香港・深セン・広州発】高速鉄道でいく!世界遺産・丹霞山日帰り|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港・深セン・広州発】高鐵でいく!世界遺産・丹霞山日帰りツアー
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_TAND
TANKA DAY TRIP BY HIGH SPEED RAIL WAY
【香港・深セン・広州発】高鐵でいく!世界遺産・丹霞山日帰りツアー
SUMMARY
【香港・深セン・広州から中国の世界遺産へ!列車の旅】
香港まで高速鉄道が開通してますます中国までの交通の便が良くなりました。韶関までを高速鉄道で移動する世界遺産・丹霞山日帰りツアー。2010年に世界自然遺産に登録された丹霞山で、有名な陽元岩やロープウェイに乗り、絶景の長老峰などへご案内致します。高速鉄道が整備されグンと近くなった丹霞山、この機会にぜひ訪れてみてはいかがでしょうか?
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:40 
【香港発着のお客様】
西九龍駅出発、深圳北駅にて乗り換え、一路韶関へ
(乗り換えに関しまして、ご予約時に資料をお渡し致します。)
<予定列車>
G3005 西九龍/深圳北(08:40/08:59)
G1006 深圳北/韶関(09:30/11:02)
09:30 
【深セン発着のお客様】
深圳北駅よりご乗車、一路韶関へ
<予定列車>
G1006 深圳北/韶関(09:30/11:02)
10:11 
【広州発着のお客様】
広州南よりご乗車、一路韶関へ
<予定列車>
G1006 広州南/韶関(10:11/11:02)
11:02 
韶関駅到着、日本語ガイドと合流。
「世界遺産」丹霞山へご案内。
12:20 
世界遺産・丹霞山到着
昼食へご案内(郷土料理をお召し上がりいただきます)
13:30 
世界遺産区域の丹霞山国立公園へ入場
遊歩道を通って有名な「陽元岩」にご案内(約1時間)
15:00 
ロープウェイにて長老峰の頂上へ
韶音亭より丹霞山の絶景をご覧いただきます。
18:00 
韶関市内へ戻りご夕食(中華料理)
20:35 
韶関駅出発
<予定列車>
G99 韶関/広州南/深圳北/西九龍(20:35/21:37/22:09/22:28)
21:37 
【広州発着のお客様】
広州南駅到着、お疲れ様でした。
22:09 
【深セン発着のお客様】
深セン北駅到着、お疲れ様でした。
22:28 
【香港発着のお客様】
西九龍駅到着、お疲れ様でした。
世界遺産・丹霞山観光(陽元岩・長老峰の絶景など)と食事、さらに移動で利用する高速鉄道のチケットも含まれています!

**ココがいい♪パンダお勧めポイント**
①個人では行きにくい中国・広東省の世界遺産へご案内
➁専用車・専用日本語ガイドがご案内

【主要観光箇所のご案内】
●世界遺産・丹霞山
丹霞山は広東省韶関市にあり丹霞地形の由来となったもの。広東省で面積が最も大きく景色が美しい、丹霞地形景観を主とする世界自然遺産(2010年登録)です。丹霞山は頂上が平らで道が険しく、麓が緩やかな680か所の赤い砂岩で構成され、赤い壁と崖を特徴としています。今まで登録された世界中の1,200か所の丹霞地形の中では最も典型的で種類が豊富、形が多様と言われています。個人では訪れにくい場所に位置しているため、あまり脚光を浴びておりませんでしたが、高速鉄道の整備に伴い、香港・深圳・広州から1時間半程度と行きやすくなりました。


料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_TAND1
【香港発着】丹霞山日帰り
付き
昼食:郷土料理 夕食:中華料理
08:30~22:30
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年01月01日~2019年12月31日 大人 HKD 2,920
子供 HKD 2,720
参加日         
パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (香港時間)です。
現在香港は 10:24です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_TAND2
【深セン発着】丹霞山日帰り
付き
昼食:郷土料理 夕食:中華料理
09:30~22:10
*高速鉄道の乗車券手配のため、ご参加者皆様の ①パスポート番号、②氏名(ローマ字)、③生年月日、を下記の備考欄にご記入ください
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年01月01日~2019年12月31日 大人 HKD 2,720
子供 HKD 2,680
参加日         
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (香港時間)です。
現在香港は 10:24です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_TAND3
【広州発着】丹霞山日帰り
付き
昼食:郷土料理 夕食:中華料理
10:00~21:40
*高速鉄道の乗車券手配のため、ご参加者皆様の ①パスポート番号、②氏名(ローマ字)、③生年月日、を下記の備考欄にご記入ください
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年01月01日~2019年12月31日 大人 HKD 2,680
子供 HKD 2,620
参加日         
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (香港時間)です。
現在香港は 10:24です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
国慶節・春節・旧正月・労動節の中国の大型連休期間中は取扱いがございません。
注意事項
   お手配は高速鉄道の空き状況によりますので、予めご了承下さいませ。
変更・取消料
お申し込み後、高鐵チケットを購入(購入後チケットは払い戻しができないため、チケット代の100%の料金を申し受けます)