メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

マカオ世界遺産巡りとタイパビレッジ散策でお土産もバッチリ<マカオ出発/日本語ガイド/選べる昼食/エッグタルト付き/港珠澳大橋バスターミナルまでのお送りも>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 聖ポール天主堂跡イメージ
  • 聖ポール天主堂跡イメージ
  • 仁慈堂イメージ
  • 官也街イメージ
  • 官也街イメージ
  • 官也街イメージ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

マカオ発!世界遺産観光とタイパビレッジでの散策でマカオを1日で満喫!効率よく案内!

マカオ出発で日本語ガイドと巡る世界遺産のマカオ歴史街地区観光に加え、お土産物屋さんや可愛いショップが立ち並ぶタイパビレッジにご案内します。ポルトガル風のお土産も買えます。お帰りはフェリーでもバスでもターミナルまでお送りで安心!

通常プラン

  • 大人

    HKD 1,450

  • 子供(2~11歳)

    HKD 650

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年06月

次の月
大人
HKD 1,450
子供(2~11歳)
HKD 650
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 09:10~09:55

    各集合場所集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)ナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。
    ※食事なしのプランの方はこちらで解散いただくことも可能です。その際はガイドに一言お声がけください。

  • 13:30

    ご予約ツアーレストランにて昼食

  • 14:30

    昼食後、タイパ地区まで車にて移動

  • 15:00

    タイパ地区にある官也街(通称:タイパビレッジ)

    地区内を一度ご案内した後自由行動(約1時間ほど)
    ※この際に現地解散をご希望の場合はガイドへお申し付けをください。
    (現地解散の場合も料金は変動致しませんので、ご了承ください。)

  • 16:00

    自由行動後、リスボアホテル、外港フェリーターミナル、港珠澳大橋バスターミナルまでお送り

  • 16:00~17:00

    各所到着・解散

集合時間/場所

  • 09:10 ~

    タイパ客運碼頭(タイパフェリーターミナル)観光バス乗り場

  • 09:20 ~

    ヴェネチアンホテル・西ロビー(御手洗前休憩所)

  • 09:30 ~

    ホテルオークラ・マカオ

  • 09:45 ~

    澳門美高梅(MGMマカオ)

  • 09:55 ~

    マカオ外港フェリーターミナル・到着ホール 郵便局前

解散時間/場所

  • 14:45 ~ 15:15

    官也街(タイパビレッジ)

  • 16:00 ~ 16:15

    ホテル・リスボア・マカオ リスボアタワー(西座)・地上階ロビー

  • 16:15 ~ 16:30

    マカオ外港フェリーターミナル(粤通碼頭)出発ロビー

  • 16:30 ~ 17:00

    港珠澳大橋シャトルバスターミナル マカオ側

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が2名様からとなっております。お申し込みが2名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴24年目のキティです。 九州の福岡で三年間に住んだことがあります。

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴17年目のシルビアです。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間14:00以降、予約総額の0%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算