マカオ半日観光&ナイトマーケット散策 シンフォニーオブライツ(フェリー込み・夕食付き)|世界遺産観光・日本語ガイド|香港の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【香港】マカオ半日観光&ナイトマーケット散策  シンフォニーオブライツ(フェリー込み・夕食付き)
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_LMJD
MORNING MACAU + NIGHT MARKET WITH DINNER
【香港】マカオ半日観光&ナイトマーケット散策  シンフォニーオブライツ(フェリー込み・夕食付き)
SUMMARY
お得なマカオ+香港観光ツアーパック!60香港ドル引き!
別々に申込むよりお得な1日ツアー!効率よくマカオ・香港の有名観光スポットを巡れる人気ツアー。マカオ内の主要世界遺産(セナド広場、聖ポール天主堂など)を見学、香港に帰着後は夜景観光。ナイトマーケット散策、ローカルレストランでの夕食(四川・海鮮・お粥のいずれか)シンフォニーオブライツ見学。往復フェリーチケット込み!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
07:15 
尖沙咀・カオルーンホテル出発
07:25 
尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
07:40 
香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
07:55 
上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前
08:45 
高速船にてマカオへ(所要時間約1時間)
09:55 
マカオフェリーターミナル郵便局前集合・観光へ出発
 
世界遺産群での観光:聖ポール天主堂跡、旧城壁、ナーチャ廟、聖ドミンゴ教会、仁慈堂(外観)、セナド広場、媽閣廟、マカオタワー周辺散策(展望台別途有料)、エッグタルト試食
12:50 
12:50 マカオフェリーターミナル下車、フェリーチェックイン
13:45 出港・高速船にて香港へ
14:45 香港・上環フェリーターミナル着、一旦解散(次の集合まで自由時間)
17:30 
カオルーンホテルロビーで再集合、ガイドと一緒に下町まで移動
(地下鉄、市バス)
18:00 
佐敦エリア・ローカルレストランにての夕食
海鮮料理(金山海鮮酒家)・四川料理(老川皇)・お粥(新興棧食家)
※レストラン側の事情により、予告なく同エリアの別レストランになる場合もあります。
 
夕食後ナイトマーケット(男人街・廟街など)周辺を散策、その後公共交通機関もしくは専用バスにて尖沙咀埠頭へ移動
20:00 
ギネスブックに載る光のショー「シンフォニーオブライツ」観賞
20:30 
カオルーンホテル解散
**ココがいい♪パンダのおすすめポイント!**
① マカオ世界遺産、香港ナイトマーケット、ローカルディナー、シンフォニーオフライツが一気に楽しめる!
② 別々でお申し込み頂くより60香港ドルお得!
③ マカオ名物エッグタルト付き!

【ここが凄い!凝縮された観光箇所はこちら!】
昼間のマカオ観光
① マカオの主要世界遺産(セナド広場周辺・聖ポール天主堂跡、旧城壁、ナーチャ廟、聖ドミンゴ教会など見学
② 有名なお寺・媽閣廟見学
③ エッグタルト試食有り!
④ マカオタワー周辺散策、ご希望の方は展望台に上がることも可能!(別途有料)
⑤香港発着のフェリーチケット込み!

夜の香港観光 
ナイトマーケット(男人街)での自由散策
現地の人々に大人気の本場のローカルレストランへご案内!海鮮料理・四川料理・お粥と気分に合わせて事前に選択可能!
⑦ ギネスブックに載る光のショー、シンフォニーオブライツの鑑賞

【お知らせ・注意事項】
■集合時間に関して
集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

マカオタワーについて
マカオタワー展望台入場料は別料金になります。窓口に並ぶ必要なくチケットをご用意しますので、ご希望の方は当日ガイドにお申し付けください。お一人様165香港ドル(2018年10月1日~)です。

■復路フェリー乗船時間に関して
22:15以降の復路フェリー乗船をご希望される場合
手配可能ですが、ご予約確定後の変更は出来ません。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_LMJD4
四川料理の夕食コース
夕食
昼:各自 / 夜:四川料理
07:15~20:30
【ディナーメニュー】
麻婆豆腐、担々麺などの四川料理(メニューは人数により相違があります。)
●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。



