【香港発】桂林・龍勝2泊3日丨高速鉄道(新幹線)乗車と3つの棚田制覇と漓江下り! | 香港発の国内・海外パッケージツアー予約

【香港発着】桂林・龍勝2泊3日丨高速鉄道(新幹線)乗車と3つの棚田制覇と漓江下り!
 条件項目をすべて解除する
行き先
 マカオ
 中国
 桂林
 フィリピン
 台湾
 ベトナム
 モルディブ
 カンボジア
この条件で検索する
泊数
 0泊1日
 1泊2日
 2泊3日
 3泊4日
 それ以上の泊数
この条件で検索する
目的・テーマ別
 近隣諸国
 フリープラン
 豪華ツアー
 格安ツアー
 クルーズツアー
 ビジネストリップ
 地上手配だけパッケージ
 リゾートプラン
 世界遺産巡り
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

パッケージツアー

HKG_GRICE
High Speed Railway and Guilin Tour 2night 3days
【香港発着】桂林・龍勝2泊3日丨高速鉄道(新幹線)乗車と3つの棚田制覇と漓江下り!
SUMMARY
★大自然へ!スタッフイチオシツアー★
【龍勝地区の棚田制覇!さらには漓江下りまで!盛り沢山ツアー】
龍勝地区に宿泊のプラン!朝日~夕焼けでいろいろな顔の棚田をお楽しみください♪
最終日には漓江下りもあり、大自然満喫ツアーです!
日頃の疲れをいやしにぜひ桂林へ!パンダバススタッフイチオシです◎

 行き先 桂林
 泊数 2泊3日
 催行日 毎日(高鉄道の空き状況による)
 TOUR INFORMATION
最少人数
1
詳細(スケジュール)を見る     
詳細(スケジュール)を閉じる     
1日目
香港 → 桂林・龍勝
夕食有り
 
**西九龍駅まではご自身にてご移動となります。
<西九龍駅までのアクセス>
九龍側から:MTR West Rail Line(西鐵綫)で『柯士甸(オースティン)駅』直結
香港島側から:MTR Tung Chung & Disenyland resort Line(東涌線)で『九龍(カオルーン)駅』から直結 
 
西九龍駅に到着。その後ご自身でチェックインとなります。
高速鉄道にのるまでは以下の手順となります。
➀カウンターにてEチケットを交換いたします(パスポート要)
➁1時間前までに改札を通過してください。
③香港側のイミグレーション・税関を通過
④中国側のイミグレーション・税関を通過
⑤待合所へ、その後該当するゲートから列車に乗車
12:06 G312 西九龍/桂林西
西九龍駅より高速鉄道に乗車!桂林へ向け出発
(移動所用時間 約3時間20分)
15:25 
桂林西駅着
日本語ガイドがお出迎え
 
龍勝地区へ移動
(移動所要時間 約2.5時間)

18:00頃 
≪棚田①平安寨≫
夕日鑑賞後、夕食へご案内いたします
20:00頃 
ホテル着
2日目
龍勝 → 龍勝・桂林
夕食有り
昼食有り
朝食有り
6:00~ 
龍勝地区のご宿泊ならではの景色です。
朝日とともに輝く棚田をお楽しみください!(自由行動)
9:00頃 
ホテル出発
10:00 
少数民族集落を訪れ、長髪のヤオー族のショーを鑑賞

11:30 
≪棚田②金坑大寨≫
ロープウェイ利用、絶景の龍背梯田を見学
12:00 
山頂にて昼食
14:00 
≪棚田③古壯寨≫
チワン族の部落と棚田見学

15:00 
桂林に向け出発
17:30 
桂林のホテル到着
18:00 
夕食へご案内
※各種オプショナルツアーご用意しております。ご希望の際はガイドへお伝えください。
1、ナイトクルーズ
2、夢幻漓江(少数民族の踊り+ショー)
3日目
桂林 → 香港
昼食有り
朝食有り
6:30 
ホテルにて朝食

7:00 
桂林から楊堤へ移動
 
イカダで漓江のハイライト観光♪
 
昼食へご案内
 
その後桂林北駅までお送りします
15:25 G2903 桂林北/深セン北
高速鉄道にて乗り継ぎの駅・深セン北駅へ
18:32 
深セン北駅着 乗り換え
19:13 G6585 深セン北/西九龍
深セン北駅から香港へ
西九龍駅到着。お疲れ様でした。
(高速鉄道の混み具合により広州南駅経由になる場合もございます)
桂林市内ホテルは様々な種類でご用意しております!桂林観光の定番・漓江のハイライト観光と食事、さらに移動で利用する高速鉄道も含まれています!

