メニュー 検索
マレーシアの現在時刻は です

パダス川・ラフティングツアー 英語ガイド

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

スリル満点!自然の絶叫アトラクション!

コタキナバル発、英語ガイド案内のアクティブ派におすすめのおすすめツアーです。ボルネオ島唯一の鉄道であるサバ鉄道を走る電車に乗ったところで、もうテンションは最高!出発地点で着替え&安全装置を身に着け、パダス(熱い!という意味)川に挑みます。この川の名前の意味がすぐ分かるような激流や、赤土を巻き込んだ水の色に大興奮!

パダス川・ラフティングツアー

  • 大人(15歳以上)

    MYR 260

前の月

2020年07月

次の月
大人(15歳以上)
MYR 260
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 04:30-05:30

    ホテル出発

  • 07:50

    ボーフォート駅到着

    電車に乗り、パンギ駅へ

    ボーフォート駅到着
  • 09:30

    着替えとブリーフィング

  • 10:30

    ラフティング開始(約1時間半)

    ラフティング開始(約1時間半)
  • 12:00

    終点到着

    着替えと昼食

  • 13:30

    電車に乗り、ラユー駅出発

    電車に乗り、ラユー駅出発
  • 16:00

    ボーフォート駅到着

    車にてコタキナバルへ

  • 18:00-19:00

    ホテル到着

集合時間/場所

  • 05:30 ~

    市内ホテル

解散時間/場所

  • 18:00 ~ 19:00

    市内ホテル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 本ツアーの手配は「JTA TOURS (M) SDN. BHD」社が手配致します。催行は「BORNEO TRAILS」社となり、当社は予約代行となります。当社はクーポン記載事項のサービスの代行、仲介または取り次ぎますが提供者で はありません。また当社、並びにお申し込み代理店は主催会社及び、第三者に帰すべ き事由による全ての損害に対して一切の責任を負いません。

  • 服装・持ち物:Tシャツ・短パン・ストラップの付いたサンダル・帽子(服が濡れるので水着を下に着ておくことをお勧めします)タオル・サングラス・日焼け止め・虫除け・ラフティング後の着替え

  • 英語ガイドのツアーとなります。

  • ツアー催行会社は弊社ではございません。お申込み前に催行会社をご確認下さい。

  • 危険を伴う場合もございますので、ご参加前に免責同意書へのサインが必要となります。 お子様は大人と同料金で15歳以上からご参加いただけますが、水量によりお断りする場合がございます。 また、水量が少ない場合にはツアーをキャンセル、または別の川へ振り替えになる場合がございます。

  • あらかじめ水着を着て行った方が便利です。着替えは必ずお持ち下さい。貴重品は最小限にしてお持ちください。 シャワー中などに盗難が起きたケースがございます。 万が一、盗難があった場合でも弊社では責任を負いかねます。

  • 鉄道が復旧工事などのために閉鎖する場合には行程が変更となる場合がございます。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • 参加日の2営業日前の現地時間12:00以降、予約総額の50%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間12:00以降、予約総額の0%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
変更料について
  • 参加日前々日12時以降のキャンセル:ツアー代金の50%
    参加日前日12時以降のキャンセル又は、無連絡:ツアー代金の100%
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算