マカオ 観光 オプショナルツアー予約・詳細 マカオ世界遺産定番観光 1コース(食事なしorポルトガル料理の昼食付き)

【香港発着】マカオポルトガル旅情(マカオ世界遺産観光1日・フェリー込み)
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_KN
MACAU ONE DAY(PORTUGUESE NOSTALGIC)
【香港発着】マカオポルトガル旅情(マカオ世界遺産観光1日・フェリー込み)
SUMMARY
【マカオ1日観光!効率よくご案内♪】
世界遺産観光はもちろん、コタイ地区のカジノエリアへご案内!さらに嬉しい選べる食事プラン!日本語ガイドが効率よくマカオの色々をご案内する充実の内容です!
  • ----- (全82件)-----
  • 最新版 体験者の声
    ガイドの林さんが日本人でお話も上手でとても楽しめました。 素人の母娘にはカジノは敷居が高いイメージ ....続きを見る
    銀婚式の記念として利用させていただきましたが、とても良い思い出になりました。 香港でのお見送りのガ ....続きを見る
    現地のガイドさん〜日本人〜が、こんなに良い天気の日はめったにないと言った ほど絶好の観光日和で何よ ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    07:15 
    九龍半島尖沙咀・カオルーンホテル出発  
    07:25 
    九龍半島尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発 
    07:40 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発 
    07:55 
    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前 
    08:45 
    高速船でマカオへ(フェリー所要時間約1時間)
    09:55 
    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・マカオ観光へ出発 
    10:25頃 
    聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 
     
    聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場・エッグタルト試食
     
    媽閣廟
     
    マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)
    13:00 
    市内レストランにて昼食
    (インターナショナルビュッフェ・もしくはポルトガル料理の昼食)
    14:30 
    昼食後コタイ地区カジノへご案内
    (ベネチアン、シティーオブドリームス、ギャラクシーのいずれかにご案内)
    15:20 
    コタイ地区ホテル出発(自由解散も可能)、フェリーターミナルへお送り
    16:00/16:15 
    高速船で香港へ
    17:00/17:15 
    香港・上環フェリーターミナル着、解散
    滞在延長も可能!復路フェリー時間のご希望を事前に頂いた場合、ご希望のお時間に合わせてフェリーを手配致します!ご自身でカジノやショッピングをされたい方にお勧め!

    **ココがいい♪パンダのお勧めポイント!**
    ①マカオ名物エッグタルト付き!
    ②復路のフェリーを自由に選択可能! 
    ③午後はカジノ見学も可能!

    マカオタワーについて
    マカオタワー展望台入場料は別料金になります。窓口に並ぶ必要なくチケットをご用意しますので、ご希望の方は当日ガイドにお申し付けください。お一人様165香港ドル(2018年10月1日~)です。

    【復路のフェリー時間を自由に選択できる!】
    ご希望を頂かない場合の復路フェリーのお時間はスケジュール詳細にてご確認ください。希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。ツアー催行日前日12時以降の時間変更、マカオ現地での時間変更は出来ませんので予めご了承くださいませ。また、復路フェリー便はご希望の時間にてリクエストしますが 空き状況により15~30分前後の便となる場合もございますので予めご了承くださいませ。

    ■復路フェリー乗船時間に関して
    22:15以降の復路フェリー乗船をご希望される場合、手配可能ですが手配・ご予約確定後の変更・キャンセルは頂けません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_KN
    スタンダードランチプラン
    昼食
    インターナショナルビュッフェ
    07:15~17:15
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。
    ●ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。(繁忙期はご予約確定後、変更できない場合もございます。)

    ■12月31日・1月1日は満席でございます。

    <年末年始のキャンセル規定>

    年末年始のご予約のキャンセル規定は下記の様になります。また、復路フェリー時間の延長不可・全て通常時間のフェリーにてお手配となりますので予めご了承下さいませ。


    ・12月22日~12月26日の予約:12月4日以降のキャンセルはフェリーチケット代金の100%(約HKD250)、ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%の料金が発生致します。

    ・12月28日~1月3日の予約:12月18日以降のキャンセルはフェリーチケット代金の100%(約HKD250)ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%の料金が発生致します。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 HKD 900
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 800
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 10:19です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_KND
    デラックスランチプラン
    昼食
    ポルトガル料理のセットランチ
    07:15~17:15
    【メニュー】 
    バカリャウコロッケ、オックステールスープ、鰈フライ(ソール)、ポルトガル風黒豚ステーキ、名物デザート『セラデューラ』

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。
    ●ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。(繁忙期はご予約確定後、変更できない場合もございます。)