※龍勝地区は棚田で有名ですが、見渡す限り田んぼが広がる場所のため宿泊施設に限りがございます。
そのためどのプランもホテルは同一のものとなります。ホテル料金の違いは「桂林」のホテルとなります。
あらかじめご了承ください。

**ココがいい♪パンダおすすめポイント**
①専用車・専用日本語ガイドがご案内
②全日程食事付き!名物料理をお楽しみください!
③桂林のオプショナルツアーもご用意!


【主要観光箇所のご案内】
●棚田
龍脊棚田は桂林市から80㎞、龍勝県から22㎞離れた龍脊山を中心とした山岳地帯に開拓されており、「世界の棚田の冠」と言われています◎海抜約300~1100mの高い位置に26~35度の傾斜した坂に66kmの広範囲にわたり棚田が広がっており、雄大なスケールと綺麗な曲線の美しさが人々を魅了しています。
3種類の棚田のそれぞれの魅力をお楽しみください!

●漓江
南嶺山脈の最高峯猫児山を源流都市、桂林の市街とを流れて珠江に合流する「全長426km」の川です。
世界でも有数な川下りのコースとして知られています。特に桂林ー陽朔間の83kmは、水墨画の世界に迷い込んだような景色が広がっています。
桂林から陽朔までを下るコースでは約4時間半かかりますが、このツアーでは限られた時間の中でお楽しみいただける、約1時間のハイライト観光です!

==================================================================
桂林の詳細に関しては下記よりご確認いただけます

高速鉄道の香港の駅「西九龍駅」に詳細はこちら


ご予約
お問い合せ



料金・プラン詳細
料金補足 / 変更・取消料
         注意事項
HKG_GRICED
パンダおすすめ!お値段以上のホテルプラン
【宿泊予定ホテル】
桂林:華公館ホテル
龍勝:平安ホテル

【設定除外日】
国慶節(2019年10月1日~7日)、春節(2020年1月25日~31日)、
労働節(2020年4月29日~5月1日)、はツアーの催行いたしません。

期間 2名1室利用・1名料金 1名1室・1名料金
2019年11月01日~2019年11月30日 HKD 6,650 HKD 8,860
延泊 0 延泊 0
2019年12月01日~2020年03月31日 HKD 6,290 HKD 8,500
延泊 0 延泊 0
2020年04月01日~2020年04月30日 HKD 6,650 HKD 8,860
延泊 0 延泊 0
2020年05月01日~2020年05月31日 HKD 6,725 HKD 8,930
延泊 0 延泊 0
2020年06月01日~2020年06月30日 HKD 6,745 HKD 8,950
延泊 0 延泊 0
2020年07月01日~2020年08月31日 HKD 6,725 HKD 8,930
延泊 0 延泊 0
2020年09月01日~2020年09月30日 HKD 6,745 HKD 8,950
延泊 0 延泊 0
HKG_GRICEA
スタンダードホテルプラン
【宿泊予定ホテル】
桂林:四季春天ホテル または 同等クラス
龍勝:平安ホテル

【設定除外日】
国慶節(2019年10月1日~7日)、春節(2020年1月25日~31日)、
労働節(2020年4月29日~5月1日)、はツアーの催行いたしません。

期間 2名1室利用・1名料金 1名1室・1名料金
2019年11月01日~2019年11月30日 HKD 6,365 HKD 8,570
延泊 0 延泊 0
2019年12月01日~2020年03月31日 HKD 6,185 HKD 8,390
延泊 0 延泊 0
2020年04月01日~2020年04月30日 HKD 6,365 HKD 8,570
延泊 0 延泊 0
2020年05月01日~2020年05月31日 HKD 6,545 HKD 8,750
延泊 0 延泊 0
2020年06月01日~2020年06月30日 HKD 6,440 HKD 8,645
延泊 0 延泊 0
2020年07月01日~2020年08月31日 HKD 6,545 HKD 8,750
延泊 0 延泊 0
2020年09月01日~2020年09月30日 HKD 6,440 HKD 8,645
延泊 0 延泊 0
HKG_GRICEB
スーペリアホテルプラン
【宿泊予定ホテル】
桂林:桂林賓館 または 同等クラス
龍勝:平安ホテル

