モーニングマカオ MCU
 条件項目をすべて解除する
お得ツアー・セットプラン
 モニターキャンペーン
 お得な1日セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お一人様歓迎
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 夕食つき
この条件で検索する
香港夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 食事つき
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 オーシャンパーク
 ごんピン 
 sky100入り
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_LM
MORNING MACAU
【香港発着】モーニングマカオ(世界遺産半日観光・フェリー込み) 
SUMMARY
【定番世界遺産をサクッと観光!ランチは選択可能♪】
世界遺産の有名どころをポイント外さずにご案内!うれしい選べるプラン・食事無し、食事つき! マカオ内の多彩な見どころを午前中で周る。復路のフェリーは延長可能!効率よく世界遺産を巡れる半日マカオ観光です。短時間でも充実の内容でご案内いたします。

  • ----- (全90件)-----
  • 最新版 体験者の声
    日本人とのハーフの女性で言葉の流暢さに安心感。出発するなり「あなたたちだけのツアーだから帰りのフェリ ....続きを見る
    初めてのマカオなので 不安もあり ツアーに申し込むことにしました。朝早くからのツアーで午前中に マカ ....続きを見る
    ツアーの内容は良い。でもガイドさんが酷い。観光ポイントに着いても、自身にバックマージンが入るであろう ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    07:15 
    尖沙咀・カオルーンホテル出発
    07:25 
    尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
    07:40 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発 
    07:55 
    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前
    08:45 
    高速船にてマカオへ(フェリー乗船所要時間約1時間)
    09:55 
    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・観光へ出発
    10:25頃 
    聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟
     
    聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場・エッグタルト試食、媽閣廟
     
    マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)
    【LM:食事なしコース】 
    12:50 マカオフェリーターミナル下車、チェックイン
    13:45 出港・高速船にて香港へ
    14:45 香港・上環フェリーターミナル着、解散 
    【LMB LMBD:食事つきコース】 
    13:00 市内レストランにて昼食
    (インターナショナルビュッフェ・もしくはポルトガル料理の夕食)
    昼食後、レストランからフェリーターミナルまでご自身で移動
    14:30頃にはマカオフェリーターミナルへご到着ください。
    15:15 出港・高速船にて香港へ
    16:15 香港・上環フェリーターミナル着、解散 
    さらには滞在延長プランも可能!復路のフェリーのお時間のご希望を事前に頂いた場合、ご希望のお時間に合わせてフェリーを手配致します!ご自身でカジノやショッピングをされたい方必見!

    ********パンダのポイント!********
    ①マカオ名物エッグタルト付き!
    ②復路のフェリーを自由に選択可能! 


    【お知らせ・注意事項】

    集合時間に関して

    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

     

    復路フェリーの延長について

    ご希望を頂かない場合の復路フェリーのお時間はスケジュール詳細にてご確認ください。希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。現地での時間変更は承り致しかねます。また、復路フェリー便に関して、ご希望の時間にてリクエストしますが 空き状況により1530分前後の便となる場合もございますので予めご了承くださいませ。


    マカオタワーについて
    マカオタワー展望台入場料は別料金になります。窓口に並ぶ必要なくチケットをご用意しますので、ご希望の方は当日ガイドにお申し付けください。共通価格お一人様145香港ドルです。

    ■復路フェリー乗船時間に関して
    22:15以降の復路フェリー乗船をご希望される場合
    22:15以降も手配可能ですが、ご予約確定後の変更は頂けません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。

    聖ポール天主堂跡の修復
    2017年11月中旬から来年にかけて、世界遺産・聖ポール天主堂跡の修復により、聖ポール天主堂の壁の前には一部、必要最小限で足場が組まれます。写真に少し写り込む恐れがございますが、観光には問題がございませんので、通常通りご案内をさせて頂きます。



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_LM
    食事なしプラン
    なし
    07:15~14:30
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。(特にない方は、復路時間希望ナシ、とお書きください。)
    ●催行前日12時以降は復路フェリーの時間変更はできませんので予めご了承ください。 (繁忙期はご予約確定後変更できない場合もあります)
    ●モニター適応プランでは御座いません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年04月01日~2018年09月30日 大人 HKD 750
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 650
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 09:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 01:34です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_LMB
    スタンダードランチプラン
    昼食
    ホテルレストランでのインターナショナルビュッフェ
    07:15~15:45
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。(特にない方は、復路時間希望ナシ、とお書きください。)
    ●催行前日12時以降は復路フェリーの時間変更はできませんので予めご了承ください。 (繁忙期はご予約確定後変更できない場合もあります)
    ●モニター適応プランでは御座いません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年04月01日~2018年09月30日 大人 HKD 850
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 750
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 09:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 01:34です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_LMBD
    デラックスランチプラン
    昼食
    ポルトガル料理のセットランチ
    07:15~15:45
    【メニュー】
    バカリャウコロッケ、オックステールスープ、鰈フライ(ソール)、ポルトガル風黒豚ステーキ、名物デザート『セラデューラ』

