パンダバスロゴ

メニュー 検索
タイランドの現在時刻は です
タイランド支店 パンフレット請求 02-656-0026(チットロム本店)

三大寺院と王宮を巡るバンコク市内観光 + 世界遺産アユタヤ遺跡 + 象乗り体験<日本語ガイド/1日/選べる昼食/選べる夕食>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • ワットプラケオ(エメラルド寺院)
  • ワットプラケオ(エメラルド寺院)
  • ワットプラケオ(エメラルド寺院)
  • ワットプラケオ(エメラルド寺院)
  • ワットプラケオ(エメラルド寺院)
  • ワットプラケオ(エメラルド寺院)
  • ワットアルン(暁の寺院)
  • ワットアルン(暁の寺院)
  • ワットアルン(暁の寺院)
  • ワットポー(涅槃寺院)
  • ワットポー(涅槃寺院)
  • ワットポー(涅槃寺院)
  • ワットヤイチャイモンコン
  • ワットヤイチャイモンコン
  • ワットヤイチャイモンコン
  • 象乗り(アユタヤ)
  • ワットプラシーサンペット
  • ワットプラシーサンペット
  • ワットプラシーサンペット
  • ワットマハタート
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

バンコク市内三大寺院と世界遺産アユタヤを丸ごと観光できるプランです!

絶対外せないバンコクの三大寺院と世界遺産アユタヤ遺跡を1日で巡ります。アユタヤでは象乗り体験や世界遺産である遺跡群へとご案内致します。1日で効率よくタイを味わいたい方にお勧めです!

このツアーでは、ワット・アルン(暁の寺)、ワット・ポー(涅槃像)、ワット・プラケオ(エメラルド寺院)、王宮、ワット・ヤイチャイモンコン、ワット・プラ・シーサンペット、ワット・マハタート、タイセットランチへご案内します。

夕食なしプラン

  • 大人

    THB 3,600

  • 子供(2~11歳)

    THB 2,700

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
THB 3,600
子供(2~11歳)
THB 2,700
幼児(0~1歳)
THB 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 06:15~07:10の間に各ホテルにお迎えにまいります。

    ご宿泊ホテルへお迎え(エリアまたは送迎車の空席状況によってはお迎え出来ないこともございます)又はインターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前へご集合

    06:15~07:10の間に各ホテルにお迎えにまいります。
  • 07:20

    プレジデントタワーより、ツアー出発。

    プレジデントタワーより、ツアー出発。
  • 08:30

    トンブリ王朝をしのぶ「ワットアルン(暁の寺院)」

    トンブリ王朝をしのぶ「ワットアルン(暁の寺院)」
  • 09:15

    巨大な寝釈迦仏とマッサージで有名な「ワットポー(涅槃寺院)」

    巨大な寝釈迦仏とマッサージで有名な「ワットポー(涅槃寺院)」
  • 10:00

    燦然と輝く「ワットプラケオ(エメラルド寺院)」

    燦然と輝く「ワットプラケオ(エメラルド寺院)」
  • 10:45

    ラマ5世建立の「王宮」

    ラマ5世建立の「王宮」
  • 12:30

    タイセット料理の昼食

    タイセット料理の昼食
  • 14:00

    昼食後、再集合頂き、アユタヤへ出発

    昼食後、再集合頂き、アユタヤへ出発
  • 15:30

    歴史に名を残した、3人のアユタヤ王朝時代の王が眠る「ワットプラシーサンペット」

    歴史に名を残した、3人のアユタヤ王朝時代の王が眠る「ワットプラシーサンペット」
  • 16:45

    木の根に取りこまれた仏頭のある「ワットマハタート(ワットプラマハタート)」

    木の根に取りこまれた仏頭のある「ワットマハタート(ワットプラマハタート)」
  • 17:30

    アユタヤ王朝の初代王、ウートン王によって建立された「ワットヤイチャイモンコン」

    アユタヤ王朝の初代王、ウートン王によって建立された「ワットヤイチャイモンコン」
  • 18:00

    バンコクへ向けてアユタヤ出発

    バンコクへ向けてアユタヤ出発
  • 19:30

    インターコンチネンタル・バンコク到着、解散

    インターコンチネンタル・バンコク到着、解散
  • 【ALL YOU CAN EATのご夕食付きのお客様】 解散場所よりご自身でレストランへ(解散場所より徒歩約3分)

