元日・香港年末年始 ビクトリアピークから拝む摩天楼越しの朝焼けと初詣ツアー予約|なだ万のお節料理とオープントップバス付き! |香港の現地オプショナルツアー予約

【満員御礼|終了】【2019年1月1日(火)限定】2019年元日ビクトリアピークから初日の出観賞&初詣ツアー なだ万でのお節料理付き・なし
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
 グループ割
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_NYS
SUNRISE TOUR 2019
【満員御礼|終了】【2019年1月1日(火)限定】2019年元日ビクトリアピークから初日の出観賞&初詣ツアー なだ万でのお節料理付き・なし
SUMMARY
【2019年1月1日限定催行】
 2019年元日スペシャル!ビクトリアピークから見る朝焼け、摩天楼鑑賞。その後は風水で有名なお寺『黄大仙』で初詣。オープントップバスで爽やかな新年を迎えましょう。さらには高級日本食レストラン『なだ万』でのお節料理付き・なし選択可能。元旦限定スペシャルツアーで2019年の年明けを祝いましょう!素敵な1年の幕開けになること間違いなし!
  • ----- (全3件)-----
  • 最新版 体験者の声
    天気も良く、いい、初日の出でした、次回は食事付きで参加したいと思います ....続きを見る
    早朝のビクトリアピ-クは想像よりも寒かったですね 残念ながら初日の出を拝む事は叶いませんでしたが、 ....続きを見る
    黄大仙となだ万のおせちはお正月らしくて非常によかったです。 ガイドさんも楽しいおしゃべりで盛り上げ ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    20
    05:30 
    指定ホテル集合出発
    05:00 カオルーンホテルグランドフロアロビー
    05:10 ニューワールドミレニアム香港ホテルロビー
    05:30 パークレーンホテルグランドフロアロビー
     
    バスにてビクトリアピークへ移動
    ※屋根付きバスです。
    06:00 
    ビクトリアピーク到着。
    **舗装された山道を20分程お散歩。道中垣間見える香港の景色も絶景です!**

    07:00頃 
    ビクトリアビーク山頂から初日の出観賞
    香港の摩天楼・ビクトリアハーバー越し、香港ならではの朝焼けをご覧頂きます。
    07:50頃 
    お手洗い休憩後、ビクトリアピーク出発。
    08:30 
    風水で有名なお寺『黄大仙』で香港風の初詣
    09:10 
    黄大仙からオープントップバス乗車

     
    市内を爽快にドライブ!
    香港のビル群、高速道路、コンテナターミナルなど、香港ならではの景色をお楽しみ下さい。
    10:00 
    カオルーンシャングリラホテル着
    【NYS】お節料理無しのコース解散
     
    【NYS1】お節料理付きコース
    カオルーンシャングリラホテルの日本料理レストラン『なだ万』のお節料理をお楽しみ下さい。
    10:50頃 
    食事後自由解散
    **ココがいい♪パンダのお勧めポイント!**
    ①『ビクトリアピーク』から朝焼け観賞! 
    ② 香港一有名なお寺『黄大仙』で初詣!
    ③ オープントップバスでコンテナターミナルや高層ビル群の間をドライブ!高速道路も走行します。 
    ⑤『お節料理』付きプランあり! しかも高級料亭『なだ万』のお節料理!


    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料

    [05:00] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [05:10] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
     地図・詳細を表示


    [05:30] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       ビクトリアピークはかなり冷えこみます。防寒具を必ずご持参ください。
       雨天でもツアーは催行となります。ビクトリアピークからの初日の出観賞は、当日の天候次第でみられない場合もございます。その場合でもツアー代金の一部返金等はございませんので、予めご了承くださいませ。
       ビクトリアピークの山道より日の出を観賞します。山道は道幅が狭い為、人数が多い場合は列になって日の出を観賞頂く場合もございます。尚、水平線や地平線からではなく香港摩天楼やビクトリア湾越しに上がってくる日の出をご覧頂きます。
       日の出の時間により、ツアースケジュールが若干変動する場合がございます。
       オープントップバスも雨天決行となります。台風(シグナル8)などの天候以外は雨天決行です。車内にはレインコートをご用意しております。雨天の際にはご希望のお客様には1階席にご案内も可能でございます。
       オープントップバスの経路は現地の事情により変更になる場合があります。
       バスの席は自由席となります。満席の場合、奇数参加のお客様は隣席に違うグループのお客様が同席される場合もございますので予めご了承下さいませ。
       当日の都合により、パンダ柄のバスでない場合があります。
       お節料理付きコース:食事会場は「なだ万」ではなく、シャングリラホテルのボールルームとなる場合がございます。(料理は「なだ万」のものになります。)食材の関係上、事前連絡なくお食事の内容が一部変更となる場合がございます。
       スケジュールの終了予定時刻は当日の状況により前後する可能性がございます。
    変更・取消料
    12月8日以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%発生致します。