メニュー 検索
バンコク の現在時刻は です

【バンコク 空港お迎え付きプラン】ピンクのカオマンガイの朝食付き! メークロン線路市場<日本語ガイド/半日/ローカルフードの軽食/列車乗車体験>

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • 4(1)

カオマンガイの本場の名店「ピンクのカオマンガイ」での朝食後は日本では見ることができない一風変わったタイの市場へ!

空港にお迎え後は、大人気のピンクのカオマンガイで朝食を。その後はタイの生活を垣間見ることが出来きるメークロン市場へ。電車が来る合図とともに店の屋根をまるで傘を畳むようにぱたぱたと畳まれていく様子は驚き!ローカル電車への乗車体験も付いた半日ツアーを日本語ガイドが効率よくご案内します。食べ歩きや料金交渉など現地ローカルの活気を体感してくださいメークロン線路市場では、列車乗車体験も付いています。

▽続きを読む

通常プラン

  • 大人1名 (2名様以上で参加の場合)

    THB 4,000

  • 大人1名 (1名様参加の場合)

    THB 8,000

  • 子供 (2~11歳)

    THB 3,400

前の月

2024年03月

次の月
大人1名 (2名様以上で参加の場合)
THB 4,000
大人1名 (1名様参加の場合)
THB 8,000
子供 (2~11歳)
THB 3,400
次へ進む
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 05:30

    日本から夜行便でご到着。空港で用意する専用車にお乗り頂き、バンコク市内に向かいます。

    ※空港の待ち合わせ場所は、手配確約時にお知らせ致します。

  • プレジデントタワーホテルまでお送り致します。ガイドがお迎えに上がる07:00までロビーにてお待ち下さい。

    プレジデントタワーホテルまでお送り致します。ガイドがお迎えに上がる07:00までロビーにてお待ち下さい。
  • 07:00

    プレジデントタワーホテルご出発、ピンクのカオマンガイへ

    *鶏肉のダシで炊いたご飯の上に茹でた鶏肉を乗せた、庶民派グルメの大定番をご賞味ください*

    プレジデントタワーホテルご出発、ピンクのカオマンガイへ
  • 08:30

    メークロン市場(別名:傘たたみ市場/線路市場)へ向け、ご出発

    メークロン市場(別名:傘たたみ市場/線路市場)へ向け、ご出発
  • 10:15

    メークロン市場 ご到着

    レストランでローカルフードをお召し上がり頂いた後、市場の自由散策

    メークロン市場 ご到着
  • 11:10

    メークロン市場に列車到着

    *列車が通る時間にあわせて折り畳まれる市場の姿(傘たたみ市場)をお楽しみ下さい*

    メークロン市場に列車到着
  • 11:30

    ローカル列車の乗車体験(約30分)

    列車が出発すると瞬く間に元通りにされていく市場の傘の様子を間近でご覧ください

    ローカル列車の乗車体験(約30分)
  • 12:00

    途中駅で下車後、車でバンコクへ

    タイの田舎ならではののんびりした風景をお楽しみいただけます

    途中駅で下車後、車でバンコクへ
  • 13:30

    BTSチットロム駅至近 マーキュリービラ にて解散

    ツアー終了後は、各ホテルへのご送迎はございません。

集合時間/場所

  • 05:30 ~

解散時間/場所

  • 13:30 ~ 14:00

    解散場所・BTSチットロム駅至近 マーキュリービラ

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

    日本語ガイド、ドライバーへのチップは含まれておりません。サービスにご満足頂けた場合は、お気持ちをお渡し頂けますと励みになります。

    日差しが強く、また気温が高いため、日焼け止め、サングラス、タオル等の持参、また動きやすい服装でのご参加をお勧めします。

    当プランは、早朝到着便をご利用される方にお勧めするプランですが、到着時間や税関の込み具合によって、空港送迎車がツアー開始に間に合わないこともあります。その場合、ツアー部分のご参加を別日に変更してご案内させていただく事がございます事、あらかじめご了承下さい。

    当プランは、バンコク到着予定時間が05:30までのフライトをご利用の方を対象としたコースになります。それ以降のフライトの場合、ご利用頂けません。また道路が空いていた場合は、アーノマホテルにてお待ち頂くお時間が1時間以上になってしまうケースもございますので予めご了承下さいませ。

    空港からのお迎えは、フライト到着後から2時間までドライバーは集合場所で待機しています。それ以上時間が掛かる際は1,000B(スワナプーム空港)、2,200B(ドンムアン空港)の追加料金が発生致します。その際は、直接ドライバーにお渡しください。

    当日の列車の運行時間に変更が出た場合、スケジュールの見直し、調整、短縮等をさせて頂くこともございます。返金、割引はございませんが、予め、ご了承下さいませ。又、ご昼食内容の変更や終了時間が大幅に遅くなる事もございます。

    交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。

    急遽列車が故障した場合や列車の大幅な遅延等が生じた場合、市場が折り畳まれる光景をご覧頂けない場合もございますが返金・割引などの対応は致しかねます。代案として、市場と駅が一体化しているもう一つの線路市場マハチャイ市場にご案内いたします。但し、電車の見学や乗車はできません。 人気観光地のため列車到着時は非常に混雑いたします。駅員の指示に従い近づき過ぎぬよう十分ご注意下さい。

