました!1日で香港でしたいことが全部できちゃいます。1日でお得に回れるので、時間短縮にも節約にも◎。賢くツアーを利用して充実した香港滞在をお楽しみください。

  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    香港の町並み、歴史、文化を知ることができました!なかなか団体旅行では味わえない体験ができました。本当 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:00 
    セントラル(中環)駅、D2出口地上階集合。
    新旧おりなすセントラル(中環)の街並みの散策とストリートアート
    ●ポッティンジャーストリート(石板街)
    ●大館(前中区警署建築群)
    ●あの元有名某アイドルのストリートアートへご案内!
    ●有名なストリートアートご紹介(GODの壁、ブルックリンバー&グリルなど)
    09:00 
    お粥の名店「羅富貴粥麺専家」にて香港式朝粥の朝食
    09:30 
    ミッドレベルエスカレーター(世界一長いエスカレーター)へご案内。
    2階建てトラムに乗車、一路北角へ(約45分)
    10:30 
    ローカルマーケットの中をトラムが走る春映街自由散策(約15分)
    11:10 
    インスタ映えマンションへご案内(約15分)
    11:30 
    ローカルバスにてスターフェリー埠頭へ。
    スターフェリー乗船、船内より香港島の摩天楼をご覧いただきます。
    12:30 
    尖沙咀スタフェリー埠頭到着
    12:40 
    インスタ映え抜群のかわいい飲茶ランチをお楽しみください。
    ランチ後は、自由行動となります。
    ※夜景ツアーの集合場所まで、ご自身でお越し下さい。
    17:30 
    尖沙咀・カオルーンホテル出発

    18:00 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発

     
    ピークトラム駅到着
    優先レーン利用トラム乗車(往路のみ/復路はバスで移動)
    ビクトリアピークから「100万ドルの夜景鑑賞」
    20:00 
    アバディ-ンで水上レストランの夜景鑑賞、竜宮城が目の前に!(滞在時間5-10分)
    アバディ-ン出発
     
    ツアー中にパンダの軽食をお配り致します。

    20:30/20:45 
    ドライバーが尖沙咀エリアホテルにお送り、オープントップバスに乗り換え
    (尖沙咀エリアホテルへのお送りはガイドが付かないことがございます)
    下記のいずれかにご案内となりますので、到着したらロビーにてお待ちください。
    ・20時30分 カオルーンホテルロビー集合・出発
    ・20時45分 ニューワールドミレニアム香港ホテルロビー集合・出発
    どちらの集合場所になるか当日、ガイドからお知らせします。
     
    尖沙咀東のビクトリアハーバー沿い、九龍の目抜き通りネーザンロードを走行
    大通りでバスを停めて記念写真撮影タイム
     
    香港の下町代表!男人街・上海街を車窓観光

     
    最後にモンコック・女人街(ナイトマーケット)を車窓観光 ※女人街で下車解散も可能

    21:30頃 
    カオルーンホテル周辺にて解散

    **ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
    ①新旧おりなすセントラル(中環)の有名なストリートアートで思い出の一枚を!
    ②ローカルマーケットの中をトラムが走る春映街をご案内!
    地元っ子賑わうお粥の名店「羅富貴」にて香港式お粥の朝食付き!
    ④インスタ映え抜群のかわいい飲茶ランチにご案内!
    ⑤ビクトリアピークとアバディーンの水上レストランの香港二大夜景観賞! 

    【主要観光箇所のご案内】
    ●香港慎吾アート
    香取慎吾さんが香港島中環(以下セントラル)に、初のストリート・アート作品を手がけましたもの。2018年3月24日~27日の3日間にわたり深夜から早朝にかけて制作されたそうです。香港をイメージして、モチーフに選んだ龍は、風水上、パワーがある、運気があがることとして知られています。

    ●セントラル(中環)のストリートアート
    新旧おりなすセントラル(中環)で昨今話題になっている有名なストリートアートをご紹介いたします。

    ●春映街
    ローカルマーケットの中をトラムが走ることで有名な春映街。下町情緒あふれる青空マーケットをご堪能ください!

    ●羅富貴粥麺専家
    50年間変わらぬ味で地元っ子に愛されるお粥の名店。開店当初から地元っ子に人気の「滑牛肉粥」をご賞味いただきます。

    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡ください。

    ■優先レーンに関して
    ピークトラム乗車には優先レーンを利用致しますが、同時間帯に同様に優先レーン利用権のある他のグループの方々など先にいらした場合、乗車までお時間が掛かることもございます。また、そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いすることがございます。それによる返金、割引はございません。予めご了承お願いします。

    <ツアー紹介ブログはこちらから>

    ■行程に関して
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。
    ※ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変遺憾ではございますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_PMLEJ1
    夜景鑑賞ツアー:カオルーンホテル17:30集合プラン
    付き
    朝食(朝粥)、昼食 飲茶)、軽食(パンダパン)
    08:00~21:30
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

    ■2018年10月1日は国慶節花火により尖沙咀周辺の道路が封鎖されます。その為、オープントップバス終了後の解散はBPインターナショナルとなりますので予めご理解の程お願い致します。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年04月01日~2018年09月30日
     
     お得なセットプラン 
    大人 HKD 1,080
    子供(2歳-10歳) HKD 930
    幼児(0-1歳) HKD 0
    2018年10月01日~2019年03月31日
     
     お得なセットプラン 
    大人 HKD 1,080
    子供(2歳-10歳) HKD 930
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 12:15です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:00] 香港島
    セントラル駅(中環)D2出口
     地図・詳細を表示


    注意事項
      
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。
    ※ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変遺憾ではございますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。
       ご案内するメニューやスケジュールなど現地事情などで、予告なしに変更される場合もあります。
       確定された日時に所定場所へご到着できない場合、ご連絡ください。無連絡です と予約が取り消され、返金もございません。なお、ご連絡頂いても間際で代案対応で きない場合、取消料の対象となります。フライト欠航や遅延などで連絡不可の場合も 無連絡扱いになります。
       雨天決行となります。当日はアップダウンのある道を歩きます。歩きやすい靴、服装でご参加されることをお勧め致します。オープントップバス車内にはレインコートをご用意しております。雨天の際には、ご希望のお客様には1階席にご案内もしております。台風などの影響により不催行となった場合は、全額返金させて頂きます。
       幼児のお客様の食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。
      
    夜景のみ あるいはオープントップバスのみのコースのお客様との合同での催行となります。ツアー中、合流のための待ち時間が入る場合がございますので、あらかじめご了承ください。

      
    当日の都合により、パンダ柄のバスでない場合があります。

      
    バスの席は自由席となります。満席の際、奇数人数でご参加のグループの場合は隣席に違うグループのお客様が着席されることもございますのであらかじめご了承ください。

      
    ツアー中、軽食と飲み物をご用意致します。軽食の内容の変更希望は受け付け致しかねます。当日の仕入れにより軽食内容が変わる場合がございます。

      
    オープントップバスのコンディションなど現地の事情により、他社催行の類似コースへ変更になる場合がございます。

      
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

    変更・取消料

    ・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%

    ・ツアー催行日の前日18:00以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%

    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。


    【早割10%OFFに関しまして】

    ・ツアー催行日の7日以降の変更・取り消しよりツアー代金の100%