    【ALL YOU CAN EATのご夕食付きのお客様】 解散場所よりご自身でレストランへ(解散場所より徒歩約3分)

集合時間/場所

  • 00:00 ~

    バンコク市内ホテル

  • 07:10 ~

    インターコンチネンタル隣接プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前

解散時間/場所

  • 19:30 ~ 20:00

    インターコンチネンタル隣接プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • お食事の内容は事前の予告なく、変更となる場合がございます。

  • 車内は自由席となります。空いている席に詰めてお座り下さい。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が2名様からとなっております。お申し込みが2名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • 日本語ガイド、ドライバーへのチップは含まれておりません。サービスにご満足頂けた場合は、お気持ちをお渡し頂けますと励みになります。

  • 肌の見えるズボン・スカート、ノースリーブ、サンダル、デザイン等で穴の開いたジーンズなどを着用は避けて頂くことをお勧め致します。受付で腰巻の着用(有料)が求められますので当日の服装にはご注意下さい。

  • 日差しが強く、また気温が高いため、日焼け止め、サングラス、タオル等の持参、また動きやすい服装でのご参加をお勧めします。

  • 繁忙期は別料金になります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • 象乗りをしますので、汚れても大丈夫なラフな服装でご参加下さい。

  • ツアーご参加時、象乗り体験に関する免責同意書にご署名をいただきます。

  • 一名様参加・奇数人数のグループでの参加の場合は他のお客様と一緒に象乗りして頂く場合がございます。

  • 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。

  • 天候や交通などの事情により、スケジュールの変更や調整を行うことがございます。雨季で水かさが大幅に増えた際など、安全を考慮し滝へご案内出来ない場合がございます。ご了承ください。乾季中の4月~6月までは雨量が少なくなり、トレッキング中にご覧頂く滝の水量が少ない場合がございます。タイ料理の昼食など、メニューは季節により変更される場合があります。

  • 寺院は宗教上の行事や諸事情により、予告なく閉館する場合がございます。その場合は外観のみの見学または代替寺院へのご案内となりますので予めご了承くださいませ。

  • エメラルド仏本尊および王宮建物内での写真・ビデオ撮影は禁止されています。また、エメラルド寺院&王宮が閉館となる日は、コース内容を一部変更してご案内し、ご返金・割引などはございません。 (代替案内:大理石寺院 または、ワットトライミット)エメラルド寺院が入場可能(王宮やエメラルド寺院本堂のみクローズ)な場合は、代替見学はございません。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

グランドハイヤットエラワン 「ALL YOU CAN EAT@エラワンティールーム」の夕食プラン

  • 大人

    THB 4,720

  • 子供(2~11歳)

    THB 3,820

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
THB 4,720
子供(2~11歳)
THB 3,820
幼児(0~1歳)
THB 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 06:15~07:10の間に各ホテルにお迎えにまいります。

    ご宿泊ホテルへお迎え(エリアまたは送迎車の空席状況によってはお迎え出来ないこともございます)又はインターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前へご集合