    列車の席は全席自由席です。当日の混み具合によっては同じグループであっても席がばらばらになったり、満席で座れない場合もございます。列車が到着しましたらすぐに座席を確保することをおすすめいたします。

    車掌席や運転席へは車掌の判断で入れる場合と入れない場合がございます。予めご了承下さいませ。

    軽食メニューはタイ風ラーメン・タイ風チャーハンなどをガイドよりご提案させて頂きますが、食堂の混雑状況によってメニューを変更する可能性がございます。

    ピンクのカオマンガイが臨時休業・または混雑している場合は、他のB級グルメをサービスさせて頂く、またはテイクアウトし、涼しい車内にてお召し上がり頂く場合がございます。 ・カオマンガイへ向かう車両の中にスーツケースはお預け頂けますが、貴重品は必ず携行して下さい。 ・カオマンガイの朝食終了後、車両が待機可能な駐車場までお歩き頂きます。(約5分)

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンライ出身です。みなさんに楽しんでもらえるよう一生懸命頑張ります。日本の流行や新しい言葉を覚えるのが好きなので、ぜひ教えてください!

  • ガイド紹介画像

    ニックネームはビーです。

  • ガイド紹介画像

    私はピヤナットと申します。ニックネームはトンです。

  • ガイド紹介画像

    1976年11月4日生まれの48歳

  • ガイド紹介画像

    パンダ在籍30年以上のベテランガイドです!なんでもお伺い下さい! こんにちは、私はパンダのガイド、ヌアンス リーと申します。ニックネームはゴイと言い、タイ語で小指と言う意味となります。私は8人兄弟の末っ子なのでこのニックネームがついています。どうぞ宜しくお願い申し上げます。

  • ガイド紹介画像

    生年月日:1968年3月25日(月曜日、山羊年)

  • ガイド紹介画像

    パンダバス会社のツアーガイドです

  • ガイド紹介画像

    故郷はウッタラディット州、ナムパット郡。現在はチャチュンサオ県、ルアンフェン郡。 好きなことはバイクに乗ることです。安全運転でドライブしています。

  • ガイド紹介画像

    ども。はじめまして、私はパンダバスのガイド、ジョーと申します。どうぞよろしくおねがいします。

  • ガイド紹介画像

    1969年1月9日生まれです。ニックネームはサオです。

  • ガイド紹介画像

    1963年2月16日生まれです。

  • ガイド紹介画像

    私は愛らしく、親切な人間です。

  • ガイド紹介画像

    環境科学を卒業しました。 バンコクの語学学校で日本語を学び、日本語ガイドとして18年間働いています。 よろしくお願いいたします。

  • ガイド紹介画像

    1971年5月20日生まれです(木曜日、亥年生)

  • ガイド紹介画像

    1958年3月9日生まれです。1986年、ラムカムヘン大学を卒業しました。(マーケティング専攻)

  • ガイド紹介画像

    ジーと申します。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・商品の規定をご確認の上、速やかに支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・商品の規定をご確認の上、速やかに支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。

ご予約お待ちしております!

直近の予約人数【パンダバス】
THB4,000~
(税込)
予約する
  • ツアーの評価・体験談
    • 総合評価
    • 4(1)

最新版 体験談

  • AM5時着の早朝便の為、チェックインまでの時間とスーツケースを持っての観光を考え、「空港お迎え」付きの「【バンコク】空港お迎え&ピンクのカオマンガイで朝食 メークロン線路市場ツアー 」を予約しました。 バンコク到着後、空港ロビーでリムジンスタッフと待ち合わせなのですが、これが結構たいへん。 他のツアーのネームボードがあふれかえっており、その中から自分の名前を探すのが一苦労。 パンダバスなら、パンダの絵を描いたボードに名前でも書いてくれていたら、少しは楽に探せるのですが。 クルマでホテルに立ち寄った後、最初の目的地「ピンクのカオマンガイ」へ、そこで朝食にカオマンガイ。 辛みのないあっさり味で、子供でも抵抗なく食べることができると思います。もちろん、辛みのほしい人は、タレをつければ辛口に。 その後ホテルに移動、そこで一人の方と合流、うちの家族三人と合わせて四人でメークロン線路市場に出発。 市場に到着後、駅横のレストランで軽食(ラーメンと説明されたのですが、ワンタン?)。 食後、列車到着まで市場や街の散策。  列車到着に合わせて市場に戻り、あらかじめガイドさんから聞いていた、撮影のベストポジションで待機。市場の撤収と列車通過を待ちます。 列車通過は日本ではありえない距離で、(接触しない程度の距離)なかなかの迫力。 折り返しになる列車に乗車してツアーの終盤へ。 三十分ほど列車の旅で、駅とは言えないような小さな駅から、待機していたツアーバスでバンコクに戻ります。 このツアーなかなか良いですよ。

    続きを見る
  • 体験者の声一覧を見る (1件)

バンコクの人気ツアー

バンコクの人気ツアーランキング

バンコクの新着ツアー

バンコクの新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算