期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人 HKD 1,110
子供(1歳以上10歳以下) HKD 970
幼児(0歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (香港時間)です。
現在香港は 07:54です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_LMJD3
お粥の夕食コース
夕食
昼:各自 / 夜:お粥
07:15~20:30
【ディナーメニュー】
香港名物お粥・揚げパン(お粥に入れる揚げパンです)・お飲物(炭酸飲料もしくは紅茶)1本(メニューは人数により相違があります。)
●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。



期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人 HKD 1,060
子供(1歳以上10歳以下) HKD 915
幼児(0歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (香港時間)です。
現在香港は 07:54です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_LMJD
海鮮料理の夕食コース
夕食
昼:各自 / 夜:海鮮料理
07:15~20:30
【ディナーメニュー】
ゆで海老、ホタテの春雨炒めなどの海鮮料理(メニューは人数により相違があります。)
●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。


期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人 HKD 1,150
子供(1歳以上10歳以下) HKD 1,010
幼児(0歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (香港時間)です。
現在香港は 07:54です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
フェリーの座席は指定できますか?
フェリーの座席の事前指定は致しかねます。当日、フェリーターミナルのスタッフが割り振ることとなります。窓側、通路側などの事前指定は致しかねます旨、予めご了承下さいませ。

[07:15] 九龍半島
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[07:25] 九龍半島
ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
 地図・詳細を表示


[07:40] 香港島
パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[07:55] 香港島
上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前
 地図・詳細を表示


注意事項
   幼児のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはございませんので予めご了承くださいませ。
   マカオは坂道、石畳が多いため、スニーカー等歩きやすい靴をご用意下さい。当日のツアーはパンダバス以外のお客様とご一緒になる場合があります。
   ツアー当日は必ずパスポートをお持ち下さい。マカオ入国時、パスポートの有効残存期間は、滞在日数+1ヶ月以上必要です。(2018年8月現在日本国籍以外のパスポートをお持ちの方は、査証等別途手続きが必要となる場合がありますので、ご予約の際にお問い合わせ下さい。(当社では査証の申請代行を承る事はできません)
   香港~マカオ間はガイドが付きません。お客様自身で香港、マカオ出入国手続きをして頂きます。
   フェリーターミナルの混雑状況により、マカオ入国時の審査に時間がかかる事があります。当日のツアーご参加者が全員集まり次第、マカオ側の出発となり、マカオ側集合場所でお待ちいただくことがあります。
   マカオ観光中にガイドよりオプショナルツアー、お土産の案内をさせて頂きます。マカオタワー展望台への入場は別途有料となります。ご希望の方は現地にてガイドへお申し出くださいませ。
   21歳未満の方はカジノ入場禁止となります。21歳未満で入場した場合、罰金1万パタカと、すべての掛け金、勝ち金が没収されます。予めご了承下さい。
   マカオ観光終了、香港帰着後は上環フェリーターミナルにて解散となります。次の集合場所まではお客様ご自身にてご移動ください。
   悪天候(台風、霧、豪雨など)によるフェリーの遅延、その他交通事情により止むを得ずツアー行程の変更、観光スポットをへの立ち寄りをカットする場合場合もございますので予めご了承頂けます様お願い申しあげます。上記のような場合、お客様の安全を最優先しツアーを運行致します。
   シンフォニーオブライツ催行側の都合により、予告なくショーが催行中止となる場合がございます。その場合でも一部ツアー代金の返金等はございません。
   レストラン側の具合で食事の終了時間が遅くなる場合、シンフォニーオブライツの鑑賞が間に合わない可能性がございます。予めご了承ください。
   料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。テーブルはツアーご参加の他のお客様と相席となります。また中華料理は大皿から取り分けるスタイルとなります。また、食事の際のお飲み物は別料金です。
  
集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。
集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。
当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡くださいませ。

  
当日の交通状況などにより、お出迎え時間に遅れる場合、ご予約時に頂戴した現地での連絡先へ、
弊社より連絡いたします。
  
マカオ政府税関からのお知らせです。マネーロンダリングなどを抑制するため、
マカオ出入国の際、現金総額で12万パタカ以上(他通貨やトラベラーズチェック、無記名小切手など証券含め)所持の場合は、税関申告が必要となります。所持していて税関申告されなかった場合、最大で50万パタカの罰金が科せられます。
変更・取消料

ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%

※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。