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ●復路フェリー希望時間がある方はご予約時に備考欄へご記入ください。(特にない方は、復路時間希望ナシ、とお書きください。)
    ●催行前日12時以降は復路フェリーの時間変更はできませんので予めご了承ください。 (繁忙期はご予約確定後変更できない場合もあります)
    ●モニター適応プランでは御座いません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年04月01日~2018年09月30日 大人 HKD 950
    子供(1歳以上10歳以下) HKD 850
    幼児(0歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 09:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 01:34です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    フェリー時間は変更可能ですか?
    復路フェリーでしたら変更可能です。ツアー終了後のお好きなお時間をお知らせください。ツアー催行前日12時以降の時間変更は承り致しかねますので予めご了承くださいませ。22:15以降も手配可能ですが、ご予約確定後の変更は頂けません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
    フェリーの座席は指定できますか?
    フェリーの座席の事前指定は致しかねます。当日、フェリーターミナルのスタッフが割り振ることとなります。窓側、通路側などの事前指定は致しかねます旨、予めご了承下さいませ。

    [07:15] 九龍
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [07:25] 九龍
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(旧日航ホテル) 地上階 ロビー(2)
     地図・詳細を表示


    [07:40] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [07:55] 香港島
    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前【10月より集合時間は07:55となります。】
     地図・詳細を表示


    注意事項
       幼児のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。
       マカオは坂道、石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。当日のツアーはパンダバス以外のお客様とご一緒になる場合があります。
       ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2017年2月現在日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
       滞在延長プランの現地でのお申し込みはお受けできません。滞在延長プランご希望のお客様はお申し込みフォームの備考欄に、復路のフェリーのご希望時間をご記入ください。なお滞在延長プランご利用の場合はマカオ側でのお見送りはございません。
    フェリーの延長はリクエストベースのため確約は致しかねます。リクエスト時間の15-30分前後の便になる場合もございますので予めご了承ください。
       香港⇔マカオ間のフェリーは15分おきに出港がございます。深夜0:00以降は1時間に1本もしくは2時間に1本の運行になりますのでご注意くださいませ。
       香港~マカオ間はガイドが付きません。お客様自身で香港、マカオ出入国手続きをして頂きます。
      
    香港発着、マカオ発着の他観光コースのお客様と混乗(相乗り)のプランとなります。

    昼食付きプラン(LMB)のお客様は当日の催行状況によりスケジュールの途中でフェリーターミナルへの立ち寄りをする場合がございますので予めご了承くださいませ。
       フェリー混雑状況により、マカオ入国時の審査に時間がかかる事があります。当日のツアーご参加者が全員集まり次第、マカオ側の出発となり、マカオ側集合場所でお待ちいただくことがあります。
       マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。
       マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
       食事つきプランは当日のレストランの状況により、一部料理の内容を変更させていただくことがあります。テーブルは、ツアーご参加の他のお客様と相席となります。食事の際のお飲み物は別料金です。
       21歳未満の方はカジノ入場禁止となります。21歳未満で入場した場合、罰金1万パタカと、すべての掛け金、勝ち金が没収されます。予めご了承下さい。
       お帰りは香港到着後、フェリーターミナルでの解散となりホテルへの送迎はございません。延長プランをお申込みのお客様はマカオ内のフェリーターミナルまでの復路移動もお客様ご自身となりますので予めご了承下さいませ。
       悪天候(台風、霧、豪雨など)によるフェリーの遅延、その他交通事情により止むを得ずツアー行程の変更、観光スポットをへの立ち寄りをカットする場合場合もございますので予めご了承頂けます様お願い申しあげます。上記のような場合、お客様の安全を最優先しツアーを運行致します。
      
    ■復路フェリー乗船時間に関して
    22:15以降の復路フェリー乗船をご希望される場合
    22:15以降も手配可能ですが、ご予約確定後の変更は頂けません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
      
    マカオ政府税関からのお知らせです。マネーロンダリングなどを抑制するため、
    マカオ出入国の際、現金総額で12万パタカ以上(他通貨やトラベラーズチェック、無記名小切手など証券含め)所持の場合は、税関申告が必要となります。所持していて税関申告されなかった場合、最大で50万パタカの罰金が科せられます。
    変更・取消料

    ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%

    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。