パンダバスロゴ

メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

香港発マカオ世界遺産巡りとコタイ地区の巨大ホテルのカジノ1日観光<日本語ガイド/選べる昼食/エッグタルト付き/選べる復路フェリー>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

マカオをたっぷり楽しみたい!午前中は世界遺産観光、午後は巨大ホテルでショッピングやカジノを楽しめる、1日充実コースです。

日本語ガイドと巡る世界遺産のマカオ歴史街地区観光に加え、コタイ地区の巨大ホテル郡へご案内します。ホテル内ショッピングモールが広がり、また綺羅びやかなカジノもあります。昼食プランは、昼食なし・インターナショナルビュッフェ・ポルトガル料理セットプランから選べます。復路フェリー乗船時間は変更可能なので、マカオ滞在を延長もできます。(翌日も可能)

このツアーでは、聖ポール天主堂跡、セナド広場、媽閣廟、マカオタワー、コタイ地区ホテル郡、カジノへご案内します。

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

マカオに来たからにはカジノでしょ!マカオの5つ星ホテルは非常に大きく、中はショッピングモールにそれぞれなってます。カジノもカジュアルで入りやすいものもあるので、ぜひ体験してください。

NEWS(ツアーに関するお知らせ)

現在マカオへの入境はマカオ住民およびマカオでの入境許可(就労ビザなど)を所持している外国人のみになっております。 また現在も香港とマカオ間のフェリーが運休中となっておりますため、運休中ご案内はできかねております。 皆様にはご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。 (2020.03)

スタンダードランチプラン

  • 大人

    HKD 1,010

  • 子供(2~11歳)

    HKD 870

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
HKD 1,010
子供(2~11歳)
HKD 870
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:15~07:55

    指定集合場所集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーまたは集合場所に集合・出発

  • 08:45

    高速船にてマカオへ

    所要時間は約1時間になります。

  • 09:45

    マカオ到着

  • 09:55

    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。

  • 13:00

    ご予約ツアーレストランにて昼食

    スタンダードランチプランはインターナショナルビュッフェ、デラックスランチプランはポルトガル料理となります。

  • 14:30

    昼食後コタイ地区のカジノ付きショッピングモールへご案内

    ベネチアン・COD(シティオブドリームス)・ギャラクシーいずれかのモールにご案内いたします。
    カジノへは口頭でのご案内となります。
    再集合時間などもこちらでご案内いたします。
    ※フェリーのお時間を変更された方はこちらで解散いただくことも可能です。その際はガイドまで一言お声がけください。

  • 15:20

    再集合・フェリーターミナルまでお送り

  • 16:00

    フェリーターミナル到着

  • 16:30~17:00

    高速船にて香港へ

    ※お時間を変更されている方はそちらのお時間に合わせてフェリーターミナルまでご自身にて移動、高速船へお乗りください。

  • 17:30~18:00

    香港到着・解散

    到着次第解散となります。

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 07:25 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:40 ~

    柏寧酒店(パークレーンホテル)

  • 07:55 ~

    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前

解散時間/場所

  • 15:00 ~ 15:20

    コタイ地区・カジノ付きショッピングモール

  • 17:30 ~ 18:00

    上環マカオ行きフェリーターミナル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

デラックスランチプラン

  • 大人

    HKD 1,130

  • 子供(2~11歳)

    HKD 970

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
HKD 1,130
子供(2~11歳)
HKD 970
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:15~07:55

    指定集合場所集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーまたは集合場所に集合・出発

  • 08:45

    高速船にてマカオへ

    所要時間は約1時間になります。

  • 09:45

    マカオ到着

  • 09:55

    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。

  • 13:00

    ご予約ツアーレストランにて昼食

    スタンダードランチプランはインターナショナルビュッフェ、デラックスランチプランはポルトガル料理となります。

  • 14:30

    昼食後コタイ地区のカジノ付きショッピングモールへご案内

    ベネチアン・COD(シティオブドリームス)・ギャラクシーいずれかのモールにご案内いたします。
    カジノへは口頭でのご案内となります。
    再集合時間などもこちらでご案内いたします。
    ※フェリーのお時間を変更された方はこちらで解散いただくことも可能です。その際はガイドまで一言お声がけください。

  • 15:20

    再集合・フェリーターミナルまでお送り

  • 16:00

    フェリーターミナル到着

  • 16:30~17:00

    高速船にて香港へ

    ※お時間を変更されている方はそちらのお時間に合わせてフェリーターミナルまでご自身にて移動、高速船へお乗りください。

  • 17:30~18:00

    香港到着・解散

    到着次第解散となります。

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 07:25 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:40 ~

    柏寧酒店(パークレーンホテル)

  • 07:55 ~

    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前

解散時間/場所

  • 15:00 ~ 15:20

    コタイ地区・カジノ付きショッピングモール

  • 17:30 ~ 18:00

    上環マカオ行きフェリーターミナル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算