メニュー 検索
クアラルンプール の現在時刻は です

【マレ子監修|7月13日催行|限定40名 】 マレーシア屈指のインスタ映えスポットへみんなで行こう!<軽食&夕食付>

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • skymirror_z
  • skymirror_22
  • tebura
  • kodomokeisyoku
  • otonakeisyoku
  • mareko_1
  • mareko_2
  • mareko_3
  • dinner
  • rivver
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • 5(1)

マレーシア情報発信中の『マレ子』が経験を元にツアーを監修。

マレーシア在住者同士、観光し、夕食を共にし、新たな友人との出会いを楽しむ絶好の機会です。今回訪れるスカイミラーは、日にち、時間が限られており、干潮時のみ現れる幻のマレーシアのウユニ塩湖。 軽食含め全て揃った楽々プランのため当日バスに乗るだけです。撮影場所は全て浅瀬のためお子様も安心してご参加いただけます。
バスはKLCC、モントキアラ、パブリカの3箇所を周りますので、ご自宅近くで乗ることが可能です。 たくさんの新しい出会いと楽しい時間が待っています。皆様のご参加を心よりお待ちしております!

▽続きを読む

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

(2024年7月13日)申込御礼!無事催行ができました!ご参加者同士の和気あいあいとした交流の場ともとなり、また晴天にも恵まれました!

通常プラン

前の月

2024年07月

次の月
次へ進む
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 11:00

    KLCC地区出発|スリアKLCC ー Ramlee エントランス前

    (掲載画像の)スリアKLCCショッピングモール 地上階 Ramlee エントランス前集合。
    GrabPoint :『KLCC Ramlee Entrance - Suria KLCC』

    KLCC地区出発|スリアKLCC ー Ramlee エントランス前
  • 11:20

    モントキアラ地区出発|ワンモントキアラ 

    (掲載画像の)ワンモントキアラ 地上階 入口前にて集合。
    GrabPoint :『1Mont Kiara - Main Entrance』

    モントキアラ地区出発|ワンモントキアラ 
  • 11:30

    パブリカ地区出発|ショッピングギャラリー

    (掲載画像の)パブリカショッピングギャラリーのG1サークルエントランス前 集合。
    GrabPoint :『Publika Shopping Gallery - G1 The Circle Entrance』

    パブリカ地区出発|ショッピングギャラリー
  • スカイミラーに向け出発

    車にて1.5時間程移動いたします。車内で『手ぶらセット』をプレゼント。
    軽食もございますので、車内でお召し上がりください。
    (掲載写真はお子様用セットの例です)

    スカイミラーに向け出発
  • 13:00

    クアラセランゴール船乗り場到着

  • 13:30

    ボート乗船 (約30分)

    ボートは波により揺れる点、また風もありますので帽子や携帯電話などにはご注意ください。

    ボート乗船 (約30分)
  • 14:00

    スカイミラーのビーチ到着

    到着後は、一組ずつ順番に専用カメラマンによるお写真撮影をいたします。
    撮影写真はすべてデータでお渡しいたします。

    スカイミラーのビーチ到着
  • 撮影の順番までは自由時間(ご自身のカメラでお好きなだけお写真をおとり頂ける時間です)

    撮影の順番までは自由時間(ご自身のカメラでお好きなだけお写真をおとり頂ける時間です)
  • 15:30

    ボート乗船(約30分)

    ボート乗船(約30分)
  • 16:00

    クアラセランゴール船乗り場到着

    クアラセランゴール船乗り場到着
  • 夕食まで自由時間

    乾物屋での干物ショップなど、周辺にて自由時間 
    レストラン内のトイレをご利用いただけます。

    夕食まで自由時間
  • 16:30

    川沿いレストランにてご夕食

    ご帰宅後の夕食は不要!!お子様分もご用意しておりますので、ご参加の皆様でご夕食をお召し上がりいただけます。

    川沿いレストランにてご夕食
  • 17:30

    夕食後、クアラルンプールへ向けレストラン出発

    夕食後、クアラルンプールへ向けレストラン出発
  • 18:45

    パブリカ地区出発|ショッピングギャラリーG1サークルエントランスにて解散

    パブリカ地区出発|ショッピングギャラリーG1サークルエントランスにて解散
  • 19:00

    モントキアラ地区出発|ワンモントキアラにて解散

    モントキアラ地区出発|ワンモントキアラにて解散
  • 19:30

    KLCC地区出発|スリアKLCC ー Ramlee エントランス前にて解散

    折角の機会、帰着後ツインタワー前での記念撮影はいかがですか?
    (KLCC到着後当ツアー終了となります)

    KLCC地区出発|スリアKLCC ー Ramlee エントランス前にて解散

集合時間/場所

  • 11:00 ~

    スリアKLCCショッピングモール 地上階 Ramlee エントランス前

  • 11:20 ~

    ワンモントキアラ 地上階 入口前

  • 11:30 ~

    パブリカショッピングギャラリーのG1サークルエントランス前

解散時間/場所

  • 18:45 ~ 18:45

    パブリカショッピングギャラリーのG1サークルエントランス前

  • 19:00 ~ 19:00

    ワンモントキアラ 地上階 入口前

  • 19:30 ~ 19:30

    スリアKLCCショッピングモール 地上階 Ramlee エントランス前

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ボートは他のお客様と乗り合いとなる場合がございます。

  • スカイミラービーチに上陸時のボート乗り降りの際、膝下あたりまで海につかります。その為、サンダル・ぬれても良い服装や半ズボンなどが良いです。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。

直近で1人が予約しました!

直近の予約人数【パンダバス】
MYR--
(税込)
予約する
  • ツアーの評価・体験談
    • 総合評価
    • 5(1)

最新版 体験談

  • バスの中ではガイドさんからマレーシアについての説明もあって、楽しく過ごせました。 写真も綺麗に撮っていただき、おやつセットも満足でした。 参加してよかったです。

    続きを見る
  • 体験者の声一覧を見る (1件)

クアラルンプールの人気ツアー

クアラルンプールの人気ツアーランキング

クアラルンプールの新着ツアー

クアラルンプールの新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算