香港の西貢で海釣り&海水浴ツアー。日本語ガイドがご案内する季節限定のオプショナルツアーです。|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【7月13日(土)& 7月27日(土)限定】浮島で海釣り&海水浴ツアー
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_ZF
FISHING TOUR
【7月13日(土)& 7月27日(土)限定】浮島で海釣り&海水浴ツアー
 催行日 7月13日及び7月27日限定
SUMMARY
【夏休み先取り!西貢の浮島でのんびり!】
西貢付近にある浮島で海釣り♪都会から離れ自然に囲まれながら週末を過ごしてみるのはいかがでしょうか。日本語ガイドが海釣りのコツをサポート!竿を使わず手釣りなのでお子様でも簡単♪
 TOUR INFORMATION
最少人数
15
08:30 
イーストホテル前(東隅酒店)集合出発
09:00 
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロア ロビー 集合出発
09:45 
西貢・井頭村到着
船乗り場まで徒歩にて約20分移動
船着き場到着 スピードボートにて浮島へ約5分移動
10:20 
釣りスポット(浮島)着
**釣りをお楽しみください**
12:00 
香港式BBQランチ
**釣りや海水浴をお楽しみください**
14:30 
浮島出発 帰路へ
16:00 
カオルーンホテル(九龍酒店) 解散
16:30 
イーストホテル前(東隅酒店)解散
**ココがいい♪パンダおすすめポイント! **
①釣った魚はお持ち帰りOK!その場で焼いて食べるのもGOOD!
②香港式BBQのランチ付き!
③手釣りなのでお子様でも簡単!道具はパンダがご用意!
④近くのビーチで海水浴も楽しめる(有料)
⑤クラブパンダ会員はHKD20引き

釣りの成果は、天候や風などによって異なりますが、糸を垂らしのんびり時間がたつのも忘れて楽しんでみませんか。気持ちいい潮風を受けて、みんなで楽しく香港の自然を満喫しましょう!


料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_ZF
浮島で海釣り&海水浴ツアー
昼食
香港式バーベキュー
08:30~16:00
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年07月13日~2019年07月13日
 
 季節限定ツアー 
大人 HKD 450
子供(3歳以上10歳以下) HKD 350
2019年07月27日~2019年07月27日
 
 季節限定ツアー 
大人 HKD 450
子供(3歳以上10歳以下) HKD 350
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 07:25です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:30] 香港島
EASTホテル (東隅酒店) 外集合
 地図・詳細を表示


[09:00] 九龍半島
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


注意事項
   安全面の問題から3歳未満のお子様はご参加頂けません。
   ツアー最少催行人数は15名様以上となります。
   ツアー催行の確定が催行日直前となる可能性がございますので、予めご了承頂けます様お願い申しあげます
   潮の加減や天候により、当日の成果は異なります。万が一魚が釣れない場合のご返金がありませんので予めご了承下さい。
  
ツアー料金に含まれるもの:クルーザー料金・軽食・日本語ガイド・海釣り具(貸し出し)
※釣り具は弊社よりの貸し出しはございませんが、ご持参頂く事は可能です。
   浮島にトイレと簡易シャワーがございます。
   服が汚れる場合がございますので、軽装でのご参加をお勧めします。
   5分程度小型ボートでの移動があります。乗物酔いをされやすい方は、予め酔い止め薬を服用するなどの対策を取られることをお勧めします。
   雨天決行ですが、暴風雨の場合、または台風シグナル8や黒雨警報が発令された場合、ツアー催行を中止させていただくことがございます。その場合は催行3時間前迄にご連絡させて頂きます。
   船乗り場まで徒歩にて約20分程度移動いたします。
変更・取消料
ご予約確定後のキャンセルは料金の100%キャンセル料として申し受けます。