シンガポール発バタム島1日観光 シンガポールからフェリーで1時間 日本語ガイド付き日帰りツアー |シンガポール発インドネシア・バタム島の観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【インドネシア】バタム島1日観光(シンガポール発)
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(I)MB
BATAM ONE DAY
【インドネシア】バタム島1日観光(シンガポール発)
SUMMARY

【隣国インドネシアへ気軽に日帰り】

シンガポールからフェリーで約1時間で行けるバタム島。綺麗な海に囲まれたこの島はどこか懐かしいのどかな街並みが広がる癒しの場所です。シンガポールからマリンスポーツやゴルフが安くプレイできることで多くの人が訪れます。バタム島と各島を結ぶ有名なバレラン橋や地元民で溢れる市場、中国寺院へご案内します!

  • ----- (全9件)-----
  • 最新版 体験者の声
    小学生、幼稚園児の子供と一緒に利用しました。 日本語の上手なガイドさんが港で待っていてくれて安心し ....続きを見る
    ガイドさんが熱心に説明してくれました。ガイドさんサイコー。 途中で立ち寄ったお土産屋さんはダメです ....続きを見る
    家族3名でバタム島一日観光を楽しみました。多少入国の際に手こずりました が(妻がインドネシア入国カ ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:20 
    ハーバーフロントセンター2F(#02-50, 1 Maritime Square)出発ターミナルにある「BATAM FAST」にてチェックイン手続き
    パスポートとフェリーチケット引換券をご提示いただき、チケットとシールをお受け取りください。

    ご予約確定時にお渡しする案内書面をご確認の上、各自チェックインのお手続きをお済ませ下さい。チェックインの際、日本語ガイドのアシストはございません。
     
    出国審査
    09:20 
    フェリーにてバタム島へ向け出発(乗船約45分)
    09:20(インドネシア時間) 
    バタム島到着、日本語ガイドと合流
     
    海辺に建つ「KTMリゾート」、昔ながらの集落「カンポン」を車窓観光
    11:50 
    周辺の7つの小さな島々を結ぶ「バレラン橋」へご案内
    12:45 
    海鮮中華料理のご昼食
    13:45 
    バタム島内観光へご案内

    【ご案内場所】
    ・中国寺院
    ・ナゴヤの街並み(車窓)
    ・地元の果物市場を散策
    ・バティック工房
    14:45 
    フェリーチェックイン
    15:30 
    バタム島出発
    17:30(シンガポール時間) 
    ハーバーフロントセンター到着、解散
    ***パンダのポイント!*** 
    ①のどかなバタム島の町並みを日本語ガイドがご案内!
    ②フェリーで1時間!気軽に海外旅行が出来ます!
    ③島々を結ぶ有名なバレラン橋へご案内!
    ④海鮮料理のランチ付き!



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(I)MB
    【インドネシア】バタム島1日観光(シンガポール発)
    昼食
    海鮮中華料理
    08:30~17:30
    ***パスポート情報に関しまして***
    こちらのツアーはフェリー手配の為、事前に皆様のパスポート情報が必要となります。

    下記の情報につきまして、備考欄に記載頂きますようお願い致します。

    ①お名前フルネーム(パスポート表記と同じアルファベットのもの)

    ②性別

    ③パスポート番号

    ③有効期限

    ④生年月日



    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 120.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 105.00
    幼児 SGD 105.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 120.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 105.00
    幼児 SGD 105.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 08:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 18:33です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:30] シティ/マリーナ周辺
    ハーバーフロントクルーズターミナル
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情より変更が生じる場合があります。
       インドネシアへの入国には、パスポートの残存期限が6ヶ月必要となります。ご参加前に必ずご確認下さいませ。当日は、パスポートと出入国カードの半券(シンガポール入国時に取得)を必ずお持ち下さいませ。シンガポールにお住まいの方は、EP/DPを必ずお持ち下さいませ。
       料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。食事の際のお飲み物は別料金です。
       共催はPT.NUSAJAYA INDOFASTとなり、現地での説明は日本語になります。
       シンガポール税関並びに、インドネシア税関では写真撮影、並びにビデオ撮影は禁止されておりますのでご注意をお願い致します。
       シンガポールへのお酒・タバコの持ち込みは禁止されております。インドネシアからシンガポールに戻って来る際は、所持しないようにお願い致します。
       当ツアーに関しては国境を越える為、出入国審査に時間を要する場合がございます。終了時間が大幅に遅れる場合もございますため、同日便でのご帰国の方のお申し込みは受付けはできません。また、同日でツアー後のご予定を立てる際には十分ご注意ください。
    変更・取消料
    予約確定後の変更・取り消しは50%、ツアー3日前以降の場合は100%の手数料を申し受けます。