【設定除外日】
国慶節(2019年10月1日~7日)、春節(2020年1月25日~31日)、
労働節(2020年4月29日~5月1日)、はツアーの催行いたしません。

期間 2名1室利用・1名料金 1名1室・1名料金
2019年11月01日~2019年11月30日 HKD 6,955 HKD 9,165
延泊 0 延泊 0
2019年12月01日~2020年03月31日 HKD 6,600 HKD 8,805
延泊 0 延泊 0
2020年04月01日~2020年04月30日 HKD 6,650 HKD 8,860
延泊 0 延泊 0
2020年05月01日~2020年05月31日 HKD 7,030 HKD 9,235
延泊 0 延泊 0
2020年06月01日~2020年08月31日 HKD 6,870 HKD 9,075
延泊 0 延泊 0
2020年09月01日~2020年09月30日 HKD 7,030 HKD 9,235
延泊 0 延泊 0
HKG_GRICEC
デラックスホテルプラン
【宿泊予定ホテル】
桂林:シェラトンホテル または 同等クラス
龍勝:平安ホテル

【設定除外日】
国慶節(2019年10月1日~7日)、春節(2020年1月25日~31日)、
労働節(2020年4月29日~5月1日)、はツアーの催行いたしません。

期間 2名1室利用・1名料金 1名1室・1名料金
2019年11月01日~2019年11月30日 HKD 7,675 HKD 9,880
延泊 0 延泊 0
2019年12月01日~2020年03月31日 HKD 7,460 HKD 9,665
延泊 0 延泊 0
2020年04月01日~2020年04月30日 HKD 7,675 HKD 9,880
延泊 0 延泊 0
2020年05月01日~2020年05月31日 HKD 8,215 HKD 10,420
延泊 0 延泊 0
2020年06月01日~2020年08月31日 HKD 7,745 HKD 9,955
延泊 0 延泊 0
2020年09月01日~2020年09月30日 HKD 8,215 HKD 10,420
延泊 0 延泊 0
料金補足
国慶節、春節・旧正月、労動節の大型連休期間中は取扱いがございません。ゴールデンウィーク期間中は料金変動いたしますので、お問い合わせください。
含まれるもの
高鉄道往復切符(西九龍/桂林間)・ホテル2泊分、朝食と宿泊費・スケジュールに記載のある桂林内の観光・食事
含まれないもの
スケジュールに記載のない食事部分、レストランでのお飲物、その他スケジュールに記載のない観光
変更・取消料
お申し込み後、高鐵チケットを購入(100%の料金を申し受けます。)。その他ホテルなどに関しては~8日前までは70%、 ツアー日の7日を切った場合は100%のキャンセル料金が発生いたします。
注意事項
   国慶節、春節・旧正月、労働節の大型連休期間中は取扱いがございません。
   12才以上のお子様は、大人料金が適用されます。
   日本国籍の方は、当コースにご参加の為に中国へのビザは必要ございませんが、パスポートの携帯は必要です。(残存期間も6ヶ月以降あることをご確認下さい。
   こちらのパッケージには、添乗員、ガイドは同行しません。桂林で日本語ガイドがお待ち致しております。香港からのご移動は、お客様のみになります。(当地も含め、車内ではパスポートを含め、貴重品、身の回りのものに充分にご注意ください。)
   電車の遅れ、また、当地での天候などの諸事情で、予定の行程を消化できない場合がありますが、返金や割引はございません。ご相談の上、日程を調整させて頂きます。
   西九龍駅の窓口は混雑していてチケットの交換に思わぬ時間が掛かる場合があります。充分に余裕を持って、ご移動ください。(出発の1時間半前にはご到着するようお願いします)、改札は1時間前に通過する必要があります。
   当地既定の保険に加入しておりますが、日本の補償額や安全規定と比較し、基準が低い場合がりますので、ご自身でも海外傷害保険にご加入されることをお勧めします。