Panda Travel
Menu
My Cart
My Page
Panda Top Page
ペナン・ジョージタウン2泊3日
パッケージツアー
【マレーシア】世界遺産ジョージタウンに泊まる2泊3日(シンガポール発)
MALAYSIA PENANG-GEORGE TOWN 3D2N
【半日市内観光付きプラン!】 
東西貿易の中継地として栄えたペナン島。16世紀ポルトガル人来訪とともにポルトガル文化が浸透し、その後はケダ州のスルタンからイギリスがこの島を譲渡され「プリンス・オブ・ウェールズ」と呼ばれ、首都はイギリス王ジョージ三世にちなんで現在の世界遺産「ジョージタウン」と名付けられました。多彩な文化と美しい海に囲まれた島。
Previous
Next
Information
***パンダのポイント!*** 
①選べる航空券付き/なしコース
②日本語ガイド付き空港送迎(混載)! 
③現地オプショナルツアーもパンダにお任せ! 
④選べるお勧めホテル!

その他オプショナルツアーはクアラルンプール支店からどうぞ! 
『パンダバス・クアラルンプール支店』


ご予約
お問い合せ

催行日 : 毎日 / 最少人数 : 1名
1日目
シンガポール → ペナン島
フライト出発の2時間前までに、各自チェックインをお済ませ下さい。
08:05 航空券付きコースのお客様
MI346便(SIN8:05発>>PEN9:30着)にてチャンギ空港発、空路ペナン島へ
航空券なしコースのお客様
ご自身にてご予約された航空券に従ってチャンギ空港よりペナン島へ
ペナン島到着後、空港を出た入口付近にお客様のお名前ネームボードを持った日本語ガイドがお待ちしております。
ホテルへ送迎(混載)
終日自由行動
ペナン島ご宿泊
2日目
ペナン島 → ペナン島
昼食有り
朝食有り
ホテルにてご朝食
08:45頃
ホテルに日本語ガイドが御出迎え
09:00
名物・トライショー乗車体験!(20分程)
マレーシア最古のイギリス教会「セントジョージ教会」
観音寺、インド人街、ヒンズー教寺院、カピタンクリンモスク、プラナカンマンションへご案内!
12:00
ペナン・ローカルランチのご昼食
13:15
お土産店立ち寄り
14:00頃
市内ホテルにて解散
3日目
ペナン島 → シンガポール
朝食有り
ホテルにてご朝食
15:00頃
ガイドがお迎え、空港へ
18:00 航空券付きコースのお客様
MI351便(PEN18:00発>>SIN19:25着)にてペナン島出発
航空券なしコースのお客様
ご自身にてご予約された航空券に従ってペナン島よりチャンギ空港へ
シンガポール到着。お疲れ様でした!
GEO1.2
イースタンオリエンタル-スタジオスイート(航空券付き)
*子供添い寝料金適用:5歳-12歳
*4名様1室利用、大人3名様1室利用ご希望の際はお問い合わせください。
*ピーク時期、フライトの空き状況により料金が変動します。
2019年10月01日~2020年03月31日
シングル SGD 1,040.00
ツイン SGD 660.00
子供(添い寝・朝食付き) SGD 360.00
GEO2.2
ホテルジェン(旧トレーダース)-デラックスルーム(航空券付き)
*子供添い寝料金適用:6歳-12歳
*4名様1室利用、大人3名様1室利用ご希望の際はお問い合わせください。
*ピーク時期、フライトの空き状況により料金が変動します。
2019年10月01日~2020年03月31日
シングル SGD 800.00
ツイン SGD 540.00
子供(添い寝・朝食付き) SGD 340.00
GEO3.2
シティテル ペナン-スタンダードルーム(航空券付き)
*子供添い寝料金適用:4歳-12歳
*4名様1室利用、大人3名様1室利用ご希望の際はお問い合わせください。
*ピーク時期、フライトの空き状況により料金が変動します。
2019年10月01日~2020年03月31日
シングル SGD 720.00
ツイン SGD 500.00
子供(添い寝・朝食付き) SGD 310.00
料金補足

含まれるもの
往復エコノミークラス航空券(航空券付きコース)、ホテル代、現地空港-ホテル間往復送迎(混載)、ホテルでの朝食代、市内観光付きプランは観光代
含まれないもの
燃油サーチャージ(約S$46)、旅行傷害保険、飲食代、その他個人費用、シンガポール国内の移動費
変更・取消料
【航空券付きコース】発券後~20日前までは70%、ツアー日の19日を切った場合は100%のキャンセル料金が発生致します。
【航空券お客様手配コース】ツアーの19日前より100%のキャンセル料が発生致します。

注意事項
フライトスケジュール・ツアースケジュール・ホテルは事情により変更される場合がございます。
フライトの空き状況により料金が変動する可能性があります。お問い合わせください!
Mobile version PC
COPYRIGHT(C) PANDA TRAVEL AGENCY LIMITED
ALL RIGHTS RESERVED