    06:15~07:10の間に各ホテルにお迎えにまいります。
  • 07:20

    プレジデントタワーより、ツアー出発。

    プレジデントタワーより、ツアー出発。
  • 08:30

    トンブリ王朝をしのぶ「ワットアルン(暁の寺院)」

    トンブリ王朝をしのぶ「ワットアルン(暁の寺院)」
  • 09:15

    巨大な寝釈迦仏とマッサージで有名な「ワットポー(涅槃寺院)」

    巨大な寝釈迦仏とマッサージで有名な「ワットポー(涅槃寺院)」
  • 10:00

    燦然と輝く「ワットプラケオ(エメラルド寺院)」

    燦然と輝く「ワットプラケオ(エメラルド寺院)」
  • 10:45

    ラマ5世建立の「王宮」

    ラマ5世建立の「王宮」
  • 12:30

    タイセット料理の昼食

    タイセット料理の昼食
  • 14:00

    昼食後、再集合頂き、アユタヤへ出発

    昼食後、再集合頂き、アユタヤへ出発
  • 15:30

    歴史に名を残した、3人のアユタヤ王朝時代の王が眠る「ワットプラシーサンペット」

    歴史に名を残した、3人のアユタヤ王朝時代の王が眠る「ワットプラシーサンペット」
  • 16:45

    木の根に取りこまれた仏頭のある「ワットマハタート(ワットプラマハタート)」

    木の根に取りこまれた仏頭のある「ワットマハタート(ワットプラマハタート)」
  • 17:30

    アユタヤ王朝の初代王、ウートン王によって建立された「ワットヤイチャイモンコン」

    アユタヤ王朝の初代王、ウートン王によって建立された「ワットヤイチャイモンコン」
  • 18:00

    バンコクへ向けてアユタヤ出発

    バンコクへ向けてアユタヤ出発
  • 19:30

    インターコンチネンタル・バンコク到着、解散

    インターコンチネンタル・バンコク到着、解散
  • 【ALL YOU CAN EATのご夕食付きのお客様】 解散場所よりご自身でレストランへ(解散場所より徒歩約3分)

    【ALL YOU CAN EATのご夕食付きのお客様】 解散場所よりご自身でレストランへ(解散場所より徒歩約3分)

集合時間/場所

  • 00:00 ~

    バンコク市内ホテル

  • 07:10 ~

    インターコンチネンタル隣接プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前

解散時間/場所

  • 19:30 ~ 20:00

    インターコンチネンタル隣接プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • お食事の内容は事前の予告なく、変更となる場合がございます。

  • 車内は自由席となります。空いている席に詰めてお座り下さい。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が2名様からとなっております。お申し込みが2名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • 日本語ガイド、ドライバーへのチップは含まれておりません。サービスにご満足頂けた場合は、お気持ちをお渡し頂けますと励みになります。

  • 肌の見えるズボン・スカート、ノースリーブ、サンダル、デザイン等で穴の開いたジーンズなどを着用は避けて頂くことをお勧め致します。受付で腰巻の着用(有料)が求められますので当日の服装にはご注意下さい。

  • 日差しが強く、また気温が高いため、日焼け止め、サングラス、タオル等の持参、また動きやすい服装でのご参加をお勧めします。

  • 繁忙期は別料金になります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • 象乗りをしますので、汚れても大丈夫なラフな服装でご参加下さい。

  • ツアーご参加時、象乗り体験に関する免責同意書にご署名をいただきます。

  • 一名様参加・奇数人数のグループでの参加の場合は他のお客様と一緒に象乗りして頂く場合がございます。

  • 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。

  • 天候や交通などの事情により、スケジュールの変更や調整を行うことがございます。雨季で水かさが大幅に増えた際など、安全を考慮し滝へご案内出来ない場合がございます。ご了承ください。乾季中の4月~6月までは雨量が少なくなり、トレッキング中にご覧頂く滝の水量が少ない場合がございます。タイ料理の昼食など、メニューは季節により変更される場合があります。

  • 寺院は宗教上の行事や諸事情により、予告なく閉館する場合がございます。その場合は外観のみの見学または代替寺院へのご案内となりますので予めご了承くださいませ。

  • エメラルド仏本尊および王宮建物内での写真・ビデオ撮影は禁止されています。また、エメラルド寺院&王宮が閉館となる日は、コース内容を一部変更してご案内し、ご返金・割引などはございません。 (代替案内:大理石寺院 または、ワットトライミット)エメラルド寺院が入場可能(王宮やエメラルド寺院本堂のみクローズ)な場合は、代替見学はございません。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の0%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の50%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
※銀行振込、パンダバス店頭払い を選択されたお客様は、100%キャンセル料金が発生しますのでご注意ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算