    ■12月31日・1月1日は満席でございます。

    <年末年始のキャンセル規定>

    年末年始のご予約のキャンセル規定は下記の様になります。また、復路フェリー時間の延長不可・全て通常時間のフェリーにてお手配となりますので予めご了承下さいませ。


    ・12月22日~12月26日の予約:12月4日以降のキャンセルはフェリーチケット代金の100%(約HKD250)、ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%の料金が発生致します。

    ・12月28日~1月3日の予約:12月18日以降のキャンセルはフェリーチケット代金の100%(約HKD250)ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%の料金が発生致します。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 HKD 1,000
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 900
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 10:19です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    フェリー時間は変更可能ですか?
    復路フェリーでしたら変更可能です。ツアー終了後のお好きなお時間をお知らせください。ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。22:15以降も手配可能ですが、ご予約確定後の変更は頂けません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
    フェリーの座席は指定できますか?
    フェリーの座席の事前指定は致しかねます。当日、フェリーターミナルのスタッフが割り振ることとなります。窓側、通路側などの事前指定は致しかねます旨、予めご了承下さいませ。

    [07:15] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [07:25] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
     地図・詳細を表示


    [07:40] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [07:55] 香港島
    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前
     地図・詳細を表示


    注意事項
       カジノは短パン、サンダルの場合入れないケースがございます。カジノへ入られたい方は長ズボン、靴の着用をお勧め致します。
       マカオは坂道、石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。当日のツアーはパンダバス以外のお客様と一緒になる場合があります。
       ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2018年10月現在日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
       滞在延長プランの現地でのお申し込みはお受けできません。
    ご希望のお客様はお申し込みフォームの備考欄に、復路のフェリーのご希望時間をご記入ください。なお滞在延長プランご利用の場合はマカオ側でのお見送りはございません。

    フェリーの延長はリクエストベースのため確約は致しかねます。リクエスト時間の15-30分前後の便になる場合もございますので予めご了承ください。
       香港⇔マカオ間のフェリーは15分おきに出港がございます。深夜0:00以降は1時間に1本もしくは2時間に1本の運行になりますのでご注意くださいませ。
       香港-マカオ間はガイドが付きません。お客様自身で香港、マカオ出入国手続きをして頂きます。
      
    香港発着、マカオ発着の他観光コースのお客様と混乗のプランとなります。
    当日の催行状況によりスケジュールの途中でフェリーターミナルへの立ち寄りをする場合がございますので、予めご了承くださいませ。
       フェリーターミナルの混雑状況により、マカオ入国時の審査に時間がかかる事があります。当日のツアーご参加者が全員集まり次第、マカオ側の出発となり、マカオ側集合場所でお待ちいただくことがあります。
       マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
       マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。
       食事つきプランは当日のレストランの状況により、一部料理の内容を変更させていただくことがあります。テーブルは、ツアーご参加の他のお客様と相席となります。食事の際のお飲み物は別料金です。
       21歳未満の方はカジノ入場禁止となります。21歳未満で入場した場合、罰金1万パタカと、すべての掛け金、勝ち金が没収されます。予めご了承下さい。
       悪天候(台風、霧、豪雨など)によるフェリーの遅延、その他交通事情により止むを得ずツアー行程の変更、観光スポットをへの立ち寄りを省略する場合がございますので予めご了承頂けますようお願い致します。上記のような場合、お客様の安全を最優先しツアーを運行致します。
       幼児のお子様は、食事や乗り物のお席のご用意がございません。
      
    ■復路フェリー乗船時間に関して
    22:15以降の復路フェリー乗船をご希望される場合
    22:15以降も手配可能ですが、手配・ご予約確定後の変更は頂けません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
      
    マカオ政府税関からのお知らせです。マネーロンダリングなどを抑制するため、マカオ出入国の際、現金総額で12万パタカ以上(他通貨やトラベラーズチェック、無記名小切手など証券含め)所持の場合は、税関申告が必要となります。所持していて税関申告されなかった場合、最大で50万パタカの罰金が科せられます。
    変更・取消料
    ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100% 
    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。

    <年末年始のキャンセル規定>

    年末年始のご予約のキャンセル規定は下記の様になります。予めご確認の程お願い致します。


    ・12月22日~12月26日の予約:12月4日以降のキャンセルはフェリーチケット代金の100%(約HKD250)、ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%の料金が発生致します。

    ・12月28日~1月3日の予約:12月18日以降のキャンセルはフェリーチケット代金の100%(約HKD250)ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%の料金が発生致します。