メニュー 検索
マカオ の現在時刻は です

マカオ世界遺産巡りとタイパビレッジ散策でお土産もバッチリ<マカオ出発/日本語ガイド/選べる昼食/エッグタルト付き/港珠澳大橋バスターミナルまでのお送りも>

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 聖ポール天主堂跡イメージ
  • 聖ポール天主堂跡イメージ
  • 仁慈堂イメージ
  • 官也街イメージ
  • 官也街イメージ
  • 官也街イメージ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

マカオ発!世界遺産観光とタイパビレッジでの散策でマカオを1日で満喫!効率よく案内!

マカオ出発で日本語ガイドと巡る世界遺産のマカオ歴史街地区観光に加え、お土産物屋さんや可愛いショップが立ち並ぶタイパビレッジにご案内します。ポルトガル風のお土産も買えます。お帰りはフェリーでもバスでもターミナルまでお送りで安心!

▽続きを読む

通常プラン

  • 大人

    HKD 1,450

  • 子供(2~11歳)

    HKD 650

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2021年01月

次の月
大人
HKD 1,450
子供(2~11歳)
HKD 650
幼児(0~1歳)
HKD 0
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 09:10~09:55

    各集合場所集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)ナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。
    ※食事なしのプランの方はこちらで解散いただくことも可能です。その際はガイドに一言お声がけください。

  • 13:30

    ご予約ツアーレストランにて昼食

  • 14:30

    昼食後、タイパ地区まで車にて移動

  • 15:00

    タイパ地区にある官也街(通称:タイパビレッジ)

    地区内を一度ご案内した後自由行動(約1時間ほど)
    ※この際に現地解散をご希望の場合はガイドへお申し付けをください。
    (現地解散の場合も料金は変動致しませんので、ご了承ください。)

  • 16:00

    自由行動後、リスボアホテル、外港フェリーターミナル、港珠澳大橋バスターミナルまでお送り

  • 16:00~17:00

    各所到着・解散

集合時間/場所

  • 09:10 ~

    タイパ客運碼頭(タイパフェリーターミナル)観光バス乗り場

  • 09:20 ~

    澳門威尼斯人度假村酒店(ザヴェネチアンマカオリゾートホテル)西ロビー御手洗前休憩所

  • 09:30 ~

    澳門大倉酒店(ホテルオークラマカオ)

  • 09:45 ~

    澳門美高梅(MGMマカオ)

  • 09:55 ~

    澳門外港客運碼頭(マカオアウターハーバーフェリーターミナル)到着ホールの郵便局前

解散時間/場所

  • 14:45 ~ 15:15

    官也街(チューハストリート)

  • 16:00 ~ 16:15

    澳門葡京酒店(ホテルリスボアマカオ)リスボアタワー西座地上階ロビー

  • 16:15 ~ 16:30

    粤通碼頭(ポルトインテリアフェリーターミナル)2階出発ロビー

  • 16:30 ~ 17:00

    港珠澳大橋(ホンコンジューハイマカオブリッジ)シャトルバスターミナルマカオ側

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴24年目のキティです。 九州の福岡で三年間に住んだことがあります。

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴17年目のシルビアです。

よくある質問

フェリー時間は変更可能ですか?

復路フェリーでしたら変更可能です。ツアー終了後のお好きなお時間をお知らせください。しかし、ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねます。また、22:15以降も手配可能ですが、ご予約確定後の変更は出来ません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。

フェリーの座席は指定できますか?

フェリーの座席の事前指定は致しかねます。当日、フェリーターミナルのスタッフが割り振ることとなります。窓側、通路側などの事前指定は致しかねます旨、予めご了承下さい。

足が不自由なのですが参加できますか。

バスの乗り降りなどのお手伝いができる方と一緒にご参加頂きますようお勧め致します。もちろん、パンダバスガイドもできる限りお手伝い致します。車椅子ご利用の方は、お申し込みの際に、車椅子のサイズや形(折り畳み式かどうか)をご記入ください。お持ち込みが可能かどうかを確認させて頂きます。

途中解散はできますか。

お客様の安全を考慮し、マカオガイドがツアー中にお客様の人数を確認することがあります。途中解散がご希望の場合は、事前にマカオガイドにお申し付けください。

マカオタワーに入場したいです。どうすればいいですか。

マカオタワー入場ご希望の場合は、事前にマカオガイドにお申し付けください。マカオガイドが案内致します。しかし、入場料は別途かかりますので、現金の準備が必要でございます。2020年4月2日現時点の料金は【大人(12歳以上):HKD165、子供(3-11歳):HKD95、シニア(65歳以上):HKD95】になります。予めご了承ください。

車内飲食はできますか?

恐れ入りますが、車内での飲食はご遠慮いただきますようお願いいたしております。

外国語話せませんが大丈夫ですか?

定期観光ツアーに関しましてはパンダバスの現地日本語ガイドがご案内いたしますので、ご安心ください。そのほかのツアーで英語ガイドでのご案内の場合がございますが、その際もお困りの無いよう事前に案内書類をお渡しさせていただいたり、万一お困りの際は日本人スタッフが所持している緊急連絡先もご案内いたしております。

アレルギーがありますが対応できますか?

アレルギーなどがございます場合は必ずお申し込みの際に備考欄にご記入ください。 当日のご案内になる場合はご用意できかねることがございます。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算