メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

香港島と九龍半島みどころ満載1日観光<日本語ガイド/サンパン船乗船/選べる飲茶>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 食事イメージ:香宮(シャンパレス)
  • 食事イメージ:香宮(シャンパレス)
  • 食事イメージ:香宮(シャンパレス)
  • レストラン内装イメージ:香宮(シャンパレス)
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

5つ星ホテルのシャングリラホテルで食べる飲茶がセットになったプランです。通常では〇〇ドルの飲茶コースが、パンダバスではお得な料金でお楽しみいただけます。

  • 対応言語

    日本語(公認日本語ガイド)

  • 開催曜日

    毎日

  • 開始時間

    09:40

  • 含まれるもの

    入場料 / 日本語ガイド / ガイドチップ / 昼食 / 車両 / ドライバー / ドライバーチップ / ガソリン代 / 有料道路利用代 / 駐車場代

カオルーンシャングリラホテルで飲茶の昼食プラン

  • 大人

    HKD 1,090

  • 子供(2~11歳)

    HKD 790

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年06月

次の月
大人
HKD 1,090
子供(2~11歳)
HKD 790
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • HKD 300 追加すると ペニンシュラホテルで飲茶の昼食プラン に変更できます。
  • 変更のご案内
  • 08:40~09:40

    指定ホテル集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーに集合・出発
    (ご旅行の2日前を目途にお迎え時間の最終調整のご連絡を差し上げる場合がございます。)

    指定ホテル集合・出発
  • 09:50

    香港最古のお寺・文武廟見学

    香港最古のお寺・文武廟見学

    香港最古のお寺・文武廟見学
  • 10:15

    ピークトラム(片道)乗車

    ピークトラム(片道)乗車

    ピークトラム(片道)乗車
  • 10:25

    ビクトリアピークにて香港を一望

    ビクトリアピークから香港の摩天楼を一望!

    ビクトリアピークにて香港を一望
  • 11:00

    アバディーンにてサンパン船乗船

    アバディーンにてサンパン船乗船

    アバディーンにてサンパン船乗船
  • 12:00

    飲茶の昼食

    各プランごとのレストランにて飲茶ランチをお召し上がりください。
    ※A1S、A1Dコースはホテル前にてバスを下車、お客様ご自身にてレストランへお入り頂きます。ガイドの同行はございません。)下車後のご移動方法はガイドより口頭でご案内いたします。
    ※画像はイメージになります。

    飲茶の昼食
  • 13:20

    各レストラン再集合場所集合・出発

    各レストラン出発
    ※レストランにお送りをする際にご集合時間を改めてご案内いたします。
    ※ペニンシュラホテルでの昼食の方はカオルーンホテルまでご自身にてご移動ください。

    各レストラン再集合場所集合・出発
  • 13:50

    黄大仙(おみくじ付き)

    黄大仙にておみくじに挑戦!

    黄大仙(おみくじ付き)
  • 14:45

    翡翠市場散策

    翡翠市場の散策!

    翡翠市場散策
  • 15:30

    風水ショッピングモール、エレメンツ

    風水ショッピングモール、エレメンツで自由散策
    ***オプションで追加可能!***
    SKY100展望台からの香港を一望(現地にて別途お支払いください)
    ※エレメンツでの解散も可能ですので、ガイドにお申し付けください。

    風水ショッピングモール、エレメンツ
  • 16:30

    広東道にて解散

    香港きってのブランド店通り・広東道にて解散

    広東道にて解散

集合時間/場所

  • 08:40 ~

    九龍海逸君綽酒店(ハーバーグランドカオルーンホテル)

  • 08:40 ~

    キンバリーホテル(香港君怡酒店)

  • 08:50 ~

    ローズウッドホテル(香港瑰麗酒店)

  • 08:50 ~

    ザインターコンチネンタルホテル

  • 08:50 ~

    マルコポーロ香港ホテル(馬哥孛羅香港酒店)

  • 09:00 ~

    ザ・ペニンシュラ香港ホテル

  • 09:00 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 09:10 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 09:10 ~

    カオルーンシャングリラホテル ロビー

  • 09:25 ~

    柏寧酒店(パークレーンホテル)

  • 09:40 ~

    マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー

  • 09:40 ~

    マレー香港ニッコロ

解散時間/場所

  • 16:30 ~ 17:00

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «アレルギーなど»アレルギーなどがございます場合は必ずお申し込みの際に備考欄にご記入ください。お手配の前にどのようなご案内となりますか確認させていただきます。当日のご案内になる場合はご用意できかねることがございます。

  • «最終の送迎時間について»ご旅行の2日前を目途にお迎え時間の最終調整のご連絡を差し上げる場合がございます。

spの場合のタブ内コンテンツ

よくある質問

トラム優先レーン利用は並ばなくてもいいんですか?

一般のお客様と比べますと並ぶ時間は少ないです。但し、同時間帯に同様に優先レーン利用券のある他のグループが先にいますと、優先レーンでしても乗車までに時間がかかる場合も御座います。そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いする場合も御座います。

ピークトラムは座れますか?

ツアー日の混雑状況によります。座席は指定では御座いませんので、確約は致しかねます。週末は混み合いますが平日の方が比較的空いております。

ビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。

午前と夜のツアーどちらも、25分から30分程を予定しております。ピークでは自由行動となりますので、ご自由にお楽しみ頂けます。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の50%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の0%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
変更料について
  • 変更の場合も、上記と同様の手数料が発生します。

このツアーの別プラン

スタンダード飲茶の昼食プラン

中華の定番、飲茶の昼食がセットとなったプランです。何を頼んでいいのか解らない、いろいろな種類を試したい方にお得なプランです。

  • HKD 830~
  • 大人

このツアーの別プラン

ペニンシュラホテルで飲茶の昼食プラン

5つ星ホテルのペニンシュラホテルで食べる飲茶がセットになったプランです。せっかくの香港旅行、ちょっと贅沢な高級飲茶をお楽しみください。

  • HKD 1,390~
  • 大人
  • プランの評価・体験談
    • 総合評価
    • (0)

香港の人気ツアー

香港の人気ツアーランキング

香港の新着ツアー

香港の新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算