ビクトリアピーク・ハイキング|日本語ガイドがご案内する香港の大自然ハイキング|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】ビクトリアピーク・ハイキング|香港トレイルシリーズ
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
 大自然でハイキング
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
 桂林名物
この条件で検索する
香港発着・日帰り中国ツアー
 深セン
 広州
 マカオ
 桂林
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_VP
Victoria Peak Hiking
【香港】ビクトリアピーク・ハイキング|香港トレイルシリーズ
SUMMARY
【香港観光地人気No1のビクトリアピークに登る】
香港の代表的な観光地筆頭ビクトリアピークを、金融の中心街セントラルから足で登るプランです。観光客が訪れる一般展望台が標高400メートル前後なのに対し山頂は552m。このハイキングでは530m付近まで登りランタオ島やラマ島に臨む山頂公園にて軽食。復路では黄昏時の一般展望台も訪問。初心者にもおすすめのオプショナルツアーです。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
16:00 
カオルーンホテル集合
16:30 
セントラル(中環)駅を出発しヒルサイドエスカレーターへご案内
16:35 
ハリウッド映画などでもおなじみのヒルサイドエスカレーターを登ります
16:55 
ヒルサイドエスカレーターを半山まで登り、千徳道 CONDUIT ROAD をミッドレベル方向へ
17:00 
高級マンションの立ち並ぶミッドレベルへ
17:10 
克頓道 HATTON ROAD より少しづつ山道へ
17:25 
龍虎山郊野公園を通過 
※ 公園の前後に小休憩
17:45 
廬吉道 Lugard Road を抜け
17:50 
同楽径 The Goveror's Walkから一気に山頂公園へ
18:00 
山頂公園 Victoria Peak Garden 到着! 
公園にて絶景をお楽しみいただきながらのおにぎりとお茶の軽食は格別です
18:20 
山頂公園を後にし、ヴィクトリアピーク展望台へ
18:30 
ビクトリアピーク山頂
19:30 
公共バスでセントラルへ
※解散可能
20:00 
MTRで尖沙咀へ
尖沙咀MTRにて解散
**ココがいい♬ パンダのおすすめポイント!** 
① ハイキングコースを踏破経験豊富な日本語ガイドが同行するので初心者でも安心! 
② 山道を歩きながら絶景のみどころをご案内! 
③ 山頂公園にて絶景を眺めながら、おにぎりとお茶の軽食をお召し上がりいただきます! 
④ マジックアワーに合わせて展望台を訪問するので黄昏から100万ドルの夜景まで贅沢にお楽しみいただけます! 
⑤ 熟練ガイドと一緒なのでハイキング中のコースはもとよりトイレの心配もなし! 



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_VP
通常プラン|ビクトリアピーク ハイキング
軽食
おにぎり
16:00~20:00
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2020年03月31日 4名様以上の場合 HKD 490
3名様の場合 HKD 450
2名様の場合 HKD 400
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (香港時間)です。
現在香港は 17:55です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[09:00] 九龍半島
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


注意事項
   ご案内のコースは「ハイキング」といえるコースを選んでおり、いわゆる「登山」とは違いますので登山用の靴や衣類などは不要ですが、履きなれた靴とできるだけ発汗性の高い服を着用されることをおすすめします。
   ハイキングは安全性を重視し一番進みの遅い方に合わせて進めさせていただきます。お客様の事由により予定のコースを踏破できない場合もございますのであらかじめお含み置きいただけますようお願いいたします。
   集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。(※参加人数により公共交通機関を使った移動となります。)
  
当日の交通状況などにより、お出迎え時間に遅れる場合、ご予約時に頂戴した現地での連絡先へ、弊社より連絡いたします。

変更・取消料
ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100% 
※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。