香港 オプショナルツアー予約・詳細【マカオ発着】世界遺産マカオ市内観光と香港100万ドルの夜景観光|香港の現地オプショナルツアー予約

【マカオ発着】マカオ世界遺産と香港ビクトリアピークからの100万ドルの夜景(フェリー込み)
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

MCU_MLME
MCU DEP- MACU HONG KONG 2 CITY 1 DAY TOUR
【マカオ発着】マカオ世界遺産と香港ビクトリアピークからの100万ドルの夜景(フェリー込み)
SUMMARY
往復フェリー込みのマカオ世界遺産+香港夜景観光】
マカオご滞在のお客様へマカオ・香港を満喫できる贅沢なツアーをご用意!午前はマカオの世界遺産観光、午後は一度は行きたい香港の観光スポット・ビクトリアピークから夜景を鑑賞した後に『水上レストラン』で中華海鮮ディナー。1日でマカオと香港の2つの観光地を満喫できる満足・欲張りプランです。もちろんマカオと香港間の往復フェリー込み!
  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    マカオは世界遺産がいっぱいで楽しかったです!自分でも廻れるだろうけれど、あの炎天下の人混みの中、自力 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    09:55 
    マカオ外港フェリーターミナル 到着ロビー 郵便局前集合
     
    聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟・聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場・エッグタルト試食・媽閣廟
     
    マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)
    【ML1E:マカオ食事なしコース】 
    12:50 マカオフェリーターミナル下車、チェックイン
    13:45 出港、高速船にて香港へ
    14:45 香港の上環フェリーターミナル着

    香港到着後、自由行動(香港側集合場所までご自身で移動ください)
    【MLBE:マカオ食事付き】 
    13:00 市内レストランにて昼食
    昼食後、レストランからフェリーターミナルまでご自身で移動
    14:30頃にはマカオフェリーターミナルへご到着ください。
    15:15 出港・高速船にて香港へ
    16:15 香港・上環フェリーターミナル着
    香港到着後、自由行動(香港側集合場所までご自身で移動ください)
    17:45 
    (香港内集合)香港島・銅羅湾パークレーンホテル集合出発

    ※集合時間に遅れた場合、運行上支障がでてしまうため、大変恐縮ではございますが原則的にお待ちすることができません。時間厳守にご協力お願いいたします。万が一、集合時間に間に合わない場合には必ず緊急連絡にご連絡ください。

     
    優先レーン利用でピークトラム乗車、ビクトリアピーク100万ドルの夜景観賞

    (4月23日から7月下旬までピークトラム運休のため、バスにてビクトリアピークにご案内いたします)
     
    水上レストラン・アバディーンの夜景観賞
    20:00 
    水上レストランにて夕食
    ※スタンダードメニュー:ジャンボキングダム
    21:30 
    夕食後、香港島のMTR(地下鉄)銅羅湾駅付近までお送り致します。その後はフェリーターミナルにご自身でご移動ください。目安として22:15までにはフェリーターミナルへご到着ください。
    23:00 
    ターボジェットにてマカオ(マカオ外港)へ
    0:00 
    マカオ・マカオ外港フェリーターミナル着・解散
    【ここが凄い!厳選された内容とツアーのポイントはこちら!】
    - 昼の観光 -
    ①マカオ有名スポット・主要世界遺産の観光(聖ポール天主堂跡・聖ドミンゴ教会・セナド広場など)
    ②エッグタルト試食
    ③マカオタワー付近にて散策時間あり!
    ④選べる昼食付き・無しプラン♪

    -夜の観光 -
    ①ピークトラムは優先レーン利用で楽々乗車!
    ②ビクトリアピークとアバディーンの香港二大夜景が見れる!
    水上レストラン『ジャンボキングダム』でのディナー付き

    【ビクトリアピークトラム運休のお知らせ】
    期間:2019年4月23日〜2019年7月下旬(予定)、2020年夏から5か月(予定)
    上記の日程は、ビクトリアピークトラムのメンテナンスのため、終日運休となります。それに伴い、バスでの代替輸送を実施します。

    水上レストラン『ジャンボキングダム』クローズのお知らせ】
    期間:2019年4月22日~2019年5月7日
    上記の日程は、水上レストランのメンテナンスのため、クローズとなります。ご了承くださいませ。

    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

    ■優先レーンに関して
    ピークトラム乗車には優先レーンを利用致しますが、同時間帯に同様に優先レーン利用権
    のある他のグループの方々など先にいらした場合、乗車までお時間が掛かることもございます。
    また、そのためピークでの夜景見学の時間を省略、調整のご協力をお願いすることがございます。
    それに伴う返金・割引はございません。予めご了承お願いします。

    ■行程に関して
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    MCU_MLBE
    ランチビュッフェ・中華スタンダードディナー
    付き
    【昼食】ビュッフェ【夕食】中華海鮮スタンダードディナー
    09:55~24:00
    【マカオ・ランチ】
    インターナショナルビュッフェ
    【香港・ディナー】
    ゆで海老・蟹肉とコーンの中華スープ・魚肉団子・酢豚・魚のフィレのソテー・季節の野菜・揚州炒飯・マンゴープリン・中国茶

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●弊社でフェリーのEチケット手配する際、ご参加代表者氏名(パスポート表記のアルファベットのお名前)、パスポート番号が必要となりますので、時備考欄にご記入ください。
    ●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。
    ●発券後の時間変更、当日の延長は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。

    ・4月22日から5月7日は水上レストランメンテナンスの為、ご予約は承っておりません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年05月09日~2019年09月30日 大人 HKD 1,470
    子供(1歳-10歳) HKD 1,210
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 07:37です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    MCU_ML1E
    ランチなし・中華スタンダードディナー
    付き
    【夕食】中華海鮮スタンダードディナー
    09:55~24:00
    【香港・ディナー】
    ゆで海老・蟹肉とコーンの中華スープ・魚肉団子・酢豚・魚のフィレのソテー・季節の野菜・揚州炒飯・マンゴープリン・中国茶

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●弊社でフェリーのEチケット手配する際、ご参加代表者氏名(パスポート表記のアルファベットのお名前)、パスポート番号が必要となりますので、時備考欄にご記入ください。
    ●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。
    ●発券後の時間変更、当日の延長は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。

    ・4月22日から5月7日は水上レストランメンテナンスの為、ご予約は承っておりません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年05月08日~2019年09月30日 大人 HKD 1,370
    子供(1歳-10歳) HKD 1,110
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 07:37です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    トラム優先レーン利用は並ばなくてもいいんですか?
    一般のお客様と比べますと並ぶ時間は少ないです。但し、同時間帯に同様に優先レーン利用券のある他のグループが先にいますと、優先レーンでしても乗車までに時間がかかる場合も御座います。そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いする場合も御座います。
    ビクトリアピークでの滞在時間を教えて下さい。
    午前と夜のツアーどちらも、25分から30分程を予定しております。ピークでは自由行動となりますので、ご自由にお楽しみ頂けます。

    [09:55] マカオ
    マカオ外港フェリーターミナル・到着ホール 郵便局前
     地図・詳細を表示


    注意事項
      
    <マカオ側の観光について>
    香港発着・マカオ発着の他観光コースのお客様と混乗のプランとなります。当日の催行状況によりスケジュールの途中でフェリーターミナルへの立ち寄りをする場合がございますので、予めご了承くださいませ。
       ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。香港・マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2018年11月現在)日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
       マカオは坂道・石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。当日のツアーはパンダバス以外のお客様とご一緒になる場合があります。
       マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
       マカオ~香港間はガイドが付きません。お客様自身で香港・マカオ出入国手続きをして頂きます。
       食事つきプランは当日のレストランの状況により、一部料理の内容を変更させて頂くことがあります。テーブルは、ツアーご参加の他のお客様と相席となります。食事の際のお飲み物は別料金です。
       悪天候(台風、霧、豪雨など)によるフェリーの遅延、その他交通事情により止むを得ずツアー行程の変更、観光スポットをへの立ち寄りを省略する場合場合もございますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。上記のような場合、お客様の安全を最優先しツアーを運行致します。
       香港到着後のお出迎えはございません。ご自身で集合場所パークレーンホテル(柏寧酒店)まで移動ください。
      
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。
      
    当日の交通状況などによりお出迎え時間に遅れる場合、ご予約時に頂戴した現地での連絡先へ弊社より連絡いたします。
      
    案内経路は現地の事情により変更になる場合があります。
    ※ツアースケジュールに影響すると判断した場合は、立ち寄り箇所の省略、スケジュール変更をさせて頂くこともありますので予めご了承頂けますようお願い申し上げます。その際の変更による一部ツアー代金の返金等ございません。
    ※ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変恐れ入りますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。
       ビクトリアピークトラムは観光客が多い時期は優先レーン利用でも2時間以上待ち(通常レーンは4、5時間待ち)となることがございます。その場合、大変恐れ入りますがバスにてビクトリアピークまでご案内致します。また、後日利用可能なピークトラムチケットをお配りいたします。
    変更・取消料
    お申し込み後の変更・取り消しは旅行代金の100%の手数料を申し受けます。